Galiya• 17 сентября 2012

Подскажите название звезды

Перерыла Интернет и не нашла ответа! может кто-то знает и подскажет. Есть у нас на небе звезда, которая переливается разными цветами,
она появляется одной из первых и невысоко на небе-ниже Полярной и её я помню с детства.
p.s.Спасибо за Внимание!!Ищу её название не просто так, дело в том,что если присмотреться к ней, то Вы увидите как она движется на небе(как   будто рисует фигуры в небольшом диапазоне   от своего положения).Это не прикол,не поленитесь и проверьте просто сегодня вечером, я  показала ещё нескольким людям и они тоже это увидели.Вот хочу знать как она называется и может есть этим зигзагам в воздухе объяснение!
Мааарковная• 17 сентября 2012
может Сириус
Diana G• 17 сентября 2012

http://forum.academ.org/lofiversion/index.php?t803...
Natella777• 17 сентября 2012
а я и не видела никогда такой звезды...
mur-mur_• 17 сентября 2012
капелла, в созв. возничий, сейчас у нее восход и она мерцающая
bigbear• 17 сентября 2012
mur-mur_• 17 сентября 2012
Ответ дляStrekoza!!!
может Сириус
у сириуса восход зимой, он желтый и не переливается
bigbear• 17 сентября 2012
вот по ссылке Diana G из второго сообщения:
’Вы наблюдаете Арктур, альфа Волопаса. Очень яркий сверхгигант’

классно, что кто-то задается такими прикольніми вопросами )))
bigbear• 17 сентября 2012
Ответ дляmur-mur_
Вы сильно увлекаетесь астрономией или это из просторов инэта ? )
mur-mur_• 17 сентября 2012
Ответ дляbigbear

волопас, это весеннее созвездие, и он не мерцает
mur-mur_• 17 сентября 2012
Ответ дляbigbear
увлекалась, в детстве
VoLencia• 17 сентября 2012
у меня в телефоне есть прога с названиями всех звезд, созвездий и т.д.
С помощью нее даже сейчас могу посмотреть где и что находится.
Если подскажите хоть примерно где она(созвездие, может, какое рядом) могу глянуть.
автор Galiya • 17 сентября 2012
Спасибище огромное всем Вам!!!
и посмотрите она действительно движется!!
автор Galiya • 17 сентября 2012
Вот нашла в Инете-Арктур — первая звезда у которой ещё в 1718 году Эдмонд Галлей обнаружил явное движение в пространстве. Собственное движение Арктура весьма велико, больше чем у любой другой звезды первой величины за исключением Центавра.
VoLencia• 17 сентября 2012
пошла искать)))
redalien• 17 сентября 2012
Спасибо автору за темку! Тоже наблюдаю эту звёздочку и интересно было знать название. Могу вечером часами так смотреть на звёзды. А вообще хочу купить себе телескоп
автор Galiya • 17 сентября 2012
Ответ дляVoLencia
Спасибо Вам , она на юго -западе ,даже ближе к западу.Если от неё провести прямую линию,то она попадает на Большую Медведицу!Вот!!
автор Galiya • 17 сентября 2012
Ответ дляredalien
напишите,потом увидели Вы как она двигается?
Аноним• 17 сентября 2012
ну насмешили, невысоко в небе чуть ниже полярной. полярная вообще-то высоко
wunderbar• 17 сентября 2012
Ответ дляGaliya
Это Арктур скорее всего, но его видно летом.
wunderbar• 17 сентября 2012
Ответ дляStrekoza!!!
может Сириус
Сириус зимняя звезда
автор Galiya • 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
ну насмешили, невысоко в небе чуть ниже полярной. полярная вообще-то высоко[
Здравствуйте, я не писала,что она чуть ниже,а имела в виду,что расположена эта искомая звезда ниже полярной-т.е. не так высоко в небе как Полярная звезда!