Бронетапок• 28 сентября 2017

Девочки ,кто был в Албании?Поделитесь впечатлениями.

Швабристка• 28 сентября 2017
Не была, но активно переписываюсь с одним красавцем из Албании. Очень красивая природа - горы, море. Еда вкусная должна быть. Но бедность кругом, железный занавес правителя сделал свое черное дело. Полумусульманская страна, но даже христианские мужчины тоже очень тяготеют повеливать женщинами. И ленивы достаточно..будут скулить и жаловаться на судьбу лучше, нежели поднять попу и включить мозги как заработать денег..Зачем ? И так хорошо, дорогая, в нищите. Мечтатели, романтики и довольно преданные семьянины. И правда - генотип очень красивый - светлые глаза, темные волосы..еще бы зарабатывать умели - цены бы не было!!! Но я так поняла у южан часто в крови - главное - отхать на солнышке и радоваться жизни..

Здесь на минутку• 28 сентября 2017
знакомая была - нормально
ничего ух и ах там нет - только только туризм к ним доходит
Цикавенная• 28 сентября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
знакомая была - нормально
Как по мне, ух и ах именно там, куда туризм еще не дошел...
Швабристка• 28 сентября 2017
Цены смешные по европейским меркам, еда дешевая, но думаю, что сервис на уровне совковых отелей Болгарии. Люди очень душевные, но в горы бы не поехала - дикий народ с горячей кровью, на раз два - насилие и убийство..Столица Тирана - достаточно европейский город но без моря. Ближайший морской город - Дуррес, 40 км. Язык албанский достаточно сложный. Старое поколение еще немного знает русский после довольно долгой дружбы с Советским Союзом. Молодежь владеет итальянским, испанским и английским не хорошем уровне.
Швабристка• 28 сентября 2017
Безвизовая страна с Украиной, но авиабилеты чартерные только в сезон с июня по нормальной цене. До июня с пересадкой в Турции или Австрии с двойной ценой чартера. Смотря что любите - если природу и недорогие цены - можно с компанией махнуть. Если сервис на первом месте - вполне возможно столкнуться с разочарованиями.
Швабристка• 28 сентября 2017
А так, полно отзывов в инете от туристов. Многие очарованы радушием местных жителей, красотами природы. Если без детей в душевной компании любимых друзей - я бы поехала, не раздумывая. Я люблю разный отдых - и вылизанный отельный и более демократичный по-проще. Получаю положительные эмоции от любого вида отдыха, главное - правильная компания рядом!
Попадалочка• 28 сентября 2017
Мы ездили на машине летом. Тут уже были темы, поищите поиском, есть что почитать. В сети есть уже много отчетов с картинками)
Если кратко-понравилось! Красивая природа, море прекрасное, цены на продукты как у нас или дешевле, цены на хорошее жилье ( не отель) от 15 до 40 евро. Люди добрые и услужливые. Можно ехать!
Я уже писала, что наши понятия об Албании как о бандитской нищей стране устарели давно. Дороги, отели, прибрежная полоса, чистота пляжей на высоте. А дети, албанцы, в числе лучших студентов Германии, между прочим)
drimka1979• 28 сентября 2017
http://www.turprofi.com.ua/novosti/2018-ukraintsa-...
реальна історія, не страшилка. Також хотіла в Албанію, зараз не знаю....
Yu Yu• 28 сентября 2017
Я не пойму, вы уже и в Хорватии, и в Греции, и в Черногории были, раз захотели в эту эмм.. немного далёкую от туризма и цивилизованного мира страну?

Попадалочка• 28 сентября 2017
Ответ дляYu Yu
Вы так спрашиваете интересно) а вот мы были везде, где вы перечислили и Албания вовсе не такая как написали.
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
спасибо )
автор Бронетапок • 28 сентября 2017
Ответ дляШвабристка
Manzheliy_natali@ukr.net• 28 сентября 2017
Албания- красота, за недорого. страна в которую влюбляешся с первого раза. Но ехать точно не в дуррес. Пахнет конечно совдепом и хромает сервис, но красивая картинка для меня важнее, поэтому только самые лучшие отзывы и впечатления
feelfree• 28 сентября 2017
Ответ дляYu Yu
А когда вы были в Албании? Когда у вас о ней сформировалось такое негативное мнение?
Отличная недорогая страна, с вкуснейшей кухней, потрясающими культурными и архитектурными жемчужинами, неизбалованным очень искренним населением, близко от Украины.
Море с пляжами на любой вкус, горы, озёра. Центр Европы. быстрый трансфер на Корфу. Отличная возможность пересечь интереснейшую Румынию на машине и выехать на Адриатическое побережье для морского отдыха. Отсутствие русскоязычного тагила.
Возможность жить в отличных апартаментах и мини-гостиницах почти в два раза дешевле, чем в Черногории и в три - чем в Хорватии.
Через 3-5 лет там станет очень многолюдно и дорого.
Автор, ловите момент.
Mariya.s• 28 сентября 2017
Автор, если Вы готовы к формату, отличному от массового ’Турции-Египет’, цените природу и чистое море, предпочитаете питаться качественно и экологически чистыми продуктами, желаете отдохнуть душой и телом- рекомендую.
Yu Yu• 28 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Автор, ловите момент.
Были в Дурресе с Феерией, честно, имхо есть страны и поинтересней.