Нарисовалось• 27 сентября 2017

Я возмущена

https://bbcccnn.com.ua/ukrayina/V-Ukraine-novye-pr...

Это что за страна? Люди осознанно нарушали закон, понабирали ланосов по 200евро , ездили без растаможки, я уже молчу о нарушением и том числе аварий, где они просто бросают машины и скрываются , ибо им дешевле там чем нести ответственность
....но они пошли на майдан или где там они собирались, перекрыли дорогу (и я нормальный человек ехала на работу час!вместо 15 мин)
...и вуаля, простили , они заплатят за растаможку с коэффициентом 0.025!
Какого *рена я заплатила за растаможку, а кто-то нарушил закон и заплатит копейки?
Давайте тож дороги перекрывать , пусть нам возвращают стоимость растаможки , которая заложена у всех наших машинах !
Шкала Радости• 28 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Я предлагаю вообще изъять все машины у всех!!! Не заработал на вертолет, ходи пешком!!! Нечего создавать аварийные ситуации!!!
Заодно и хорошенько проверить доходы тех, кто заработал и у половины изъять тоже.

Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Не сравнивайте Ваз и Ниссан. Ваз - это не машина, а гробик на колёсах. У людей деньги на нормальную машину есть, а вот на растоможку, стоимостью ещё одной машины - нет. Тем более не понятно, за что берут такие деньги и в чьих карманах они оседают
ниссан это японец, он в евро споит также как у нас) а вести сюда будут немцев ооочень бу
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
вам всю схему обьяснить? смотрите, упрошенно специально для вас)
в германии сделали машинку, люди в германии на ней поездили, через пару лет новую берут, вопрос что делать с этой??? утилизировать это половина стоимости всей машины!!! продают в бедные страны ес (для этого в ес их и брали). постепенно страны ес начинают наполняться этими дешевыми машинами! ну немцы сильно часто обноаляют автопарк) машин в бедных стоанах становится все больше и больше, их уже негде ставить, оставляют на тротуарах. и тут новый полегон для этого мусора украина и 40млн людей!
понятно теперь???
секонд вы же носите.
Неугомонная• 28 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Если я стояла на светофоре на красный свет и в меня сзади въехал автомобиль (то есть не я виновник дтп) и водитель бросил свой автомобиль и скрылся, то:
1. если автомобиль на укрреестрации, то полиция будет искать владельца автомобиля и с ним уже разбираться (скорей всего авто было застраховано и я смогу получить хоть какую-то компенсация за ремонт)
2. если авто на иностранной реестрации, то я сомневаюсь, что полиция будет искать владельца зарубежом и с ним разбираться кто был за рулем. соответственно не какой компенсации от страховой мне не ждать и ремонтировать автомобиль за свой счет
Так может, дело в полиции?
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
куда денутся эти машины? где онм будут физически находится в украине?
вы плохо видите? я уже дважды написала.
Ненужные/старые машины разберут на запчасти, а остаток сдадут в металлолом.
Самая СоветЧиваЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
правильно -машины изьять, жить только по месту прописки, и если в будний день не на рабочем месте -штраф за тунеядство и исправительны работы)
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
а вы из тех фантастов, которые в Украине свободно могут ездить по дорогам?
я не фантаст! я практикант) но последний месяц стало хуже (
Украиночка• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
понятно теперь???
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Так может, дело в полиции?
И в полиции, и в государстве, которое не может нормальные законы принимать. Но страдают обычные люди.

Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОличка_Боличка
Лучше насобирать еще тыс 5, и пригнать уже с той Польши или Литвы что то нормальное, которое ездит и не воняет.
А на 2 тысячи, лучше в Турцию слетайте.
Это чисто мое мнение.
Я за 2 тыс y.е. машину покупать не собираюсь, мне моя жизнь дороже
вы не будете, но их покупают и намного чаще сейчас чем машины по 10 тыс у.е.
и я уже писала, что например в нашем городе на бляхах в основном ездят как раз машины до 10 лет и по стоимости примерно 5 тыс евро.

20тилетних машин на бляхах про которые все тут пишут я не видела у нас (Черкассы), 20-30тилетние машины у нас на украинской регистрации ездят.
Подскажите плиз• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
ну так и на бляхах ездят авто бизнес-класса.
Почему вы платили дикую растаможку, а не добивались снижения ее?

Если эти ’бляхари’ добьются снижения растаможки то от этого все выиграют (кроме продавцов хлама на украинских номерах).
Не видела авто подобного моему или примерно такое же, на иностр номерах. Но это мелочи.
Я не против низкой растаможки. И в принципе, ввезла свою машину по «типа акционный» цене (если это можно так назвать), после нового года растаможка станет в 2 раза выше.
Но закон должен быть один для всех. Ввёз-оплати по тарифу на момент ввоза, или оформления. Не можешь этого сделать, нет денег, значит не ввози, а жди, добивайся, и только потом покупай машину, две, или десяток.
Жерица ночи• 28 сентября 2017
Ответ дляХикориДикори
Автор, я с Вами! Бесят эти иностранные номера на дорогах. Я за растаможку заплатила, даже мысли не было другой.
У нас во дворе 5 машин с иностр номерами. В основном это барыги. Согласна беспредел полный
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Причём здесь Европа?! Это сумма, которую я заплатила за ввоз своей машины. Больше 2000$
это европейская норма - платить такие суммы?
Самая СоветЧиваЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
ну так люди и добиваются)
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Т.е. если есть сумма у человека 2 тыс у.е. то он уже насобирал?
та я не знаю что ваи ответить вы у чужого человека спрашиваете что вам покупать) да, я считаю нет денег ходи пешком) но потом вы както на лично сти перешли и я ’разрешила’ вам купить чтоб не травмировать вашу психику)
но потом выяснилось что вы можете купить машину в украине за эти деньги! так что теперь все прекрасно, вашу проблему Я решила)))
но на зимние шины вск таки насобирайте) ну так годик другой!
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
автор, пошлина и налог на растаможку авто вам лично кажется реально рыночной или чьим то монопольным решением?
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну зачем вам ладно не машины, зачем вам лишние выхлопы на украине???
Никаких лишних не будет.
Но опять же.
Если у человека есть 2 тыс у.е. и он покупает себе машину. У нас он может себе за эти деньги купить ВАЗ 2108 1992 г.в. на украинской регистрации либо в Польше Nissan Almera n16 1.8 116KM 2002 г.в.
Внимание вопрос: какая из этих машин больше портит экологию и от какой больше выхлопов?
Т.е. человеку нужна машина в любом случае и у него есть только 2 тыс у.е.

ЗЫ: если брать ценовую категорию 5 тыс у.е. тут и там, то ситуация с экологией намного печальней.
Подскажите плиз• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
вы можете платить хоть миллион, если вас все устраивает.
других не устраивает.
и реально у людей нет денег.
а машина - не роскошь, как тут пытаются преподнести, а средство передвижения.
Ну так если нет денег, то почему эти люди ввезли машины, а теперь шантажируют и давят на всех вокруг?! Если нет денег, то катайся на автобусе, добивайся низких пошлин и только ПОТОМ пригоняй себе авто! Почему вы упорно не видите и игнорируете такую очевидную истину?

Синди Кроуфорд• 28 сентября 2017
Автор, вас только это возмущает? А посчитайте на сколько все обнищали когда доллар вырос в 4 раза. Особенно повезло тем, кто долларовые кредиты брал.

Я с теми ребятами согласна, растаможка не должна стоить космических денег.
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
То, что их не найдут, будет проблемой того, кто влетел в аварийных с таким авто. Никто не будет искать водителя машины с иностранной регистрацией.
При въезде в страну сохранять данные?))) техпаспорт оформлен на иностранца, ввозить может один, а ездить десяток других.
может десяток других.
Но вот почему не сохранять.
А то, что не будут искать - это претензии к полиции, а не к бляхарям.
Ведите учет, ищите - зачем-то ж полиция придумана.
Оличка_Боличка• 28 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Ну да, если она стоит 2 тыс за бугром - то это хлам, а если у нас купить её уже растоможенную с заработком перекупов за 5 тыс, то это уже машина. Так по вашему?
Я говорю, что покупайте машины, которые являются нормальными машинами, а не металлолом по 2 штуки. Возьмите 5 штук, купите что то адекватное.
Вы видели эти развалюхи по 2 штуки? Ездили в них?
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
У того кто купил авто за 2000 неужели будет 400 на комплект зимы и ещё 400 на летние колёса? Отсюда и аварии, зимой на летних скользить
Любой имеет право купить, что хочет и за сколько хочет. Но также обязан соблюдать закон и оплачивать все налоги и пошлины, которые были на момент этой сделки. Наши люди решили как обычно обмануть всех
вы абсолютно правы! была зимой в Болгарии, снег выпал и эти развалюхи на летних шинах так страшно было!!! не могу вам передать сколько насмотрелать, хорошо что оьошлось все ттт
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
значит вы признаете что у нас есть машины по 2000? так покупайте их! все супер! вот и решили вашу проблему)
конечно признаю и уже вам написала разницу авто за эту цену у нас и в европе.
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а что делать с советской сатьей за мужеложство? не стыкуется с парадами.
Подскажите плиз• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
А мы с вами в Европе?!)) территориально да, а фактически?))) разве это евро норма, получать 200 евро зарплаты и 100 отдавать за квартиру?! И примеров миллион. Поэтому не надо писать про европейские нормы. Их у нас нет
Admin• 28 сентября 2017
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
завитушка• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Так если люди додавят и растаможка снизится, то вы против? т.е. пускай всегда мы все будем платить дорого фиг знает за что лишь бы тем кто уже ввез не обошлось дешевле чем вам?

это как анекдот
Мужик поймал золотую рыбку.
Золотая рыбка говорит: «Проси что хочешь, но знай, твой сосед получит в 2 раза больше».
Мужик думал-думал: «Попросишь дом, у соседа их 2 будет, попросишь кучу денег, сосед вдвое богаче будет, все не то...»
Вдруг озарило мужика и он решился: «Золотая рыбка, выколи мне один глаз».
Оличка_Боличка• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке

Вы просто не видели, что именно везут по 2 штуки. И не ездили в них. Сейчас в Киеве в убере много этого мусора развелось. И, поймите, это не машины, это металлолом.
Я не против покупки номральной машины, хоть за 5 штук, с Польши. Но машины, а не мусора.
Standa• 28 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну так люди и добиваются)
Добиваться нужно ДО покупки машины, а не после, когда петух клюнул в зад и не раз