Из Хацапетовки• 27 сентября 2017

муж уволился с работы . Другую не нашел

Муж оповестил что он уволился с работы а другую не нашел . Искать не будет. Месяца 2 хочет отдохнуть.
Я получаю мало. На днях повысили должность и зп стала больше вдвое. Мужу еще не сказала и после его новости не собираюсь. Буду прятать.
На вопрос " за что мы будем жить втроем, на мои 2500 ???сказал что да. Будем пока на мои, потому как на его 6000 грн зп он кормил теперь я покормлю. Самое смешное что за 2500 на троих кормиться....а за квартиру как плотить.Квартира его личная. Бежать я на вторую работу и заносить жопу не собираюсь. Он должен -кормилец. Мысли в голову пошли о разводе.
Были ли у вас такая ситуация в семье? Как поступали????
Аноним Советчик• 27 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
Автор , мы же не знаем почему он ушел, может не совсем по своей воле и немного прийти в себя надо
А если вы без работы останетесь-с вами тоже надо бегом развестись или не кормить ? Попробуйте его поддержать для начала .
якщо дружина захоче від дітей відпочити пару місяців, то можна і розлучатися, в чоловіка і жінки різні ролі в сім’ї

Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляБелочкой зови
У нас в семье было, что и я не работала длительное время и муж, по разным причинам (в том числе и банальный отдых). Но никогда и в мыслях не было разводиться из-за того, что один из нас дома сидит.
при этом жили несколько месяцев на 2500? При наших ценах-то?
ВсеЧетко• 27 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Противно читать вас, на месте мужа я бы с Вами развелась, а не наоборот.
Брак- это поддержка, а не потребительство.
В семье вы - паразит.
Мужик, который не имея за душой ничего, устал и хочет 2!!!! месяца (для начала, а там как пойдёт) отдохнуть. Вы разницу улавливаете между не может (по болезни к примеру) и не хочет. При этом зная, что семья не протянет. Так кто паразит? Видимо кто пишет подобные посты рады любым штанам в доме, даже дырявым и с коричневым пятном на пятой точке
Гл. Амурная• 27 сентября 2017
ушла
соева-сысоева• 27 сентября 2017
Зачем вы пишете??? Троль кинул тему и сбежал. А девочки сами да сами додумывают окончание истории
Ленка1988• 27 сентября 2017
оооо...знакомая тема..муж уволился 2 года назад, сказал месяца 3 посижу дома (как раз всю зиму получалось) и поеду на заработки за границу..та уже не один раз съездил - денег ни копейки не привозит, по 3 месяца дома его не вижу, потом еще 3-4 месяца сидит опять дома, я даю деньги на рабочую визу, на переезд, на проживание. и он опять уезжает..живет за мой счет 2 года (причем я ни в чем не отказываю, живет он отлично) а меня так достало все, что выть хочется..не потому денег не приносит в семью, а потому что я чувствую, как меня используют..задумываюсь о разводе..
вот опять собрался ехать в Нидерланды, опять дай ему 1000 евро - я дам, но хочется сказать, чтобы оставался там жить, а я здесь попробую свою жизнь устроить..
короче, к чему я это - не ведитесь на его слова да и все..
Армейская• 27 сентября 2017
Ответ дляМама Карло
мда...а детям тоже сказать, пока вы есть не будете, папа отдыхает?)
+еще один разумный человек, как можно с детьми отдыхать, а им в кому впасть и не кушать и в школу не ходить или тоже пойти работать с года? Человек взрослый должен же понимать свою ответственность за детей?
Белочкой зови• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
И такое примерно было. Правда цены били немного ниже.
Я не оправдываю мужа и не виню жену, думаю сами разберутся на какие деньги им жить. Я о том, что не правильно сразу думать о разводе, если один из супругов лишается заработка на какое-то время
Самый умный• 27 сентября 2017
Это вообще не семья у Вас. Ныкать деньги, не кормить мужа... бред. Как вы относитесь к мужу, так и он наверное к вам. Зачем вообще вместе жить?

Армейская• 27 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
здоровье дороже. постарайтесь эти два месяца подумать вместе в какой сфере его талант, и там искать работу. 6 тысяч за них не стоит держаться. найдет лучше. можете поверить мне на слово и ему так скажите. Ничего, работу найдешь еще лучше и рост там будет и доход. окрылите его, е внушайте ему, что он лузер, внушите, что он виннер.
так никто и не говорит, что сдохнуть на работе, но искать чередуя с отдыхом можно?
Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляБелочкой зови
в данном случае один из супругов не лишился заработка, а намеренно ушел. Не по болезни и без заначки. просто отдых.
Автор темы, конечно, троль, но и такие семьи бывают. Для меня это дико.
Муж на 3 работах работал, я сама его заставляла работать меньше, больше отдыхать... для меня это дико. Зная, что доходы не позволяют, так поступить.
Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
ваш муж просто копит себе на жилье или на что там. Не может человек приезжать из заработков без копейки денег.
Белочкой зови• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
А вот автор не уточнила по поводу заначки.
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
увы, я проверить это никак не могу..он живет там на широкую ногу..та и здесь также..та я уже все для себя решила..меня уже 2 месяца как ’’перемкнуло’’
Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляБелочкой зови
автор много чего не уточнила, ибо троль она. Но если у мужа та заначка и есть, то при таких отношениях в семье жена вряд ли о ней знает и вряд ли муж готов ее тратить на семью
Україна понад усе!• 27 сентября 2017
Меня удивляют эти комментарии по поводу поддержки, и того какая плохая жена и бла бла бла. Тоесть мужик с маленькой зарплатой и не желанием работать никого не удивляет, а женщина которая не хочет кормить иждивенца прям стерва. Поддержка нужна мужчине, который потерял работу в силу не зависящих от него обстоятельств или болезни. А мужчина который не хочет работать по собственной инициативе, оставляя жену и ребёнка без денег это уже чересчур. Я бы ещё поняла если жена зарабатывала хорошо, а у мужчины были проблемы на работе и он решил побыть дома это ещё ничего и то ребёнком бы занялся, уборкой и готовкой, а так мрак
Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
и правильно. Нечего кормить альфонсов.
Пописанная парта• 27 сентября 2017
блин темы тупые, на свои 2500 что пару месяца не покормите? Это ж в гривне 65 000, ну обойдётесь без излишеств вообще офигевают советчицы
Армейская• 27 сентября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
И берет ответственность ! А не я устал и пусть весь мир подождёт.
+1000, или как минимум, я устал, на 1000 дол. я накопил, хочу два месяца отдохнуть. Когда такое решение принимает одинокий мужчина-его дело, но когда у него семья и заметте жена не сидит дома, а тоже работает, не понимаю

Белочкой зови• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
А вот это уже прискорбно, когда супруги начинают друг от друга прятать деньги и кроить. Хотя в этом плане я жену понимаю - в случае чего ребенок останется с ней и ей надо будет его обеспечивать.
КучМала• 27 сентября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы семья или нет? Мужа поддержать не хотите или на его деньги не жили? Странное рассуждение, прятать.
Я уже три года поддерживаю... так что, не всегда эта поддержка нужна, может просто сесть и сидеть...
КучМала• 27 сентября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
100%!!! С вами полностью согласна, хотя я уже через край наподдерживалась..
Армейская• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
Вы -святая или муж в семье Вы
Ангел сошедший с небес• 27 сентября 2017
Конечно разводитесь. Вы на сво 5 как зажируете, да еще без жилья.. Это после 2,5 кажется что на 5 разгуляетесь и корона выросла. Надеюсь в брачном договоре прописали, что если муж уволится, то сразу развод? А у нас.. Разное было, и такое тоже. И дольше не работал, поддерживала, не долбила, тянулись на мои тогда 3. Не гнала грузчиком. Выдохнул, подумал, нашел работу на 11, и меня за 3 не гнобил. Сейчас и у него больше, и у меня на много. Какая Вам разница как у других? Может они не из за зарплаты вместе, может их что то ещё связывает? Вам же это не поможет. ...стать человеком
Жабры жабы• 27 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
не пойму накинувшихся на жену? Всегда считала, что мужчина женится, что мужчина глава семьи-главный добытчик, что мужчина думает про жилье для своей семьи, а тогда ищет женщину для себя, для детей.
Такая себе рабочая лошадка,впрягся и тяни до смерти?
Без своих каких то желаний?
Не может устать,отдохнуть?
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
Вы -святая или муж в семье Вы
я взяла на себя полностью все особенности - от денег до уборки, готовки, ребенка..не святая - в последнее время очень нервная стала..мало сплю, начала на муже уже срываться..или просто ухожу из дому к подруге на пару часов, т.к. нервы сдают уже..сяду у подруги и реву..думаем с ней как правильно сделать..уйти до того, как уедет или после??
его реакция может быть самой непредсказуемой, по-этому тут нужно хорошо обдумать все
Армейская• 27 сентября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Без своих каких то желаний?
Не может устать,отдохнуть?
Абсолютно верно, не хочешь впрягаться и тянуть-не женись, вот и все желание
Гл. Амурная• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
почему троль? мой 10мес не работал и на съемной кв...
Жабры жабы• 27 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
класс,а жена устала и не хочет сегодня приготовить ужин-нечего было выходить замуж,в утиль её?
Аноним Советчик• 27 сентября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Без своих каких то желаний?
Не может устать,отдохнуть?
не лошадка, а чоловік, який приносить мамонта і сам від цього кайфує