Из Хацапетовки• 27 сентября 2017

муж уволился с работы . Другую не нашел

Муж оповестил что он уволился с работы а другую не нашел . Искать не будет. Месяца 2 хочет отдохнуть.
Я получаю мало. На днях повысили должность и зп стала больше вдвое. Мужу еще не сказала и после его новости не собираюсь. Буду прятать.
На вопрос " за что мы будем жить втроем, на мои 2500 ???сказал что да. Будем пока на мои, потому как на его 6000 грн зп он кормил теперь я покормлю. Самое смешное что за 2500 на троих кормиться....а за квартиру как плотить.Квартира его личная. Бежать я на вторую работу и заносить жопу не собираюсь. Он должен -кормилец. Мысли в голову пошли о разводе.
Были ли у вас такая ситуация в семье? Как поступали????
Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляГл. Амурная
почему троль? мой 10мес не работал и на съемной кв...
и при этом вы ’жили’ на 2500? Он уволился, потому что захотел отдохнуть?

Ника Вредная• 27 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Потому что у самой зп 2500 и выделывается.
Я ЗА развод, пусть живёт на свои средства.
у автора 5000 зп, читайте внимательно
Жабры жабы• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
не лошадка, а чоловік, який приносить мамонта і сам від цього кайфує
Цитата:
не лошадка, а чоловік, який приносить мамонта і сам від цього кайфує[/cit
и обязан кайфовать каждую секунду?
Или он тоже человек и может полениться?Отдохнуть?Побездельничать?
Или это прерогатива женского пола?
Аноним Советчик• 27 сентября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Цитата:
и обязан кайфовать каждую секунду?
Или это прерогатива женского пола?
Для того, щоб відпочити і повалятися на дивані, спочатку треба подушку заробити, інакше він себе поважати не буде
Фрося_Бурлакова• 27 сентября 2017
Классно у вас,можно я на вас женюсь,я правда девочка,но очень легко могу вам заменить вашего мужа.С 19 лет(мне 40),работаю без отпуска ,последнее время,(лет7)без выходных.В голову не приходило,что можно не работать пару месяцев и жить на 2500,чтоб еще и кормили.Возьмите меня,я хорошая!
Гл. Амурная• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
именно устал. Сбережений не было. Была минимальная пенсия свекра, который жил с нами, я работала на общественных работах от ЦЗ на 1600грн. Картошка с села. Только картошка. На что он жил не знаю - жили в разных комнатах. Ребенку 4, 5 было.
Армейская• 27 сентября 2017
Ответ дляЖабры жабы
класс,а жена устала и не хочет сегодня приготовить ужин-нечего было выходить замуж,в утиль её?
Вы утрируете, но к жене это тоже относится, не хочешь заботится о ком-то, готовить ужин, не выходи замуж, есть одинокие знакомые, которые так и объясняют, что праздник хочется, носки с трусами и ужины-нет, поэтому не замужем. Все, никто никого не обманывает. Тут не об одном ужине речь, а о полном снятии с себя ответственности за материальное обеспечение своей семьи, я уже писала-дал заначку на два месяца и ОТДЫХАЙ, он не заболел, не попал в аварию, но просто самоустранился. Считаю, что при семье с ребенком это неприемлемо, но ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, Вы же не ребенок, у Вас свое, я не против
Жабры жабы• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
а если устал?Вот реально работа выматывает и не приносит результат.
И пока скопишь на подушку-копыта отбросишь.
Надувная пыль• 27 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Противно читать вас, на месте мужа я бы с Вами развелась, а не наоборот.
Брак- это поддержка, а не потребительство.
В семье вы - паразит.
Лучше пусть муж будет паразитом?

Кондуктор маршрутки• 27 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Прочитала мужу своему))))

Сказал, напиши, пусть бежит от такой жены,)))

Госпадяяя
О ещё один такой же! (((( вам звоночек, сами бегите от такого мужа.
Жабры жабы• 27 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
А я думаю,раз мы семья,то я подхватила и на время,взяла обеспечение на себя.
Я устала-муж готовит ужин,гуляет с детьми.Как то так.
#Пойду_кгадалке• 27 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
Перший нормальний коментар, я дивуюсь попереднім коментаторшам ....
То есть, если глава семьи не думает о том, что будут есть его жена и ребенок, то жена в этом виновата.Вот тунеядка!
Без Баяна• 27 сентября 2017
Автор мало инфо - почему ушел с работы?! и как планирует дальше жить!? что делать на отдыхе!
А вообще - не верьте , его 2 мес затянутся на пару лет........
Аноним Советчик• 27 сентября 2017
Ответ дляЖабры жабы
якщо робота не приносить результату, її треба міняти, в іншому випадку - значить такий спеціаліст, що свою працю в більше не оцінює
Из Кукуева я• 27 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Прочитала мужу своему))))

Госпадяяя
И я об этом подумала.
Автор, мысли о разводе могут посещать в данной ситуации только если он Вам безразличен, Вы его не любите, и нужен он только ради денег, больше ничего не держит. А может, действительно, устал! Можно поговорить, пойти на компромисс, предложить, чтоб отдохнул, но чуть меньше, поскольку не вытяните.
Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляГл. Амурная
вот и ответ автору.
А жили вы с ним зачем?
Гл. Амурная• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
вот и ответ автору.
А жили вы с ним зачем?
а я ушла через год после этого. Зачем жила? В деревню ребенка жалко было увозить. Подрос, стал болеть меньше. Нашла постоянную работу, нашла жилье бюджетное и съехала. Зп была маленькая, но стало так хорошо и спокойно...
Alice_Sherman• 27 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Так вы определитесь) кто прав по вашему муж или жена?
Я повторюсь, семья это поддержка, если муж и посидит дома пару месяцев ничего страшного не случится.
Разводиться? Окей, пусть разводится, чемодан,вокзал, мама встречай)))
А чо ему сидеть дома?
Перетрудился?

Надо было до брака и рождения детей отдыхать, когда ты сам и свободный как ветер. Хоть работа, хоть нет никто тебе и слова не скажет. Жизнь твоя - живи как знаешь.
А вот когда женился и детей родил - на такие безответственные поступки не имеешь права. Ты глава семьи, ты ответственен за благополучие своих детей. Не стыдно детям в глаза смотреть будет?
Папа, мы хотим кушать, хотим мяса ! Дети, подождите, папе нужно отдохнуть, покушайте пока картошку 3 месяца!
Ну на голову не налазит. Есть женщины ещё этого трутня и оправдывают
Запароленое одеяло• 27 сентября 2017
автор, продолжайте жить на свои 2500грн, остальное - спрятать, ешьте каши, за квартиру не платите, все равно квартира его. если он хочет мяса-иди и купи, у меня денег нет... а ребенка мясом покормите у подруги, знаем таких, проходили. отдохнуть видите ли он хочет

Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляГл. Амурная
а с ним что сейчас? по-прежнему отдыхает?
Alice_Sherman• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
оооо...знакомая тема..муж уволился 2 года назад, сказал месяца 3 посижу дома (как раз всю зиму получалось) и поеду на заработки за границу..та уже не один раз съездил - денег ни копейки не привозит, по 3 месяца дома его не вижу, потом еще 3-4 месяца сидит опять дома, я даю деньги на рабочую визу, на переезд, на проживание. и он опять уезжает..живет за мой счет 2 года (причем я ни в чем не отказываю, живет он отлично) а меня так достало все, что выть хочется..не потому денег не приносит в семью, а потому что я чувствую, как меня используют..задумываюсь о разводе..
вот опять собрался ехать в Нидерланды, опять дай ему 1000 евро - я дам, но хочется сказать, чтобы оставался там жить, а я здесь попробую свою жизнь устроить..
короче, к чему я это - не ведитесь на его слова да и все..
Так а что говорит? Где деньги? Зачем вы ему даете каждый раз деньги на документы? И что это за заработки такие, что ничего не привозит? Он, что у ваас 3 месяца поработает, а 2 потом на заработанные путешествует по Европе
Гл. Амурная• 27 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Вернулся с первой поездки на заработки. Просится к нам. Я не ставлю точки в отношениях, но помня ВСЕ его сюрпризы связываться с ним боюсь. И не хочу. На следующей неделе опять уезжает.
С момента моего ухода до первой поездки на заработки прошло 3года. Поменял больше 10 мест работы.
Tanya_N_UA• 27 сентября 2017
Это поступок мужчины пофигиста, который совершенно ненадежен. Который не несет ответственности за семью и не знает что это и где это. И это не может быть единственным проявлением такого характера. В своей семье я токой ситуации даже не представляю. Мой муж с высокой степенью ответсвенности, да и его, как сильного мужчину и главу семьи такой расклад бы не устроил. Я вполне представляю, что сличитя может свякое, вполне бы от мужа, случись чего, деньги не крысила бы. Но мой муж - мужчины. А тетки, которые за мужа автора....Жаль их, видимо, для них такая выходка - норма.
Катька Пушкарева• 27 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
А чо ему сидеть дома?
Перетрудился?

круто было бы - до замужества отдохнуть так, чтобы потом 40 лет только пахать без отпуска
Беззубовна• 27 сентября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
согласна! Понятно было бы еще, если бы по причине плохого здоровья уволился. Ну бывает так, прихватило. ан нет, оно устало видите ли домой АЖ 6000 приносить, отдохнуть возжелало
Alice_Sherman• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
я взяла на себя полностью все особенности - от денег до уборки, готовки, ребенка..не святая - в последнее время очень нервная стала..мало сплю, начала на муже уже срываться..или просто ухожу из дому к подруге на пару часов, т.к. нервы сдают уже..сяду у подруги и реву..думаем с ней как правильно сделать..уйти до того, как уедет или после??
его реакция может быть самой непредсказуемой, по-этому тут нужно хорошо обдумать все
Нее, вы не актриса!
Зачем уходить? Денег не давать просто на документы, не готовить и не кормить. Или кормить как Козу-Дерезу - кленовым листочком и улыбаться: милый, сейчас так туго у меня с деньгами. Задерживают зп, маме ( бабушке троюродному дяде) дала все деньги на обследование, новые зубы и тд по тексту.
Играйте с ним, но стойте на своём с улыбкой на лице и вечной клятвой в любви.

А вы как в басне про ленивого зайца: Мишка кормит, Мишка поит. А заяц целый день спит
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
а хз, что он делает..честно, я не знаю..то его кинули, то он ноутбук купил (у нас их уже 3!!+компьютер, нафига столько - не знаю, ору, чтобы 1 из ноутов продавал и брал эти деньге себе на первое время на проживание..даю деньги, потому что отказать не могу - не хочу скандалов. Ему ничего нельзя сказать - сразу во штыки воспринимает все..Вот пример, едем в Одессу, за мои деньги, конечно же..Я купила билеты, собрала чемоданы, ищу квартиру - не могу найти то, что нужно. Прошу его найти - в ответ ’’ты раньше не могла об этом подумать?’’ короче, приехали в Одессу, квартиру не нашли еще, сели в пиццерии ищем квартиры - нашли, поселились, ему не нравится..ну я взяла и сказала, что ’’я должна была дать и на поездку, и организовать всю поездку до мелочей?? а ты что делал??’’ в ответ сразу обиды и типа ’’ну хорошо, хорошо..’’ и полный игнор меня..та все..проехали..уже как отрезало от этого всего меня
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Нее, вы не актриса!

а зачем что-то еще ждать?? ждать когда мне стукнет 40 или и того больше и меня просто отправят в свободное плавание, высосав из меня последние силы и нервы?
я хочу квартиру купить - с ним не буду покупать..я более чем уверена, после покупки он сам на развод подаст, еще и половину квартиры отсудит..зачем мне такие сюрпризы
Я не тону• 27 сентября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я так погляжу, для некоторых женщин выйти замуж - это как найти бычка в упряжку, который будет воз тащить. Пока не помрет((( Бычок устал - лишить его, гада, сена.
Может, после отдыха, он начнет Вас больше ценить, загорится новой работой, с новыми силами начнет дело. Не думали об этом? Жена должна быть поддержкой, а не пилой. На ребенка Вашего заработка хватит (если 6 мужниных тысяч устраивали), а сами можете и потерпеть.
ну кому то бычка в упряжку, а кому то нужны яйца между ног, очень редко нужна золотая середина, но это не на советчице)))
здесь советчица - это только черное и белое)))
автор Из Хацапетовки • 27 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
не пойму накинувшихся на жену? Всегда считала, что мужчина женится, что мужчина глава семьи-главный добытчик, что мужчина думает про жилье для своей семьи, а тогда ищет женщину для себя, для детей.
Вот и я так думаю. И поэтому тащить не хочу на себе. В бедности я и без мужа с ребенком и так по пустой тарелке могу поклевать. Но мне не нужно будет думать как и из чего после работы мужу жрать приготовить и поднос подставить, за ним убрать, на сигареты дать, трусы и носки постирать. По дому он мне никогда и ничего не помогал делать. Чашки и тарелки до раковины не доносит! Быт полностью на мне, за ним безлад срср. То хоть работал и 6000 приносил, а теперь 2 месяца будет срать.