СССРовна• 27 сентября 2017

интересно, почему люди

люди думают, что если оебенок старше 2 лет не умеет говорить, то это потому что с ним дома не разговаривают?
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Вообщем, резюмируем.
На вопрос Автора ’интересно, почему люди думают, что если оебенок старше 2 лет не умеет говорить, то это потому что с ним дома не разговаривают? ’

Вы отвечаете: ’Потому что, например, у меня у брата ребенку в руки планшет сунули и общаться-особо не общаются с Автором’ (за дословность не ручаюсь)

верно Вас поняли?
мой ответ -потому что так тоже бывает. Потому что это одна из возможных причин.

Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
вот и разобрались
Светка-пипетка• 27 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Понимаете, когда такой пример ’простоты’ (недалекости, наивности, глупости - выбрать нужное) единожды случается (ну или хотя бы с периодичностью в пару месяцев), как-то особо в мозгу не циклиться это.
Но если изо дня в день - многие могут уже рычать на проходящих мимо людей с бескрайней степенью ’простоты’ (недалекости, наивности, глупости - выбрать нужное)
такова жизнь. Просто помните, что их много и на всех реагировать - бессмысленно и затратно.
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
проблема как раз в комментариях
Когда тебе 25 раз к ряду на день рассказывают, что ты плохой человек (по их мнению), а ты еле ноги ворочаешь, идя от очередного специалиста, хочется умных теток послать нафиг
так пошлите и не берите близко к сердцу.
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
ну если настроя нет (или наоборот его много на потролить их), то достойно ответить можно - авось в след раз 125 раз подумают, давать ли советы, в которых человек просто не нуждается (т.е. не просил давать этот совет)
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
давно и активно посылала)
Берегу и стерегу• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Кстати, перечитайте пост автора.
Она не спрашивала, почему вы так думаете.
’интересно, почему люди думают, что если оебенок старше 2 лет не умеет говорить, то это потому что с ним дома не разговаривают?’
У нас что-то со зрением? На самом деле там написано ’перестаньте давать непрошеные советы’?
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
На мой взгляд, на вопрос автора существует несколько вариантов ответов.
1. Люди не знают, какие проблемы могут быть у ребенка, поэтому иногда ведут себя бестактно.
2. Люди могут знать возможные причины, но они ужасно невоспитанны и бестактны, чтобы промолчать.
3. Люди просто тупы, не знают и знать не хотят, почему так может быть, но при этом считают себя бесценными советчиками.

Или вы правда думаете, что автор не знает возможных причин того, что ее ребенок не говорит?
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас

я вас удивлю, но многие (не все) считают вполне себе нормой если ребёнок до 3-х лет не говорит вообще. опять же мои наблюдения, не статистика.

Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Те, кто так считают, не станут задавать маме подобные вопросы.
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
у вас явные проблемы с логикой.
Стрекозей• 27 сентября 2017
оно говори или не говори- води к специалистам- не води.Если дано- ребенок будет говорить.Если нет- то нет(как в нашем случае).
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
у вас явные проблемы с логикой.
Это ваше субъективное мнение. Такое же, как у людей, о которых спросила автор)
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
Но вы же не можете заранее знать - дано или не дано? Поэтому нужно использовать все возможности.
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
нда. Часто это решаемо. Часто довольно быстро. есть случаи, когда при отказе определённых продуктов ребёнок в течении месяца начинает говорить. Этим генетики занимаются.
Светка-пипетка• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Да, таких хватает. И хорошо если ’пронесло’ и ’выговорился’
Кыся-брыся• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
такое-же субъективное?
Крутышка-Пышка• 27 сентября 2017
Так мне говорил логопед и невролог, когда я подходила со своим ребенком. Нужно искать причину с врачами, может нужно лечиться медикаментозно или что-то еще.
Берегу и стерегу• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас

Она не спросила о возможных причинах, она спросила, почему так некоторые думают. Ей и накидали примеры из жизни, иллюстрирующие, почему иногда именно так и бывает.
Я поняла ваш посыл. Но мы не знаем ситуацию автора, ее настроение, контекст и насколько эта проблема касается ее лично. Мы не можем прочитать между строк и отвечаем на конкретный вопрос ’почему вы думаете...’

Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
такое-же субъективное?
Вам каждое слово объяснять нужно?
Светка-пипетка• 27 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
а как определить ’дано’ или ’не дано’?
автор СССРовна • 27 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
проблема касается лично меня поэтому, мне действительно интересна логика тех людей, которые считают, что есть семьи, где люди вообще между собой не разговаривают и это сказывается на развитии речи ребенка.
Цветок Мира• 27 сентября 2017
моему 3и 6 не говорит ну говорит ну не понятно ни чего,врач сказала слабые мышцы это нормальо,а вот дочка говорила в таком возрасте очень орошо,и что там считают мне по барабану)
Крутышка-Пышка• 27 сентября 2017
Автор, вы не с той ноги встали?
автор СССРовна • 27 сентября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, вы не с той ноги встали?
а вы?
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Речь не об этом.
Что там кто считает многим до спины. Раздражает именно тот факт, что чужие люди не применут влезть со своими ’ценными’ наблюдениями и советами.

У меня есть знакомая, у которой ребенок с ДЦП. Хороший мальчик, умный. Но не ходит. Она возит его на коляске. Лет до 6 это была обычная коляска. Не поверите, каждый второй ВЗРОСЛЫЙ! на улице считал своим долгом сказать громко, с укором в голосе: ’Ай-ай-ай, такой большой, а мама в коляске возит.’
Вот скажите мне, что у этих людей в головах?
Надежда наш компас• 27 сентября 2017
преминут*
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас

браво
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Вы меня правда удивили)
Сундучок с каникулами• 27 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
простите за бестактность, соколько ребенку?