Прилипало• 28 сентября 2017
Нужен(полезен) ли манеж ребенку?
Стоит ли его покупать? И до какого он возраста?
Сейчас нам 5 месяцев
Сижуревувшоке• 28 сентября 2017
Как повезёт. У меня двое детей. Сын игрался в манеже, мог даже там уснуть. Дочка не сидит. Ни в какую. Так что... Если есть возможность взять где-то попробовать, чтобы не покупать
Здрасьтенька• 28 сентября 2017
У нас был, ребенок там не любил сидеть, иногда в целях безопасности сажала его туда когда надо было в туалет, или в душ) чтоб за эти 5 минут никуда не влез.
Коко На Страже• 28 сентября 2017
Это безопасная зона, в квартире такую организовать очень сложно. Ребёнок может находиться там один и мама не будет переживать.. У меня был раскладной деревянный заборчик, я довольна. Использовпли его по прямому назначению до года, потом он стал удобной основой доя строительства домика-халабуды, дочке сейчас 4, ’домик’ до сих под используется для игр.
Неправдиша• 28 сентября 2017
У нас не пошел - в первый раз посадили -так сын раскачался и перевернулся вместе с манежем - это был и последний раз -продали
Помеха справа• 28 сентября 2017
Залежно від характеру дитини: якщо малюк спокійний, може сам довго дивитися, перекладати іграшку і т.д., то варто, якщо ж дитина без вас не може ’дихнути’, то дана річ є марною
Чупокабра• 28 сентября 2017
Все дети разные и нужны им разные вещи. У подруги девочка выросла в манеже. Для моего же сына ограничение в свободе движения = истерика. Сколько было крика, когда поставили ворота на лестницу, сколько попыток через них пролезть...
Такое счастье, как ребенок, тихо сидящий в манежике, нам и не снилось
Праздничный сервиз• 28 сентября 2017
Вообще,манеж очень удобная штука .Моя старшая очень чудно сидела в манеже, хотя была очень ручная.Уже было больше года и когда мне нужно было заняться уборкой или готовкой я все ее садика в манеж. А вот младший ни в какую не сидел в манеже, в кроватке без проблем, а вот манеж ему чего то не нравился.
Вся такая растыкая• 28 сентября 2017
Нам не пригодился) дочка подвижная и активная была. максимум использовала для того, чтобы посадить и выбежать в туалет)
Ра ру ра ру ра• 28 сентября 2017
У нас манеж-кровать с лазом (дверка на змейке). Постелили туда матрас и дочь там спит иногда.
Это безопасное место, я часто сажаю туда, когда нужно выйти из комнаты по ’личным’ делам в туалет или душик или к курьеру выбежать