Первая леди колхоза• 28 сентября 2017
опять род.тройка. мне обижаться или
Радоваться? Собирали на день учителя. 50 грн в классе 34 чел. Я спросила что будут дарить? Ещё не решили, не знаем. 5 учителей, наверное конфеты , классной деньги. Сколько денег планируете? Не знаем! Сегодня написала в Вайбере, что решили дарить учителям. Мне прислали в личку, что я могу забрать свои деньги, т.к. у меня 2 детей и у одного проблемы со здоровьем, и на все дальнейшие я освобождаюсь от необходимости сдавать деньги. Дословно: мы вошли в ваше положение...вот и как мне на это реагировать?
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
я не просила освобождать меня от сдачи денег, я просила рассказать как они потрачены. прочтите пост 37, 2 страница.
почитала - вы вполне можете спрашивать куда и сколько ушло - они должны дать ответ. Это нормально.
Первая леди колхоза
• 28 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
Автор, радуйтесь. В вашем посте видна какая-то претензия, но зря вы так. Я, когда была в родительском комитете сдавала деньги за одну мамочку, она вдова с двумя детьми, еле концы с концами сводили. А вообще эти отчёты по потраченным деньгам.... меня удивляет позиция, неужели вы думаете, что кто-то наживается на этих сборах. На то и есть родительский комитет, чтобы у других родителей голова не болела, что дарить.
будьте добры посмотреть на 2 стр. пост 37, и скажите, что у меня нет повода просить отчет о потраченных деньгах.
Первая леди колхоза
• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот и я так думаю. жаль, что только я одна. просто никто не озадачивается взять калькулятор и прикинуть, сколько там набегает....
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
подойдите лично к той у которой деньги и попробуйте нормально попросить отчет о деньгах за месяц например. Что скажет?
Первая леди колхоза
• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я знаю, что меня пошлют со словами, мы же предложили тебе не сдавать, чего ты теперь хочешь.
Сигарный шланг• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я видела вашу позицию. Всегда есть те, кто считает что много. Это всё условно. Я не считаю, что 1500 на подарок — это много. Для кого-то эта сумма — космос. Единства нет. Вы тоже должны понимать, что РК дико раздражают родители, которые за свои 50 грн выносят мозг.
Я люблю транзисторы• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
и заодно уточнить за предложение столь щедрое. Не сдавать и не лезть?
Первая леди колхоза
• 28 сентября 2017
Ответ дляСигарный шланг
ох, извините, не тот пост. 50 прочтите, пожалуйста
Сигарный шланг• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Платёжный документ должен быть, даже если не из магазина. Банковская выписка, товарный чек и пр. Значит поднимайте вопрос. По мебели и техники там другие суммы. А конфеты и деньги в конвент, тут можно и без отчёта. Но мы вот учителю не дарили деньги, покупали подарочный сертификат, либо в Брокард, либо в Деко. Это больше на подарок похоже. Деньги всё же ближе к взятке.
Ганцю в кєдах• 28 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
сейчас все боятся, а вдруг подстава? Я думаю скоро конец этому произволу и шайке под названием РК
Теперь понятно, почему мне тоже рк грубо отвечал на мои вопросы в Вайбере. Надеюсь, скоро их запретят, эти поборы
Антонина матушка• 28 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
просто хочу знать, куда и как тратятся мои деньги. это ведь мое право. чисто гипотетически- купят 5 коробок конфет по 100 грн, как было в прошлом году(кстати без чека и отчетности), останется 1200, пусть 100 грн на букет классной, другим никогда не покупают, получается 1100 в конверт, а если я считаю что это много, и так считают многие, просто вопросы задаю я! остальные боятся((в результате получается- что мы сдаем , хотя можно и меньше, даже нужно! но не можем возразить, потому что нам не говорят куда потрачены наши же деньги!
Так предложите свою кандидатуру в качестве Рк если не доверяете нынешним и будет вам счастье. Кстати всегда найдутся те, кто скажет свое фи и не учтет что за этими конфетами вы ездили за свои деньги. По поводу отчета о потраченных средствах всегда предоставляют на род. собрании.
УлыбАчка• 28 сентября 2017
Все просто, ваша род. тройка возомнила себя звездами, а Вы типо никто и что-то от них требуете. Все.
Антонина матушка• 28 сентября 2017
А вообще в род.комитете должны быть те люди , которым доверяет класс. Я полностью доверяю нашему рк и спасибо, что избавили нас от , как минимум, проблем с поздравлениями.
Выручалка• 28 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
+++ именно шайки:) денег там тыряется, мама не горюй.
Выручалка• 28 сентября 2017
Ответ дляАноним_1273
А откуда мыло, которым они моют руки, знают? Салфетки? Туалетная бумага?
Кто ищет автобус на экскурсию? Договаривается о времени с экскурсоводом?
Ну это если оставить всем ненужные якобы подарки учителям и детям.
Школы финансируются, уж точно на туалетную бумагу получают!!! То, что это все растаскивается руководством школы...ну так вы ж лохи, сдаёте, чего бы им лишнее и не забрать. И вообще, у моего ребенка ВСЕГДА в рюкзаке мокрые салфетки, а на экскурсии мы ездим семьёй, с классом не пускаю.
бибизяна• 28 сентября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
отчитаться вы обязаны. с деньгами работаете.
помощи не предлагают сами - обзванивайте, просите помочь.
А я не хочу унижаться прося помощи. Вы же тоже родитель и вполне можете сами предложить свою помощь
Тра Ля Ля• 28 сентября 2017
Ответ длябибизяна
не унижаться, а поставить в известность о том, что требуется помощь.
бибизяна• 28 сентября 2017
По опыту 6 лет - когда ставишь в известность( без оооочень жирного намёка на помощь) все падают на мороз!
Капуста Маша• 28 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
для чего нужен РК в классе? Для чего, скажите? Дети и так нормально занимаются, где школа-знают, где буфет-знают.
мы с фондов закупаем тетради детям для контрольных одинаковые,экскурсии ,театры и тп,тоже с денег фондов. У нас фонд класса не большой,но по крайней мере удобно,что не надо постоянно прозванивать и клянчить,дайте на то и на то. Единственное куда идут деньги мимо детей,это цветы на первый и последний звонок классному руководителю.
Любительница• 28 сентября 2017
Девочки,а сколько у вас в месяц выходит фонд класса?У нас 80 грн месяц,в прошлом году было 50.
Любительница• 28 сентября 2017
А в саду 30грн фонд группы,70 фонд сада и раз в год 500 грн -мне кажется это много