Нарисовалось• 27 сентября 2017

Я возмущена

https://bbcccnn.com.ua/ukrayina/V-Ukraine-novye-pr...

Это что за страна? Люди осознанно нарушали закон, понабирали ланосов по 200евро , ездили без растаможки, я уже молчу о нарушением и том числе аварий, где они просто бросают машины и скрываются , ибо им дешевле там чем нести ответственность
....но они пошли на майдан или где там они собирались, перекрыли дорогу (и я нормальный человек ехала на работу час!вместо 15 мин)
...и вуаля, простили , они заплатят за растаможку с коэффициентом 0.025!
Какого *рена я заплатила за растаможку, а кто-то нарушил закон и заплатит копейки?
Давайте тож дороги перекрывать , пусть нам возвращают стоимость растаможки , которая заложена у всех наших машинах !
IrinnkA• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
и я за то, чтобы изымать машины у ВСЕХ придурков на любых номерах.
Согласна но им проще всего. Не найдешь на ком машина. Т.е выходит полная безнаказанность

Татьяна_М5• 28 сентября 2017
Ответ дляKuala
есть страховка в которую входят налоги
Так в Польше страховка стоит 200-300 евро в год. Но это страховка, а не налог на машину.
Татьяна_М5• 28 сентября 2017
Ответ дляKuala
тогда пусть введут европейские налоги на эти машины
от 300 евро в месяц, так как машина старше 10 лет, так как машина не соотвествует евро 5, а скоро и евро 6
и никого не волеует ездишь ты на ней или нет, есть машина плати 300 евро в месяц за, то что ты ездишь на хламе и загрязняешь окружающую среду
А что уже тогда говорить о наших машинах, отечественных, которые вообще никаким стандартам не соответствуют
Афри• 28 сентября 2017
Ответ дляKuala
есть страховка в которую входят налоги
ну так страховка (нет там никаких налогов). У нас примерно 1 тыс евро в год.
В какой стране налог на машину от 300 евро в месяц?
Татьяна_М5• 28 сентября 2017
Девочки, о чем мы вообще говорим? У нас Таврия 2004 года стоит 1 тыс €. Я бы вообще эти картонные машины - убийцы запретила. Там же от легкого Столкновения одни трупы в машине остаеться, нет в ней никаких защит, эта машина просто опасна. А вот в фольцвагене 90-х годов намного больше шансов выжить в случае аварии, от которой никто не застрахован.
IrinnkA• 28 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Приняли бы закон о человеческих сборах за растоможку и все иностранные номера сразу бы самоликвидировались. А пока будут драть с людей за растоможку стоимость ещё одной машины, будут эти машины, никуда они не денутся. А вообще телек поменьше смотреть надо, везде, в новостях, авария - и подчёркивают, на литовских номерах. Это пропаганда и зомбирование населения. Если в месяц случится 20аварий с участием иностранных номеров, то все аварии покажут по телику, а 100 аварий на наших номерах никто и не озвучит.
Конечно, придурков хватает. Но если у чувака в 20-25 лет в голове мозгов нет, то он будет лететь и нарушать на литовских номерах за рулём иномарки и на жигулях одинаково.

П.с. Когда мне было 20, а мужу 25, мы тоже гоняли на наших номерах, и педальку топили в пол, и являлись угрозой не только для себя, но и для других, а все потому, что дурь в голове была. Но потом, с годами, это все прошло. И теперь я не могу позволить себе гонять 180-190 км/ч по нашим дорогам, даже имея хорошую иномарку на заграничных номерах, потому что мне есть, что терять. И езжу я теперь в основном по правилам не потому, что еду по доверенности, а потому, что боюсь за свою жизнь в первую очередь, знаю, что у меня растёт дочь, есть куча планов на будущее и т.д.
Да дело ж не в большой скорости (хотя это одна из первопричин аварий), а даже в создании аварийной обстановки. И за рулем сидят отнюдь не 20летние мальчишки или барышни, а именно солидные мужчины или вполне зрелые женщины. Т.е могу подрезать, могу выехать на перекресток, пересечь двойную осевую и ничего мне не будет. Да, с украинскими номера точно также и их будет намного больше чем ’шалящих’ с инострастанными, но даже -20 аварий с литовскими номерами - это уже приличная цифра. Ну да и можно как-то попытаться призвать к ответственности виновника ДТП с украинскими номерами, в то время как с теми же литовскими или немецкими - ничего не выйдет если водитель скроется
Татьяна_М5• 28 сентября 2017
Ответ дляАфри
Я вот тоже не знаю. В Италии тоже страховка дорогая ( 700-1500 тыс в год в зависимости от машины и стажа вождения), поэтому там тоже куча машин на болгарских номерах.
Aliz• 28 сентября 2017
Автор, я возмущена вместе с Вами! Полностью Вас поддерживаю! Почему я месяц назад растамаживала машину за 3000тыс евро, а кто-то по пикал и повозмущался и ему все упростили?
riri• 28 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
ви лоханулися, хто ж винен
10000%%

Татьяна_М5• 28 сентября 2017
Ответ дляAliz
Ну так не всю жизнь вы будете ездить на этом авто. Через пару лет продадите и будете за новую платить уже меньше.
Я вот тоже возмущена, почему пострадали люди, которые хранили свои деньги в грн, в банках, на депозитах, поддерживая тем самым экономику страны, а страна их потом взяла и взула по полной программе, неожиданным прыжком курса валют, поднятием цен в связи с этим и т.д..
Len_to4ka• 28 сентября 2017
Удалено администрацией...
bcllcorp• 28 сентября 2017
Ответ дляAliz
Так чего вы же не подождали?
Eastgirl• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
идите валерьянки выпейте

следующая растаможка вам выйдет тоже дешевле, вы ж не собираетесь до конца своих дней на одной машине ездить?

скажите спасибо лучше тем кто ломает коррупционные схемы и заставляет уважать права других.
+100
Я платила за растаможку своей нынешней машины, но я рада, что следующую я смогу купить гораздо дешевле. И что в карманах нескольких людей перестанут оседать миллиарды. Миллионы, правда, останутся, ну то такое.
Как можно поддерживать грабительские нормы растаможки авто, в голове не укладывается...
nataeva2010• 28 сентября 2017
Ответ дляМиледи
фото
Удалено администрацией...
Звязда• 28 сентября 2017
Странно, тогда стоит возмущаться и тем, кто делал визу, а теперь не надо. Глупости. Во-первых,автор, это фейк, а не новость. Расстаможка та же, что и была. Во-вторых: вы же осознанно сделали свой выбор и купили авто. Вас никто не заставлял? Я не езжу на этих авто. Но, я за то, чтоб расстаможка не стоила куеву тучу денег
diana32• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвязда
Ждем возмущенных мамочек, которым за 3-го 100000 грн. не дали в адрес тех, кто получил...
Звязда• 28 сентября 2017
Ответ дляdiana32
так тут все миллионы зарабатывают, и все под анонимом. А как начнешь созданные темы читать...
Impera• 28 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
Вы меня ПРИДУРКОМ называете?! хм жалоба
Impera• 28 сентября 2017
Ответ дляIrinnkA
и поэтому давайте будем тупо платить в карманы олигархам ... мда

Звязда• 28 сентября 2017
Ответ дляImpera
плюсуюсь)
Impera• 28 сентября 2017
Ответ дляAliz
А откуду вы взяли 3000 евро и еще сколько то там за машину - давайте выяснять.
Я например всю жизнь работала честно зп 1000-2000у.е. БЫЛА и купила в кредит аутлендер - в общей сложности выплатила 50000 долларов. Попала в долларовом кредите на бешеные деньги - а почему в еровпейских банках 2-6% годовых а у нас 15-24%?
И почему растаможка 3000 а не 300?
Я больше не желаю выворачивать карманы и работать на кредит. Продала аутлендер за 10 купила за 7 евроАутлендер ХЛ классом повыше с кожаным салоном полным фаршем. И не надо тут разводить демагогию ’почему я заплатила’ - захотели потому что. ХаЧУ называется.
А я НЕ хочу больше ни пенсионного фонда ни прочей лабуды медицинской например страховки.
Что мне дает это госудраство: войну, нищету и бешеные налоги. Это не Европа и это даже не Азия с ее японским корейским чудом - это Африка и племена с вождями-паханами
Impera• 28 сентября 2017
Ответ дляbcllcorp
У меня в семье несколько машин с иностранными номерами. Я прекрасный интеллигентный человек, живу в центре Киева, два высших образования. Просто надо было воспользоваться этой ситуацией. Себя вините, что не успели, а не других обзывайте. Просто мир делится на тех кто на КС секонд за 6000 покупает и тех кто за те же деньги новье Армани.
ДА забыла дописать - Я тоже прекрасный человек))) Муж ребенок ПП фитнес, специалист в своей сфере :) НО может и не совсем интеллигентный человек - в этой стране без мата сложно.
afalina-flor• 28 сентября 2017
Ответ дляОличка_Боличка
Я говорю, что покупайте машины, которые являются нормальными машинами, а не металлолом по 2 штуки. Возьмите 5 штук, купите что то адекватное.
Вы видели эти развалюхи по 2 штуки? Ездили в них?
Тема разве о машина за 2000 евро? Я куплю за 7000 евро, но в европе я за эти деньги куплю нормальную тачку, а здесь мне даже на китайщину не хватит, разницу понимаете? Люди же не митингуют по поводу - дайте купить не дороже 2000,они хотят адекватных цен за растаможку.
Звязда• 28 сентября 2017
Ответ дляImpera
И почему растаможка 3000 а не 300?
Согласна))
Impera• 28 сентября 2017
Ответ дляMagdych
Вот что у нас за менталитет такой придурошный? С такими как ТС, у нас в стране реформ ни когда не будет. Пускай лучше будет хреново перманентно всем, чем какое то улучшение, которое в данный момент будет выгодно некоторым, но в дальнейшем от этого выиграют все.

З.Ы. У меня машина, если что, не на бляхах.
Потому что один украинец - партизан два - партизанский отряд, 3 украинца - партизанский отряд зи зрадныком.
Потому что не умеют люди радоваться за других, переживать, помогать другим. Все - себе.
У моей знакомой сын - жлоб. До ужаса жаднючий. Все семья ему единственному дарит айфоны плазмы итп А он у деда с бабой берет машину покататься на выходные - полностью заправленную. В понедельник у него голова раскалывается после гулек. НО надо выездить весь бензин который он доливал. И бредет ехать хоть куда. И мы ржем- жадность это вещь которая ну не приносит счастья никак. Переливается в зависть и обратно....
Звязда• 28 сентября 2017
У нас какашеч..ней дэу Матиз стоит 2000000 в салоне. Вот интересно: где логика? Смысл мне за такие деньги брать это г... если можно купить авто за кордоном и заплатить нормальную адекватную расстаможку. При этом государство все равно получит с этого своё. Опять же.. кто-то опосля все равно выведет их в оффшор. Так чему возмущаться? Кого ещё жаба давит?
Impera• 28 сентября 2017
Ответ дляАлена Melisafent
Удалено администрацией...
Еще раз дамочка - я не придурок. И мои друзья - тоже. И будем ездить тут на еврономерах - потому что мы так хотим.
Платить в карманы олигархам - НЕТ.
А все что вы тут’ *** я заплатила ** фуфло ** сваренные из 2-3 машин итп - это все ваши подробности. Соглашательство, ’страусизм’, взятки, махинации итп.
Нормальный человек не будет выкатывать суммы за то что стоит в разы дешевле.
Звязда• 28 сентября 2017
У нас народ головой мало думает, больше присущ стадный инстинкт. А на советчице вообще отдельный мир. Смешно читать, иногда
afalina-flor• 28 сентября 2017
Ответ дляЗвязда
Жаба давит тех, кто не сможет теперь машину на укр.номерах выгодно продать, вот и весь секрет.
tsarytsenko• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
большая часть людей честно зарабатывают, сегодня те кто покупают в Украине новое авто от 10 т.дол честно их не зарабатывают. Да и копить 10 лет на пошлину это не нормально и не правильно!
Не пишите, если не знаете. Мой муж каждый день встает в 5 30. И не приходит раньше 20 00. Работает как вол. И только к 40 годам, купил машину которую хотел и то Б/у за 18 у.е. И он их честно заработал.