Зарядка для хачапури• 28 сентября 2017
Декларирование дохода от списанной задолженности банком
Девочки, у подружки была квартира в кредите. Потом так получилось, что не было возможности выплачивать кредит( а оставалось не много), банк ей написал, что Вы оплатите определенную сумму, а остальную мы спишем. Так и получилось, она оплатила часть, другую часть списали...теперь вызывают в налоговую для подачи декларации. Мол вы получили доход в виде списанной задолженности и теперь нужно его задекларировать и уплатить с этой сумы налоги. Сумма немаленькая, а что если проигнорировать и не заплатить...может кто сталкивался...Просто мы не считаем это "доходом".
Зарядка для хачапури
• 28 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
Считается доходом, нужно платить, проходили...
Ну хорошо,а что если ну нет возможности оплатить, что тогда?? кроме налоговых органов это дальше пойдет?
ДинамоКит• 28 сентября 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Дальше штраф, пеня, налог все равно придётся уплатить. Если не платить, то дальше пойдёт в суд. Потом арест имущества. Это будет нескоро, но платить все равно придётся. Только сумма в итоге будет существенно больше.