Дядя Жора• 29 сентября 2017

Семейный бюджет и подарки)

Навеяно темой о богатых кумовьях и дешевых подарках) Вот мне интересно какой бюджет подарка ОТ вашей семьи для Вас приемлемый? Меня часто в последнее время интересует этот вопрос, так как ежемесячные траты на подарки довольно существенны для нашей семьи: дни рождения родных, крестников, свадьбы, крестины, родины, просто визиты друзей , с которыми редко видимся, с детьми, дни рождения друзей детей...... Бесконечные подарки....... Бюджеты на НГ совсем пугают)
Чумачечая Весна• 29 сентября 2017
1000 грн
Кинг-Конгша• 29 сентября 2017
Для родителей - 1000, для крестников = по 500, для всей остальной родни 300-400 гривен. На НГ символические подарки - по 200-250 гривен на человека.
Просто звязда• 29 сентября 2017
0...никуда не ходим....после праздников и пары часов застолья,бюджет семьи еще долго в обмороке...
Зубная фея• 29 сентября 2017
у меня все очень скромно. Почти никаких подарков, друзьям детей на ДР дарим подарки в районе 200 грн, нам также.
железный занавес• 29 сентября 2017
200-300 грн і то дуже гарним знайомим.
Муроводчица• 29 сентября 2017
Покупаем то, что считаем нужным. Это может быть и на 300 грн. подарок, и на 500, и на 2000 не заворачиваемся с ценой.
Упругая попка• 29 сентября 2017
1500грн от семьи на др. На нг поскромнне.
автор Дядя Жора • 29 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
1000 грн
Не выделяете никого? Ни маму и друга ребенка?
автор Дядя Жора • 29 сентября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
У нас примерно также, может немногим больше. Но в итоге суммы довольно внушительные.
автор Дядя Жора • 29 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
ну с этим можно поспорить)сложно сравнить подарок за 300 и 2000. Или научитесь покупать за 300, чтобы выглядело на 3000)
Вечно недо...• 29 сентября 2017
Мы в районе 200-300грн.
автор Дядя Жора • 29 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
Мы в районе 200-300грн.
Без иронии: что можно купить на 200-300 гривен?! Хоть более-менее менее приличное?!
Вечно недо...• 29 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Зонт (нашла офигенной английский, по распродаже); набор на кухню отдельно набирала ( кух.ножницы, венчик и т.д.)-подруга сама просила;
торт (сама пекла)- с подругой обсудили, она сама попросила, я не профессионал, но это моё серьезное хобби; серебряные украшения-для крестниц, не большие серьги-гвоздики или кулончик....и т.д.
Всегда вписуюсь до 300грн., ничего зазорного в этом не вижу, реально всё дорого, поэтому не вижу смысла шиковать подарками..
У кого есть деньги, то понятно, какие проблемы хоть и за 50000..
Матраскин Брат• 29 сентября 2017
У меня на родных бюджета нет. Мог быть комплект мебели на кухню на 8 Марта и всего 1500 грн на ДР маме. Вот просто подвернулся комплект как раз им в тон пола и фартуха кухонного и были денги у меня. Кретников у меня немного (аж 1) - 1500 грн на ДР, но опять же, там надо было - ребенок собирал на конкретную вещь, иногда заказывают конкретный подарок, в зависисмоти от того, где покупаю, очень стоимость варирует. Я как-то племяннице куклу дарила (вот неожиданно ехали, их не было, а туту вернулись и решили праздновать, яне успела подарок купить, была кула из распродажи (иногда покупаю про запас), я ту куклу за 5 долл. купила + вес, стыдно вроде как. добавила деньги, сладости. ПОздравили, невестка выходит с квадратными глазами. мол откуда у ребенка деньги. У нас та кукла около 1000 грн стоила тогда (более года тому в реальных магазинах Киева). Ну, вот как тут можно обозначить стоимость
Матраскин Брат• 29 сентября 2017
Ответ дляВечно недо...
да ну, хороший торт стоит дорого, да. продукты Вам обошлись не 1000 грн, но ведь вы же еще свое время потратили. свет и т.д. Классные подарки
Вечно недо...• 29 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Понятно, что время, всё такое...но как раз отработала пару рецептов, у меня потом хит с подарками был, только торты дарила всем друзьям и мне дёшево , а они кучу денег сэкономили))). Так что смотря какие друзья и родственники у каждого.
Моя мама всегда настаивает, чтоб я ничего не дарила, так как я ей так помогаю и если она просто , что-то хочет или ей нужно, то покупаю. Родителям мужа деньги дарим. А так всё зависит от доставка вообще в целом, понятно у кого доходы отличные , то и друзья такие и т.д.
P.S.торты это так, похвастаться)))
Вечно недо...• 29 сентября 2017
Да и кстати, часто покупаю прозапас, как-то шла в ’Метро’ и был трек с машинками, ну реально крутой трек, просто за копейки, просто купила думаю пусть лежит 100% пригодится на подарок, потом племяннику мужа подарили, они ещё долго эту игрушку вспоминали, что мол не убиваемый, что очень качественный и всё такое...если б они знали цену, то упали бы...
Раз тоже шла в Этом и лампы на прикроватные тумбочки были, реально за копейки, купила, потом куме подарила, супер в тему ей и выглядят на миллион...
Вечно недо...• 29 сентября 2017
*в Этом- в Эпицентре
Муроводчица• 29 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Зачем подарку дорого выглядеть? За 300 грн. можно купить замечательную детскую книгу или даже несколько. У нас с мужем нет цели дарить равные по цене подарки всем крестникам.