Первая леди колхоза• 28 сентября 2017
опять род.тройка. мне обижаться или
Радоваться? Собирали на день учителя. 50 грн в классе 34 чел. Я спросила что будут дарить? Ещё не решили, не знаем. 5 учителей, наверное конфеты , классной деньги. Сколько денег планируете? Не знаем! Сегодня написала в Вайбере, что решили дарить учителям. Мне прислали в личку, что я могу забрать свои деньги, т.к. у меня 2 детей и у одного проблемы со здоровьем, и на все дальнейшие я освобождаюсь от необходимости сдавать деньги. Дословно: мы вошли в ваше положение...вот и как мне на это реагировать?
Невидимка• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
и у нас. и мылом, и солфетками.
ну вот
к чему тогда тот РК распинается...
Ответ дляПервая леди колхоза
учитель физ-ры, музыки, информатики, англ, и классная. 5 человек. родит. комитет считает, что это просто жизненно необходимо!
а у всех выше перечисленных учителей нет своего класса? потому как у нас у всех были как сейчас я конечно не вкурсе, но мы прибегали к тем учителям. что нам нравились и просто поздравляли словами и никто не умер, а классная получала букет да и вродь все
Бритоножка• 28 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Я тоже пока не знаю что будут дарить, кстати:)
Недавно оказалось, что учителю на 1 сентября подарили 500грн, причём никто это не обсуждал, некоторые наверно и не знают до сих пор. Остались деньги с прописей и английского, вот решили подарок.
Я вроде как и не против, Но как минимум оповестить нужно было, возможно родители бы хотели эту сумму в другое место направить...
В общем, я начала понимать эти войны род комитета с родителями. Все от недостатка информации и отчетности. Если и правда приходится свои докладывать, нужно это показать, показать что сколько стоит, куда идут деньги, тогда и вопросы отпадут сами собой.
Тут палка о двух концах.
Я в РК.
Начали обсуждать подарки в вайбере, предложили варианты, голосуем.
Народ не хочет голосовать.
Либо пишут ’сами что-то придумайте’.
Когда мы что-то придумали - им не нравится.
Собирали деньги на пару вещей. Сдали многие за 3 дня, мы начали понемногу покупать необходимое.
Уже вопросы: ’А когда купите то-то?’ ’А почему за выходные не купили?
Наверное, в следующий раз не будем выбирать подешевле, а то нервов не хватает.
Я в РК.
Народ не хочет голосовать.
Либо пишут ’сами что-то придумайте’.
Бритоножка• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
у нас есть группа в вайбере. я сегодня там и написала, что решили дарить учителям и классной?. Мне ответили в личку!
Ничего себе.
Если всем в классе фиолетово, кроме Вас, тогда имеет смысл забрать свои 50 грн. и не участвовать в этом шабаше.
Банан-барабан• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Чувствую себя как будто меня, как малявку ткнули носом в г...но. типо сиди и не рыпайся, на тебе, твои вонючие 50 грн
Так же подумала.
Что б меньше интересовались. Тем более в общей группе
Первая леди колхоза
• 28 сентября 2017
Ответ для-Испанка-
ой! старший поздравляет открытками только тех, кто в этот день преподает! и это от всего класса!
Банан-барабан• 28 сентября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
я теж про це подумала, або беріть вск в свої руки і приймайте участь у житті класу, а контролюючих мамаш і так вдосталь, або не питайте куди підуть кошти
Почему? У нас к примеру в классе в гуглдокс есть сведения ктосколько на что сдал и куда потратили. Каждій может зайти и посомтреть.
Другой вопрос. Почему это такая тайна кому сколько дарят и куда тратится
Царевна в уггах• 28 сентября 2017
Ответ дляБритоножка
Тут палка о двух концах.
Я в РК.
Народ не хочет голосовать.
Либо пишут ’сами что-то придумайте’.
Я в РК.
Народ не хочет голосовать.
Либо пишут ’сами что-то придумайте’.
Да я понимаю, что всем не угодишь и быть в род комитете та ещё работа. Но вот такая тайна и агрессия иногда на вопросы о расходах приводят, например, к стопятсотой теме здесь - надоело сдавать поборы
Сарафанное радио• 28 сентября 2017
Ответ для-Испанка-
у вас ребенок наверное еще в школу не ходит, вы не столкнулись с этой системой. И главное аргумент, что в другой школе у ребенка подруги поздравляют всех учителей, поэтому и нам надо.
Чавонадо• 28 сентября 2017
Я в РК. С родителями в вайбере недавно обсуждали подарок на ДУ. Даже не подарок, а знак внимания, так как подарки запретили в этом году. Был выбор:открыточку своими руками( т.е. рисуночек) или букет из воздушных шариков. Деньги предлагалось взять с фонда класса. (80 грн) Так мы все пальцы стерли в сообщениях и в итоге отреагировало 5 родителей. Это о том, что РК должен оповестить родителей о тратах-так родители все тихо молчат, когда решается вопрос трат, зато потом смотрю одни обиженные тут собираются
Ответ дляСарафанное радио
ну за 20лет все походу очень сильно изменилось, хотя если так подумать это мое поколение уже херней страдает когда до этого все было куда проще. За все время моей учебы в школе мы сдавали только на фонд школы и класса по 20грн и купили мини картины с горшками для цветов в класс - все, сейчас как почитаю аж страшно становится буду работать с начала на садик, а потом на школу)))
Банан-барабан• 28 сентября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
у нас голова батьківського комітету звітує прямо на батьківських зборах, при вчительці
а як звітує? Наша просто...за рік було витрачено ,,,грн, у звіті теж загалтні фрази. Ремонт принтера, привітання вчителів, закупка паперу і т.п.
А ваша як?
Прячусь от Всех• 28 сентября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
А що люди не мають права поцікавитися на що підуть іхні гроші?

Банан-барабан• 28 сентября 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот вот. У нас рк ни разу за год не отчитался о деньгах. А если спросишь- враг народа. А может они в кафе сидят за мои деньги?
Я была врагом народа, потому что вызвалась закупить книги-тетради на класс))) так они как с цепи сорвались, придумывали нелепые отмазки что б не дать мне этим заняться, а самим это сделать))) Другие родители менян е поддержали И я просто сдалась.
Прячусь от Всех• 28 сентября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
ага, лихо закручен сюжет, деньги сдавайте, но куда их растратят не спрашивать? ну ну.
100%
Бокс-орун• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
наверное воруют, сдайте и пойдите с ними поздравлять - загляните в конвертик
Царевна в уггах• 28 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
Но согласитесь, если в конце месяца все смогут увидеть список примерный
Вода- 80грн
Салфетки-30
Ватман -2грн....
Уже будет меньше возгласов -а куда мы сдаём 900грн ежемесячно! (30чел по 30грн) снова сдавать, а куда те делись?!
Вода- 80грн
Салфетки-30
Ватман -2грн....
Первая леди колхоза
• 28 сентября 2017
Ответ дляБокс-орун
ага. как же. так мне и дали)))) уже написала, что деньги забирать не буду. Хочу знать какие будут подарки. если ответа не будет, больше денег не дам. А переписку выставлю в общей группе, чтобы другие родители знали, почему я не сдаю.
Бокс-орун• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
вы имеете полное право как и любой родитель дарить. я глава рк и сама приглашаю всех желающих и обязательно перед тем показываю сколько ложу в конверт и отдаю любому другому родителю вручать
специально чтоб вопросов и подозрений не было
Пургену мне• 28 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
а что в школе нет мыла? Какие салфетки? Влажные? Это где-в первом классе? Не смешите..
У нас например в классе мыла и салфеток нет, а всем идти мыть руки в туалет перед столовой... Так что да, мы закупаем и мыло и салфетки и моющие, и бумагу, и катридж заправляем, а так же все то что просит купить учительница для подготовки к концертам, конкурсам и т.п., подарки детям на все праздники и подарки учителям. И если Вы думаете что родители горят желанием чем то заниматься...В этом году у нас никто не захотел смены РК, так как это морока и не малая.
Анка-пулемётчица• 28 сентября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Скорей бы, достали эти активистки из РК.
Вечно проблему на ровном месте создают, секта.
У нас РК предлагал кредит оформить на какого-то родителя и таки купить плазму в класс, бо вон у Марь Гавриловны в соседнем классе есть, а у нашей учительницы нету. Караул. Как ей в глаза смотреть директору? Не оценили ее? Вам что жаалкооо? Для детей же наших.... Полгода включали его, и уже 1,5 года висит, пыль протирают. Хлопотно искать учебный материал, закачивать на флешку..
Ответ дляКапуста Маша
фу на ваши слова.Видно,что вы ни дня не были в РК. Не все РК -шайка,если ваш такой, сделайте его другим,все в ваших руках
Це точно,я добровільно примусово у батьківському комітеті і з радістю,ще й грошей доплачу і поступлюсь цим ’прекрасним’ місцем в БК
Муууумие• 28 сентября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
А почему нельзя спросить? Это секрет большой?
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2017
Я в РК и я в нём самый нелюбимый участник, потому что я собираю фонд класса и распланирую его на семестр,и потом не даю тратить лишнее. Завтра будем поздравлять, я так и не позволила РК положить в конверт 1500 (надо, потому что будем как жлобы), учителям купить коробки конфет по 100 с чем-то (поздравляем 10!! учителей плюс классный руководитель), категорически отказалась дарить каждому учителю по 100 грн дополнительно к конфетам. В общем, меня сторонятся, но и деньги у меня, и бюджет цел))))
Ответ дляГербалайф и Ко
А в нас,наприклад,батьківський комітет окремо,а окремо казначей,дівчина яка займається тільки збором грошей і всі гроші в неі.
Наша задача організувати покупку того чи іншого,а гроші просимо в неі,потім з чеками йдемо,віддаємо все йі,на батьківських зборах,вона показує всі чеки,куди і на що витрачалось ,відчитується перед всіма батьками
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
ну что за люди - все вам не так
Сигарный шланг• 28 сентября 2017
Автор, радуйтесь. В вашем посте видна какая-то претензия, но зря вы так. Я, когда была в родительском комитете сдавала деньги за одну мамочку, она вдова с двумя детьми, еле концы с концами сводили. А вообще эти отчёты по потраченным деньгам.... меня удивляет позиция, неужели вы думаете, что кто-то наживается на этих сборах. На то и есть родительский комитет, чтобы у других родителей голова не болела, что дарить.
Сигарный шланг• 28 сентября 2017
Ответ дляПутающаяся
них себе? Деньги мои и я не имею права знать куда и сколько потрачено?
РК должен сам отчитаться без напоминания. И на все вопросы отвечать, а не швыряться деньгами. За это и по шапке получить можно.
Идите в родительский комитет и контролируйте. И всегда помните, что на ваше по шапке всегда найдётся тот, кто даст по шапке вам.
Первая леди колхоза
• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну что за люди - все вам не так
я не просила освобождать меня от сдачи денег, я просила рассказать как они потрачены. прочтите пост 37, 2 страница.