Морковна• 28 сентября 2017
Не могу развестись с мужем...
Хочу с ним развестись, но не можем поделить нажитое имущество в браке (квартиру). Я предложила купить ему квартиру однокомнатную с ремонтом в новострое, а он не согласен. Хочет денег и больше, чем эта однушка...Предлагала, чтобы он не платил алименты или чтобы я ему выплатила недостающую сумму за несколько лет. Ни на что не соглашается, хочет чтобы продали нашу квартиру и поделили деньги пополам... ((( Просто не знаю, что делать... (((( Девоньки, может вы мне что-то посоветуете? И еще вопрос можно ли подать на развод и в заявлении ничего не писать про деление имущества?
Белочкой зови• 28 сентября 2017
розлучення і поділ майна - це абсолютно різні судові процеси, розлучайтеся, а майно можете і років 20 ділити
Гравицапа• 28 сентября 2017
Нанимайте хорошего адвоката по разводам. Такие обычно быстро договариваются с противоположной стороной)
Морковна
• 28 сентября 2017
Ответ дляБелочкой зови
А що в заяві написати, щодо майна. Чи взагалі про це не згадувати?
Морковна
• 28 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Ходила к адвокату, но она сказала, что я сама должна договорится
Гравицапа• 28 сентября 2017
Ответ дляМорковна
Нужно именно спецу по разводам, обычному влом договариваться. Тут хитро нужно выкрутить, может и надавить. В любом случае, нужно поступить благородно и не оставить мужа без жилья.
i.ne.govori• 28 сентября 2017
а почему Вы против продажи? Что у Вас за квартира такая что он на однушку не соглашается? Дворец?
жар-птица Нюра• 28 сентября 2017
Ответ дляi.ne.govori
пошел на принцип. Чтобы нервы потрепать, еще потом полгода продаваться будет.
Автор, вам верно написали - разводитесь без раздела имущества.
Грабля• 28 сентября 2017
А покупали квартиру за чьи деньги? И что это, Вы должны. добавить денег ему на квартиру, а не он Вам?!
Идеальная оптимистка• 28 сентября 2017
Ответ дляМорковна
Вам нужен адвокат, специализирующийся именно на семейных спорах
Дежурный по кухне• 28 сентября 2017
Ищите хорошего адвоката, мы по суду квартиру пополам поделили с бывшим мужем и вот теперь уже 5 лет живем как соседи в коммунальной квартире, это просто ужас. А продать возможности нет, я новую не потяну, у меня нечего добавлять, а он на компромисс не идет. Предлагала и отказ от алиментов, если он нам с малым однокомнатную купит, а остаток денег себе заберет, не соглашается.
Баба-царьлебедь• 28 сентября 2017
А почему пополам квартиру ? Пусть ребёнку выделяют часть ( т.е. на троих ) или это миф и я много требую от нашего законодательства ?
Хочу в БАНю• 28 сентября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
имущество делится только на супругов
Хочу в БАНю• 28 сентября 2017
постою послушаю.
у меня так мой нынешний муж не может развестись с БЖ, делят квартиру, только она не хочет договариваться
.
Иски идут в зависимости, так как там и проживание ребенка тоже в куче.
. Иски идут в зависимости, так как там и проживание ребенка тоже в куче.
Морковна
• 28 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Так хочу ж купить ему квартиру с ремонтом, недалеко от нас Аркада строит и с дочкой сможет видеться, потомучто рядом
Морковна
• 28 сентября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Ему просто удобно с нами жить и он не хочет никуда переезжать...комфорт не хочет терять...
Незнакомлюся• 28 сентября 2017
Продавайте квартиру, ему часть денег и на этом прощайьесь. Договорится если сразу не получилось, то кишки вымотает, ещё и в минусе оставит. Покупайте себе от него подальше, чтобы жить спокойной собственной жизнью. Он захочет, то и с другого города к дочке ездить будет. А не захочет, то только глаза мозолить в соседнем доме.
ТрубоДурочка• 28 сентября 2017
А почему пополам то? У вас ребенок есть? Тогда квартира на троих делится. Ему 1/3 положена, а на половина.
Гербалайф и Ко• 29 сентября 2017
А как делить однокомнатную квартиру если владелец мой папа!имущество не нажитое в браке! Но муж вложил в ремонт 2 тис.доларов пока я была в декрете! Есть ребенок 2.5 года!
Морковна
• 29 сентября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Мама мне тоже так говорит, что поездит он к дочке несколько месяцев, а потом отвыкнет, но нервы будет мотать однозначно...((( На днях ночью так орал на меня из-за этой дележки. Я и не знала с каким хамлом я жила 8 лет
Морковна
• 29 сентября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Если у мужа есть чеки на эту сумму, то Вы должны ему ее вернуть, а если нету, то это сумма за его проживание
Морковна
• 29 сентября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
По закону, имущество делится только между супругами.