Попадалочка• 28 сентября 2017

Ребенок и котёнок. Как быть?

Когда ребенку был почти год, завели кошечку.
Появилась проблема - ребенок постоянно лез в лоток к ней, дабы подкрепиться.
Умные люди подсказали убрать лоток на подоконник.
Сейчас малыш вырос и достает до подоконника в надежде полакомиться.
А парень у нас такой, что поесть любит всегда.
Как быть? Куда девать лоток?
Ребенку полтора года, в силу возраста шкода еще та. Он не понимает, почему ему там есть нельзя
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
А ваш ребенок речь понимает? Ну типа- не лезь к плите, не лезь в розетку, не оезь в тарелку кота... ? Вы авторитет или вообще не слушается? Дело-то в жтом. Ладно тот кот, в квартире есть более опасные вещи.
Если Ваши дети поддаются тренировке, я очень рада.
Наш упрямый и стоит на своем.
Плита, утюг, розетка - он знает.
Вы мне нормальным языком напишите, как можно ребенку объяснить, что еда - это опасно?

автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
шутка не очень....Речь о животных)
есть старший ребенок, который хотел животинку. И мы хотели. Не заводили, потому что беременность и совсем малыш был, потом решились.
Вы вправе не заводить.
ОйЙой• 28 сентября 2017
Вы не обижайтесь, просто в 1,5 года ребенок уже должен (точно может) понимать что такое запрет. А на улице знаете сколько всего интересного!!! И @@рьмо собачье, и окурки и камни и скрепки и прочие опасные мелочи. Нужно строго учить и запрещать брать в руки и рот все под ряд. Котик не виноват, совсем.
ОйЙой• 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
Наш упрямый и стоит на своем.
Плита, утюг, розетка - он знает.
Это чужая еда! Скажите что это только для котов, что это гадость, кака, фу или как понимает, рожицу покривляйте не знаю.. покажите что живот заболит. В крайнем случае обьясните, что с сегодняшнего дня корм другой и его ни в коем случае нельзя детям, дайте взамен вкусняшку- сливу/яблоко и тп. Ну придумайте! У меня тоже упрямый ребенок! Но я уговорю и глухонемого))))
ОйЙой• 28 сентября 2017
А вообще- он не опасен, просто состав мягко говоря не очень полезен и самим котам) разве что вы аканой кормите, там куча витаминок))))
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
да я кота и не обвиняю
Дело в том, что он знает слово нельзя.
А вот как с едой быть ДОМА. Как ему объяснить.. Это же не улица и какашка.
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
натуралкой мы кормим. Он ел сегодня обычное мясо и чуток картошки.
Но сам факт - из миски кота. Глисты и все такое.
Мы кошку глистим, как положено. Но фиг знает, когда они у нее могут появиться
БезникаЯ• 28 сентября 2017
У Вас ребенок в полтора года не понимает, что еду кошки есть нельзя? У нас тоже кот, но даже вопросов таких никогда не возникало.
Я даже понять не могу - он правда не понимает или не слушается? Если не понимает, то это очень странно для такого возраста , мой уже сам кота кормил и никогда еду его в рот не брал, ребенок в принципе ест только со своей посуды. Если не слушается, то так он вообще может делать и брать всё, что Вы не разрешаете, тогда корм кота вообще самая маленькая проблема)
БезникаЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
Наш упрямый и стоит на своем.
Плита, утюг, розетка - он знает.
Ребенку в 1,5 года Вы не можете объяснить, что это еда для животного. На улице он тоже кости у собак забирает?

Тенюшка• 28 сентября 2017
Автор, вариант - на холодильнике миску поставить не рассматриваете? У нас так одно время было.
Весотехник• 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
Рацион кота сырое мясо, немного овощей, каш. Переводите кота на правильную натуралку и проще будет объяснить, что это еда кота и люди такое не едят.
ОйЙой• 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
Котам картошку нельзя, но то такое. Скажите с пола едят только животные. Ты - человек, ешь из тарелки за столом. Донесите, вы сможете)
Люблю Поумничать• 28 сентября 2017
Ответ дляВесотехник
Многие не так подумали Но это не важно, вы правы.
Если натуралкой, то не оставляйте еду в тарелке. Так для всех будет лучше.
Есть шутка на эту тему. ’Если ребенок ест из миски кота, то это проблемы кота’
ну почему же шутка))) это жизненная реальность.
просто у автора первый ребенок - кипятится всё))), вот если родит еще 2-10 ...

автор, натуралку нельзя в миске долго держать - портится.
натуралку даю при кормлении ребенка, поедят вместе (из разных мисочек) и сразу все мою. для перекусов в отдельной мисочке только сухой корм лежит постоянно. мой ребенок сухой корм пробовал - не понравилось)))
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать

у меня двое детей, я ничего не кипятила и купала сразу под проточной водой
и пьют они у меня воду из под крана
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
редко даем, потому что очень любит
я знаю, что не желательно
она ест на подоконнике, а не на полу
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
да, не могу, он не понимает. Еще важные советы будут?
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
холодильник 1,9 - достанет?
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
да, представляете, у меня ребенок все тянет в рот.
Вы сюда пришли для того, что бы почувствовать себя уверенней?
Или зачем?
Ваш совет какой? Никакой?
Тенюшка• 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
холодильник 1,9 - достанет?
Если есть какой-то промежуточный пункт - подоконник, стул на расстоянии полуметра-метра, то да.

автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
детский стул для кормления сбоку стоит.
Тенюшка• 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
Или зачем?
Ваш совет какой? Никакой?
Автор, у кого нет таких детей, тот никогда НЕ поймет. У меня четверо. Уж каким гуру воспитания я чувствовала себя со старшими двумя, и как я круто обломалась с младшими))) И да, двоим я без проблем вообще донесла, что все подряд в рот брать нельзя, младшему сыну с трудом, но получилось объяснить, а младшая дочь, хоть по развитию она существенно опережает среднестатистические нормы, упорно норовит засунуть в рот всё, что не приколочено. Да и то, что приколочено, тоже. Раньше я тоже недоумевала - как так, ребенок старше года и какую-то гадость в рот тянет. И вот получила урок, у самой такой ребенок)))
Тенюшка• 28 сентября 2017
Ответ дляПопадалочка
детский стул для кормления сбоку стоит.
Через стульчик без проблем запрыгнет. Главное, показать миску, что там стоит, и заманить ’вкусняшкой’.
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
У нас младший полная противоположность старшему, тише, не слишком шустрый, но упертый, Понимает все, но если ему надо, хоть кол на голове теши
автор Попадалочка • 28 сентября 2017
Ответ дляТенюшка
спасибо