Капитанша• 27 сентября 2017
Ребёнок ходит в сад по возрасту?
Ребёнок родился 28 октября 2013 года. Ходит в сад второй год - младшая группа после ясель. В другом саду наши подружки рождённые в сентябре ходят в среднюю группу, на год получается выше нашей. Ребёнок в группе один из самых развитых, половина деток ещё толком не говорят. Кто знает, не нужно ли нам было ходить в группу по - старше?
Мусик Пусик• 27 сентября 2017
Это зависит от того, во сколько будете в сад отдавать. И я думаю, что как раз вы отлично ходите. Сын родился в сентябре 2013,ходит в среднюю группу, теперь и не отдам в младшую, и в старшей оставлять еще на год не хочется. И в школу в 5лет и 11 месяц вроде как рано. Вот теперь и думаю, что его делать
всегдаДаДа• 27 сентября 2017
Мой ребенок рожден 30 октября 2014, тоже остался на второй год в яслях, а сентябрьских деток уже перевели в младшую группу. Весной родителей сентябрят вызывала заведующая и спрашивала, кто желает перейти, а кто остаться. Октябрятам такого выбора не давали, я оставила в яслях и теперь жалею.
всегдаДаДа• 27 сентября 2017
Но тут реально из плюсов, что ребенок пойдет в школу не в 5,10, а в 6,10, и без проблем будет до самой школы в садике со своей группой.
Бесбардак• 27 сентября 2017
Вас бы не взяли, потому что на момент поступления в сад, все кому еще нет 3-х дет попадают в ясли и те кому 1.8-2 и те кому 2.8-2.10
У вас как раз хорошо получается в отношении школы, выпуститесь из сада с 6.10 и не придется два года сидеть в одной группе.
Тумба-юмба• 27 сентября 2017
Мой родился в январе 2013, в средней группе и в ней дети, которые родились в 2013 году, есть сентябрьские и октябрьские. Но мой точно пойдет в школу через 2 года в 6,8. А вы же своего врядли отдадите через два года в 5,10. Поэтому у вас самый оптимальный вариант.
Бесбардак• 27 сентября 2017
То есть если официально началом учебного года в саду считать сентрябрь, то сентябрьские детки уже пошли в младшую группу, а ваш октябренок пошел в ясли))
Знаю мам, которые все же добивались и договаривались с директором сада, чтоб их детей брали в младшую в неполных 3 года, но потом они два раза оставались в какой то группе - средней или старшей.
Цыпка• 27 сентября 2017
Мой сын январский, в сад пошел в 2.8,отдвла сразу в младшую группу.
Как по мне лучше два года в старшей группе, чем два года в яслях.
Автор тоже самое, ребенок родился в октябре 2013 г, пошли в сад в 2016. поступили в ясли, было 2 г и 11 мес. Сейчас перешли в младшую, по возрасту она самая старшая в группе. Раньше я парилась, сейчас нет, пойдет в школу в 6,11, почтив 7, и нормально будет, плюс девочка-дюймовочка у нас, самая мелкая. То есть нам еще 3 года сада, и в школу в 2020
Новопоштинская• 27 сентября 2017
Дочь ноябрь 2012 года - сейчас в средней группе. Хотя старше немного всех, но выглядит не старше, а по сравнению с некоторыми даже меньше.
Новопоштинская• 27 сентября 2017
Ответ дляИнна Бех
У нас аналогично, только дочка родилась в ноябре 2012го, в школу пойдёт в 6,10 лет. Вообще не парюсь, сейчас детей так грузят в школе, что не вижу смысл спешить раньше.