Нарисовалось• 27 сентября 2017
Я возмущена
Это что за страна? Люди осознанно нарушали закон, понабирали ланосов по 200евро , ездили без растаможки, я уже молчу о нарушением и том числе аварий, где они просто бросают машины и скрываются , ибо им дешевле там чем нести ответственность
....но они пошли на майдан или где там они собирались, перекрыли дорогу (и я нормальный человек ехала на работу час!вместо 15 мин)
...и вуаля, простили , они заплатят за растаможку с коэффициентом 0.025!
Какого *рена я заплатила за растаможку, а кто-то нарушил закон и заплатит копейки?
Давайте тож дороги перекрывать , пусть нам возвращают стоимость растаможки , которая заложена у всех наших машинах !
Украиночка• 28 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Согласна с вами на все 100!! Это аналогично тому как хотели зафиксировать сумму выплаты кредита должникам банков. Нельзя выделять одних людей перед другими, они ничуть не лучше! И не заслужили точечных неоправданных льгот
Вот все правильно вы пишите, но государство должно щащищать своих граждан и нбу обязан выполнять свои функции. Курс гривны не упал, нет, он рухнул или ладе его рузнули. А все риски лягли на плечи плательщиков крелитов. Логично по моему распределить эти риски равномерно. Уонечно не по 5 фиксировать но и не отмораживаться, и кстати это было одно из обещаний прещидента, решить проблему с валютными кредитами.
Шкала Радости• 28 сентября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
В 20 лет вообще-то у нормальных людей уже есть мозги и уже нужно понимать, что у кого-то тоже есть дочь, которую могут сбить придурки на дорогах´ ’топящие педальку в пол’.
Но это никак не зависит от того, на каких номерах машина.
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Эммм...у меня растаможен далеко не хлам) а авто бизнес класса. Которое обошлось не дешево, но конечно намного дешевле такого же, купленного здесь. Отличается состоянием, возрастом, тем, что зарегистрирован на мое имя, а не на гражданина Литвы или Польши...как минимум. Но ещё раз повторюсь. Купив своё авто, я знала о растаможке. Также о ней знали и все владельцы авто на «бляхах», но предпочли ввезти машину, кататься, и потом начать выбивать себе низкую растаможку. Если знаешь стоимость, оплати. Или не ввози авто, добейся низких тарифов, и только потом ввози машину. Разница очевидна?
ну так и на бляхах ездят авто бизнес-класса.
Почему вы платили дикую растаможку, а не добивались снижения ее?
Если эти ’бляхари’ добьются снижения растаможки то от этого все выиграют (кроме продавцов хлама на украинских номерах).
Подскажите плиз• 28 сентября 2017
Ответ дляlunika
И раньше в Европе в ’ такомже плохомсостоянии’ продавали и продавали и нам. Но дороже!!!
Конечно, но ключевое слово-дороже. То есть их было у нас меньше, и машинами дорожили больше.
Чупокабра• 28 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Многие хотят сэкономить и не покупают полное каско, а обычное осаго.
В наше время когда угоняют машины сотнями каждый день- считаю сомнительной экономией экономию на страховке и на паркинге . У большинства моих коллег и знакомых были угнаны машины! Это ужас! .
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
нет, т.к. в техпаспорте ваше имя, а в страховке другое.
Я покупаю машину по техпаспорту, т.е. хозяин машины, допустим, живет в Луцке, продал когда-то авто по доверенности без переоформления человеку с Одессы. У человека с Одессы закончилась деверенность, он не стал ее продлевать, т.к. сейчас можно ездить без доверенности. Потом решил продать автомобиль мне. Т.к. доверенность у него закончилась он не может снять авто с учета и продал мне автомобиль так, без перереестрации. Я не хочу ехать в Луцк и искать владельца, т.к. доверенность не нужна, а машину я беру на пару лет всего. И теперь у меня на руках техпаспорт на владельца с Луцка, страховка на человека с Одессы, а сама я с Сум.
Оличка_Боличка• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
вы хоть понимаете, что в ваших словах нет ни грамма логики?
Если у человека есть 2 тыс у.е. и он покупает себе машину. У нас он может себе за эти деньги купить ВАЗ 2108 1992 г.в. на украинской регистрации либо в Польше Nissan Almera n16 1.8 116KM 2002 г.в.
Внимание вопрос: какая из этих машин больше портит экологию и более ’вонючая развалюха’?
Если нет денег на машину, не нужно ее покупать.
Зачем прыгать выше своей головы? А так у нас теперь помимо нашего мусора как ВАЗ 1992 года ездит еще и чужой мусор как Nissan 2002.
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
имеет) в ес, а нам тут такого добра не надо)
и как вы предлагаете изымать все те машины на украинской регистрации которые у нас продаются и ездят по такой цене ?
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот у нас НЕ будет брошенных машин! Им всем найдут применение.
И еще раз спрошу, т.к. мой вопрос вы уже несколько раз проигнорировали:
ну вот заработал человек 2 тыс у.е. и что? он не может себе машину позволить? или от какой суммы уже можно?
вы экстрасенс что можете предвидеть будут они стоять на тротуарах или нет?
их пригнали в украину что они булут делать? место на дорогах занимать будут? на парковках? на обочине дорог? или по воздуху будут летать???
вы дальше в ес хоть раз были?)
мне нравится в украине что можно свободно ездить по дорогам, не надо забирать комфорт у людей)
вы дальше в ес хоть раз были?)
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
покупайте что хотите) не надо спрашивать моего разрешения! оценивайте сами свои материальные возможности
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОличка_Боличка
так есть деньги! есть 2 тыс у.е.!
И за эти деньги ЕСТЬ вариант покупки машины!
Так что лучше купить ВАЗ 1992 года или Nissan 2002?
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
куда денутся эти машины? где онм будут физически находится в украине?
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
если вы имеете ввиду, что вы отдаете деньги за машину, которую не хотите на себя переоформлять (а это опять же не ваша машина), то можете ездить на их страховке.
Это не ваша машина и не ваша страховка.
Ок
Подскажите плиз• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
где в европе надо платить за растаможку 2 тыс.долл.?
Причём здесь Европа?! Это сумма, которую я заплатила за ввоз своей машины. Больше 2000$
Оличка_Боличка• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
так есть деньги! есть 2 тыс у.е.!
Лучше насобирать еще тыс 5, и пригнать уже с той Польши или Литвы что то нормальное, которое ездит и не воняет.
А на 2 тысячи, лучше в Турцию слетайте.
Это чисто мое мнение.
Я за 2 тыс y.е. машину покупать не собираюсь, мне моя жизнь дороже
А на 2 тысячи, лучше в Турцию слетайте.
Это чисто мое мнение.
Неугомонная• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
и я за то, чтобы изымать машины у ВСЕХ придурков на любых номерах.
Я предлагаю вообще изъять все машины у всех!!! Не заработал на вертолет, ходи пешком!!! Нечего создавать аварийные ситуации!!!
Шкала Радости• 28 сентября 2017
Ответ дляОличка_Боличка
Не сравнивайте Ваз и Ниссан. Ваз - это не машина, а гробик на колёсах. У людей деньги на нормальную машину есть, а вот на растоможку, стоимостью ещё одной машины - нет. Тем более не понятно, за что берут такие деньги и в чьих карманах они оседают
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
ну зачем вам ладно не машины, зачем вам лишние выхлопы на украине???
Подскажите плиз• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
то, что на литовских не найдут - это проблемы таможни и регистрации таких машин. Что мешает при въезде в страну сохранять все данные человека, который ввез машину ?
А ничего не мешает, просто нашему государству начхать.
То, что их не найдут, будет проблемой того, кто влетел в аварийных с таким авто. Никто не будет искать водителя машины с иностранной регистрацией.
При въезде в страну сохранять данные?))) техпаспорт оформлен на иностранца, ввозить может один, а ездить десяток других.
Настенные трусы.• 28 сентября 2017
автор, пошлина и налог на растаможку авто вам лично кажется реально рыночной или чьим то монопольным решением?
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
вы дальше в ес хоть раз были?)
а вы из тех фантастов, которые в Украине свободно могут ездить по дорогам?
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
значит вы признаете что у нас есть машины по 2000? так покупайте их! все супер! вот и решили вашу проблему)
Украиночка• 28 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Шкала Радости• 28 сентября 2017
Ответ дляОличка_Боличка
А на 2 тысячи, лучше в Турцию слетайте.
Это чисто мое мнение.
А на 2 тысячи, лучше в Турцию слетайте.
Это чисто мое мнение.
Ну да, если она стоит 2 тыс за бугром - то это хлам, а если у нас купить её уже растоможенную с заработком перекупов за 5 тыс, то это уже машина. Так по вашему?
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Т.е. если есть сумма у человека 2 тыс у.е. то он уже насобирал?
Самая СоветЧиваЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
та хоть с хацапетовки) вы не владелец и никто никому ничего не продавал
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Речь не обо мне, к чему эти указания?! Вы ездили на 20 летнем авто?)) я да. В такси. Это жесть. И манера вождения такая же. Меня не смущает в растаможку ничего. Мне безразлично на евро машины и стоимость. Меня «смущает» манера наших людей пытаться давлением выбить себе желаемое. Сначала они нарушили закон, а теперь хотят, чтоб его под них переписали, с наибольшей выгодой. Если уменьшат растаможку, ну и отлично. Но если уж ты привёз тачку, когда пошлина была 1000 евро, то будь добр ее оплати, а не митингуй и ори, что денег нет и все нищие!
вы можете платить хоть миллион, если вас все устраивает.
других не устраивает.
и реально у людей нет денег.
а машина - не роскошь, как тут пытаются преподнести, а средство передвижения.
других не устраивает.
и реально у людей нет денег.
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляЧупокабра
Увы, но многие думают ’со мной это не случится’ и надеются, что так и будет
Подскажите плиз• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
и?
ну стоит он 400 у.е.?
И как это относится к тому, что человек покупает машину за 2 тыс у.е.?
Не имеет права? или что?
ну стоит он 400 у.е.?
Не имеет права? или что?
У того кто купил авто за 2000 неужели будет 400 на комплект зимы и ещё 400 на летние колёса? Отсюда и аварии, зимой на летних скользить
Любой имеет право купить, что хочет и за сколько хочет. Но также обязан соблюдать закон и оплачивать все налоги и пошлины, которые были на момент этой сделки. Наши люди решили как обычно обмануть всех
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
так есть деньги! есть 2 тыс у.е.!
да! не везите лишний мусор! вот вы из дома мусор выкидаете га мусорку или идете на мусорку и мусор домой несете?