Из Хацапетовки• 27 сентября 2017

муж уволился с работы . Другую не нашел

Муж оповестил что он уволился с работы а другую не нашел . Искать не будет. Месяца 2 хочет отдохнуть.
Я получаю мало. На днях повысили должность и зп стала больше вдвое. Мужу еще не сказала и после его новости не собираюсь. Буду прятать.
На вопрос " за что мы будем жить втроем, на мои 2500 ???сказал что да. Будем пока на мои, потому как на его 6000 грн зп он кормил теперь я покормлю. Самое смешное что за 2500 на троих кормиться....а за квартиру как плотить.Квартира его личная. Бежать я на вторую работу и заносить жопу не собираюсь. Он должен -кормилец. Мысли в голову пошли о разводе.
Были ли у вас такая ситуация в семье? Как поступали????
Армейская• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
я взяла на себя полностью все особенности - от денег до уборки, готовки, ребенка..не святая - в последнее время очень нервная стала..мало сплю, начала на муже уже срываться..или просто ухожу из дому к подруге на пару часов, т.к. нервы сдают уже..сяду у подруги и реву..думаем с ней как правильно сделать..уйти до того, как уедет или после??
его реакция может быть самой непредсказуемой, по-этому тут нужно хорошо обдумать все
Удачи Вам!!! Со стороны видно, что не очень Вы с подругой мозгуете, Вы его обеспечиваете, денег после заработков не требуете, время и здоровье теряете и боитесь его. Почему не отдать 1000 евро адвокату и защитить себя и ребенка, зачем проблему куда-то отсылать, ждать потом, терять время, любите его???

КонФФетОшка• 27 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
мужа
От куда вы узнали? Я прочла посты автора, не увидела этой инфы

Но даже если и так, чтоб не было упреков, не надо вступать в конфликт. Пришла домой и легла отдыхать. Мама устала. Не надо делать ничего по дому, если мужа попросили. И просить тоже надо правильно , реагировать правильно, если не сделал и т.д. Это целая стратегия. 2 месяца то можно потерпеть ради того, чтоб понять это мужчина рядом или нет
Alice_Sherman• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
он еще и стебется с меня..вот буквально минуту назад зашла на кухню (он уже выпил прилично виски) - я смотрю на него с презрением, он заметил..спрашивает ’’чего глядишь так на меня? аль не люб я тебе?’’
идиота кусок
А откуда у него деньги на виски? Это ж почти 50$ стоит?
Да он вам дорого обходится очень

Да он вас будет держаться, как вошь кужуха. Пока вы его финансируете.

Как только перестаните давать деньги, сразу его любовь и улетучится.

Во мужик круто устроился, прям завидую
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону
в один прекрасный день прийдите и скажите что срочно понадобились деньги родственникам... ну вот срочно, отдадут когда смогут...
деньги дома конечно держать в это время не стоит
так что теперь ищи деньги на визу и т.д.....

его реакция - конечно же будет орать на вас, почему не посоветовалась, а как же я?.... ваш ответ - мои деньги - решаю сама что с ними делать, я не могла отказать....
после этого 99% скандал и повод или уйти или его выгнать...

Вы на съеме сейчас живете?
спасибо за подсказку!!! мне ваша идея очень понравилась..ведь точно же, если скажу, что отдала все деньги - будет скандал, т.к. ему ехать через 3 недели!!
не на съеме (это квартира его сестры, двушка) а у меня есть моя однушка с ремонтом в 5-ти минутах хотьбы отсюда. стоит пустая.
КонФФетОшка• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
на время может и будет затишье, но если скажу, что влюбилась - будет мстить..там в голове такое творится, что я сама его не понимаю..
та он едет опять на 3 месяца..и едет через 3 недели..ой..голова кругом..сейчас плюс к тому же еще и болит голова, таблетки не берут уже
Ноофен пропейте
Мне очень помогает
Alice_Sherman• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
Да, лучшее не надо про другогоМЧ говоприть - он у вас пакостливый и гнилой и привык орать, потом ребёнку будет на вас гадости говорить - мама лядь и тд.
Вы наверное ещё думаете, что он исправится? Любите его?
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Деньги у него есть 100% собирает себе на что то. А вам басни плетёт. Мужчины минимум с Польши 1000$ в месяц привозят не напрягаясь.
Сейчас в Польшу доки оформляет? Если да, то ещё и врёт вам: самое дорогое приглашение на год стоит 400$, на пол года 100$!
На 1000$ он там ещё будет жить как Король. Цены на продукты в Польше такие же. Он видно там прокурил пробухал много.
прокурил и пробухал - 100%.. в Нидерланды собрался в этот раз. раньше я давала меньше (на визу 200, визовый сбор 35, на дорогу 100 и на проживание 100 - это все давала ДО отъезда) а когда жил там давала еще,т.к. то кинули его, то денег не хватает и срочно нужно за квартиру отдать а зарплаты еще нет...короче куча отмазок..я раньше верила, сейчас уже нет
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляАрмейская
уже не люблю..за последние 2 месяца спротивился он мне..на адвоката я заработаю деньги, вопрос в его реакции на мои слова, что я ухожу..но тут уже мне подсказали как это сделать
КонФФетОшка• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
А вы не говорите что вы уходите. Уходит вообще он. Просто оповестите что возвращаться не надо

Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Да он вам дорого обходится очень

Во мужик круто устроился, прям завидую
а он виски покупает раз в 3 дня (иногда реже), таки да - вы правы..800-900 грн 0,7 л.
откуда деньги - мои..он меня ставит перед фактом, что нужно что-то на почте забрать или пойти скупиться и нужны деньги..чувствую себя тряпкой..

вот по-этому я и говорю, что актрисой быть не хочу, хочу просто закончить это все..

когда я зарабатывала в декрете 1500 грн (это ребенок еще совсем маленький был) об меня ноги вытирали..даже вспоминать не хочу..изменился он, когда я зарабатывать начала
Alice_Sherman• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
Тю, а чего вы его боитесь и его скандалов? Скажите - ещё раз откроешь рот - вылетишь с моей жизни пулей. А вы хвост поджали и в угол забились. Он ротяку открывает, вы ему смалчиваете, он ещё больше открывает с поводом и без повода.
Он же тиран у вас, а вы жертва. Вы играете в эти игры, с надеждой, что он исправиться. Подайте на алименты на него без развода, такие дела в суде решаются за 1 неделю. Пусть платит. Не будет платить добровольно - напишите в посольство страны письмо, с просьбой вычесть у него с зп алименты - почитайте, тут девочки писали уже.
Если будет выпендриваться, за неуплату алиментов в следующий раз его из страны не выпустят.
Единая страна!• 27 сентября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Зато смотрите сколько тут таких, которые любое оправдание найдут ему, а жену смешают с ... важно ещё и то как он это все сказал, как буд-то в порядке вещей. И из этого человека может выйти что-то путевое ?
штаныы, святые штаныыы. А то что женщина кроме работы тянет на себе еще и весь быт, ребенка, то бесплатно и неважно. ну ок.
Я не тону• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
ну вот будет скандал, его конечно надо пережить, но вы собирайте все вещи и на выход обиженная....
только прошу, никогда не возвращайтечсь к этому г... что бы он не обещал.... он вас не любит и не уважает, его поступки очень красноречиво это подтверждают
пройдет немного времени, вы наберетесь сил и найдете свое счастье!!!

вы мне так напомнили мою подругу-умницу-красавицу... у нее очень похожая ситуация... она и сама понимала что он пользуется, прожили так 6 лет, он в ее квартире, с работой ему всегда не везло, добытчиком была она... 2 года назад она родила от него мальчика... итог ей 42 года, она с малышом на руках, заработки упали, а он нашел обеспеченную барышню... и ушел к ней, примерный папа для 3-х неродных детей, а своего и не вспоминает... альфонс..
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Ноофен пропейте
Мне очень помогает
спасибо большое..знаю, что уже нужны успокоительные
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
уже не люблю
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
так он официально не устроен..зачем мне его 300 грн..я могу спокойно обеспечить себя и ребенка (сейчас же и его обеспечиваю) я уже готова при разводе и от алиментов отказаться, лишь бы он не трогал меня и не доставал
Ленка1988• 27 сентября 2017
Ответ дляЯ не тону

спасибо большое!! просто огромное спасибо..! я тоже думаю, что будет как с вашей подругой..я не хочу этого.. скандал переживу)) я изначально настроюсь на это. принимать его обратно не буду 100%
Alice_Sherman• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988

Мама дорогая, так он пробухивает у вас только 10 000 каждый месяц. Вы что?
Зачем этот конь педальный в вашей жизни? Напьется, какой с него толк: ни отец и не муж(((
Если бухает у вас, то значит и пробухал и на заработках. Наверное отработал свои 8 часов, а дома там сидит бухает. Конечно, пробухал свои 500$, 200 за квартиру заплатил, 100$ прокурил, 200$ провёл, вот и весь заработок.
Боже вы ещё и думаете разводиться или нет: он же алкоголик и ещё и бурный раз орет на вас.
Я не тону• 27 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
только ничего не бойтесь, все у вас получится

Ленка1988• 28 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
я так морально устала, что нет слов уже просто..я точно знаю, что будет развод..дело времени..но это будет в ближайшие полгода

я никогда даже не считала сколько он пропивает в месяц..я только думаю, куда столько денег уходит

ладно, я спать, завтра утром ребенка в садик вести утром..всем спасибо за советы и поддержку
Alice_Sherman• 28 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
Тут дело не в 300-800 грн, а ва том, что он вам будет должен : без вас он на заработки не выведет. Вы не стерва((( Стерва он, а вы боитесь его скандалов и прессинга.

Он вас гнобит, а вы не можете дать отпор. Вы должны его гнобить - тогда он от вас отстанит. Но начало будут скандалы, если вы будете стоять на своём и не бояться его - вы победите.
Вам к психологу нужно, у вас полное бессилие и чувство, что вы ходите по кругу и не видите выхода.
Выход прост, но вы его не видите, ушли в патогенку.
Вам пиночек от психолога нужен и подкачка вас уверенностью, что вы справитесь.
КонФФетОшка• 28 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
это не сколько успокоительное, сколько мозгу и сосудам помогает. Особенно когда стрессы и спазмы
Оно не лечит, оно не даст чтоб было еще хуже. Проверить потом сосуды и голову у невролога всё равно надо, если были стрессы и головные боли
Ленка1988• 28 сентября 2017
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо большое..обязательно схожу..и к психотерапевту загляну
Ленка1988• 28 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman

спасибо..все в точку...я читаю и мне аж больно от осознания, что это правда((
Ленка1988• 28 сентября 2017
все, ушла..всем спокойной ночи)
Alice_Sherman• 28 сентября 2017
Ответ дляЛенка1988
Если не хотите скандала, пусть как он уедет, то и вы с ребёнком переезжайте на свою квартиру. Как сьедете, вам морально легче будет. Будете знать - что назад дороги нет.

Мама дорогая, это он у вас в месяц по 1 метру квадратному пропивает
Берегу и стерегу• 28 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Противно читать вас, на месте мужа я бы с Вами развелась, а не наоборот.
Брак- это поддержка, а не потребительство.
В семье вы - паразит.
Соглашусь. Плюс мне кажется, он специально так ответил, видя, как реагирует на его увольнение жена.
Веселуха Муха• 28 сентября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну так те кто такое пишет и ищет оправдание такому никудышнему мужу сами живут с такими, и считают это нормальным, мне этого не понять никогда
мадам Везувий• 28 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пусть станет в центр занятости, если доход был официальный, то будет получать выплаты. первые 3 месяца 100%, потомм 75 вроде бы, а за это время что-то найдёт.
вы,наверное,не знаете как в цз мордуют.
дают направлений 2шт на неделю и принеси им отказы.
а на копеечную з/п как раз берут на работу быстро.
я пыталась и ни с чем осталась.
из 4х мест в 2х уговаривала не брать меня,а в 2х честно объясняла-глаза от стыда не знала куда деть.
мадам Везувий• 28 сентября 2017
тот папа ,если уже ушел с работы,на другую не скоро пойдёт.