Тихомандражная• 28 сентября 2017

Чем подышать с помощью небулайзера?

У ребенка кашель, лечимся сиропом.. но подумала может можно что то в небулайзер накапать и этим подышать?
Кашель чуть ли не до рвоты, ребенок почти не спит.
ДА да да• 28 сентября 2017
Ого , а обструкции не боитесь ? Ребенок уже до рвоты кашляет
Зоя Жорівна• 28 сентября 2017
Купите чай (грудной сбор) там при разном кашле,разный номер
Зоя Жорівна• 28 сентября 2017
Это если Вы уже были у врача.
ЯспАкойнаЯ• 28 сентября 2017
Есть раствор амбробене, сироп не стоиит в небулайзер
Зоя Жорівна• 28 сентября 2017
Я с ребенком месяц назад попала в больницу.Утром начал кашлять,а вечером задыхаться-абструктивный бронхит и сама с кашлем была,начала лечиться теми же препаратами,а мне еще хуже стало.Пошла к врачу и назначили абсолютно другие препараты-не занимайтесь самолечением!
Госпожа Белладонна• 28 сентября 2017
Лучше проконсультироваться с доктором. Для себя (взрослые) в небулайзер заправляем раствор декасана (1:1 с физраствором, иногда более концентрированный), но можно ли его ребёнку, зависит от возраста, почитайте в инете инструкцию. Знаю, что знакомые лечили ним своего ребёнка. Будьте здоровы!
Синди Кроуфорд• 28 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
чаи в небулайзер нельзя
larao• 28 сентября 2017
В небулайзер можно боржоми( разжижает мокроту) или поляну квасову, желательно это купить в аптеке... Травы и лекарства нельзя...
larao• 28 сентября 2017
Вам нужно снять спазм, по пол таблетки но-шпы( или если ребенок до 2 лет по 1/4), сироп тоже может давать кашель, ноги парить - тоже снижает отек слизистой! Теплое обильное питье! Растирания разогревающими мазями. В комплексе дает результат!
I_am_happy• 28 сентября 2017
А кашель какой? Давящий, душащий, приступообразный?
I_am_happy• 28 сентября 2017
Когда моего малого душит кашель, приступами, почти до рвоты, особенно ночью - помогает Стоптуссин в каплях (не в небулайзер). После 2-го приёма видно улучшение, кашляет в 2 раза меньше. А вообще при таком кашле я обязательно к врачу обращаюсь дабы не пропустить чего серьёзного.
Аноним_Русалка• 28 сентября 2017
у нас нибулайзер давно и всегда прежде всего лекарства, сиропы,а потом уже его доставала. но я сейчас беременна и первый триместр был насморк и начинался кашель т.к 1й триместр и ничего нельзя я думаю достану может чем поможет, залила боржоми и дышала, 2 дня кашля нет.может конечно у меня и не запущенный но мне лечение понравилось
Зоя Жорівна• 28 сентября 2017
Чай пить,имела в виду ).Нам назначали небуталон с физ.раствором
Danuljuk• 28 сентября 2017
На случай кашля до рвоты,я перед сном делаю ингаляцию с беродуалом и физ.раствором.Он расширяет бронхи и ребенок спит спокойно всю ночь.Но это серьезный препарат.Хотя не один год уже спасает нас.Всегда храню в холодильнике бутылочку.Делаю только на ночь.Днем ингалирую только физ.раствором и декасаном.Когда кашель сухой, боржоми и т.д.могут навредить.Лучше только физ.раствором.Через несколько дней, когда кашель становится влажным, делаю ингаляцию с Поляной 8, Боржоми и т.д.А ещё лучше с Содой-Буфер.Тоже всегда есть в холодильнике:) Лечение наше выписал мне когда-то врач-пульмонол.
Cвета_Светлана_Света• 29 сентября 2017
у меня малышка 2 и 4 заболела,давала а.б.после курса лечения начался удушливый кашель,именно когда засыпала и спала,дышать физ.р.ниче не помогало,купили http://compendium.com.ua/info/132865/ventolin-nebu... помог сразу же,но мы дышали в обед перед сном и на ноч,и еще врач сказала что надо по тихоньку с него слазить,малышка уснула но буду будить еще дышать,а завра надеюсь дас Бог не будем уже дышать,попробуйте нам помог за два приема,выздоравливайте и будьте здоровы!!!!