tancha28• 01 сентября 2013

Томатный сок. Проверенный рецепт. Поделитесь пожалуйста-буду делать впервые

atevs077• 01 сентября 2013
Режете, пропускаете через соковыжималку. Ставите на огонь, доводите до кипения, добавляете (на 5лкострюлю 1ч ложка соли и 2 ст ложки сахара, 1 лавровый лист, 3-4 круглых черных горошка). Прокипеть должно 10 мин. И закатать в простерилизованные банки

автор tancha28 • 01 сентября 2013
И если через соковыжималку,то шкурки в отходы пойдут?спасибо
Татьяна2012• 01 сентября 2013
хочу добавить к посту выше,если вы любите густой сок, то берите или мясистые помидорки или слейте немного лишней прозрачной жидкости с выдавленного сока илипроварите сок дольше до нужной консистенции.
Татьяна2012• 01 сентября 2013
Ответ дляtancha28
процедите на ситечко,если что-то попадет в сок, а так,конечно, пойдут-то в отходы.
Рассказница• 01 сентября 2013
Моя подруга делает через соковыжималку,но мне не нравится,что некоторое количество шкурок все же попадает в сок.Мой получается как магазинный. Я делаю так: помидоры на мясорубку,потом это все нагреваю и протираю через сито (таким способом шкурки почти стопроцентно не попадают).Дальше соль,специи, проварить до исчезновения пены (под крышкой).Это минут 15-20 и закатать.
Бабушка Бетман• 01 сентября 2013
тоже хочу попробовать в первый раз сама приготовить.
автор tancha28 • 01 сентября 2013
Да уж!я уже запуталась-мясорубка или соковыжималкуа?
Рассказница• 01 сентября 2013
Ответ дляtancha28
Если побыстрей-соковыжималка.Если покачественей-через сито . Еще вариант-на соковыжималку,проварить и через сито)
автор tancha28 • 01 сентября 2013
Всем спасибо.пойду мудровать!