Аноним Секретарь• 29 сентября 2017

В первый раз в самолет. Подскажите

Может кто-то подскажет ,скопилось куча мелких вопросов. А вылет сегодня ночью. Турция.
Я буду с ребенком 5 лет. Вылет и прилет сюда ночь/утро. То есть холодно.
1. Как нам одеться/обуться ? Одеться по нашей погоде ,тогда прилетим утром, будет жарко в ботинках нам. Заселение не сразу. Может обуть летние кроссы на теплые носки, прилетим носки снять? А кроссы могут и там пригодиться,вдруг прохладно будет
2. В верхней одежде в самолете можно сидеть? Или сразу сворачивать ее и наверх забрасывать?
3. У меня заложен нос, можно ли с собой в ручную кладь взять назальные капли? там 10 мл
4. Ручная кладь на нас двоих 5 кг одна сумка? Или могу я взять сумку небольшую, кулек и ребенку рюкзак ?
5. По прилету заселение в 12. Мы прилетаем утром. Будем ходить смотреть территорию, на пляж пойдем. Но вопрос- куда девать чемодан ? В холле оставлять прям?
Спасибо всем неравнодушным) Очень переживаю. Как бы там еще не заблукать в том аэропорту.. еще в придачу и простужена
Мэри Попкинс• 29 сентября 2017
1. Второй вариант лучше
2. Можно, если холодно и хочется
3. Можно
4. По одной позиции ручной клади на каждого. Вес указан в билете
5. Вам в отеле скажут, что делать с чемоданами, не волнуйтесь. Скорее всего будут в холле

gerka87• 29 сентября 2017
я в самолетах мерзну. мне там холодно. беру всегда себе флисовую кофту и сыну плед.
в самолете можно сидеть даже в шубе)
капли брать можно и по 100 мл жидкости на человека (воды), возьмите еще еду себе и ребенку в самолет (сейчас там не кормят).
ручная кладь на каждого человека по 5 кг (багаж - чемодан -23 кг у виззэйр).
по прилету чемодан оставите на респшене и пойдете гулять.
Мэри Попкинс• 29 сентября 2017
Да, точно, возьмите перекус
mother.coop• 29 сентября 2017
Выдыхайте, ничего страшного в перелётах нет
В аэропорт не пешком пойдёте, так что джинсы/штаны, футболка плюс ещё кофта-куртка, ничего лишнего. В аэропорту куртку снимете.
Ручную кладь не перегружайте, чего вам тягать за собой тяжесть? Что вы туда напихали и на 5кг?
В аэропорту борисполь невозможно заблудиться, это не шарль не голь
Капли можно, вы летите с ребёнком вам ещё воду/сок можно
По перелёту, скорее всего, заселят сразу. Если нет - не страшно. Положите сверху в багаж шорты, купальник,шлепки. Сходите на завтрак, возьмите на ресепшене сразу карточки на пляжные полотенца, купальники/шорты и на пляже в раздевалке переоденетесь. Пока туда-сюда, поели, поплавали,уже заселят
автор Аноним Секретарь • 29 сентября 2017
спасибо вам большое ,девочки!!!!!!
ИМХОля• 29 сентября 2017
Поздравляю! Вас ждут море, солнце и пальмы!
Я лечу в джинсах, реглане и куртке. В а/п хожу одетой, куртку снимаю в самолете. В самолёт берите планшет и перекус.
На месте я даю 20$ в паспорт и заселяюсь сразу. Но это не обязательно.
Все будет, но потом• 29 сентября 2017
В аэропорт на такси приезжаете, раз вылет ночью? Тогда одевайтесь легко, зачем вам ботинки и куртки?
Я такая боевая• 30 сентября 2017
Одеваться лучше многослойно: футболка, пусер, куртка. Мы обычно берем с собой объемный пакет и складываем туда сразу куртки. Обувь - кроссовки. Каждый со своим рюкзаком (мы везем с собой теннисные ракетки, кот. берем в ручную кладь).
По приезду могут сразу же заселить - в прошлом году были в отеле в 7 утра, сходили на завтрак и сразу получили ключи. Чемодан на время завтрака остается в камере хранения на рецепции.
Хорошего отдыха!
Мы тоже в понедельник летим в Фетхие.