Потрындельница• 29 сентября 2017

У новорожденного закисает глазик. Чем промыть?

Торбекс?
Знаете как после сна такие комочки.
Барышня_Смольный• 29 сентября 2017
Делать массаж, для раскупорки слезного канальца. Никаких капель
В шоколаде• 29 сентября 2017
Заваркой, и идите к офтальмологу на проверку, есть ли проходимость слезного канала.
Барышня_Смольный• 29 сентября 2017
Торбекс это сильнейший антибиотик
4есотка• 29 сентября 2017
Нам педиатр прописал массаж канала легкий и промывать раствором фурацилина. 1 таб на 200 гр кипяченой воды. для каждого глазика отдельный тампон. Закисание прошло за день, но я еще пару дней промывала.
Даха-сваха• 29 сентября 2017
я только зеленым чаем промывала или календулой , заварить 1ч. л . на стакан воды, и промывать от края глаза к носику, будьте здоровы, тепленьким
MilkaMilka• 29 сентября 2017
Ромашкой пару дней. Если нет - тобрекс. Врач в роддоме так говорила, когда ромашка не помогла. Нам и тобрекс помог с третьего захода, детки разные. Но закапывать надо так, чтобы в глаз попало, не вытекло.
Я натуралка• 29 сентября 2017
К врачу.Это даокрицистит называется.Назначают массаж,капли,а если не помогает,то пробивают слезный канал.Это у новорожденных может быть такое.Сходите к специалисту лучше.Удачи и здоровья малышу.
liss• 29 сентября 2017
Девушка никаких заварок(из за неё может попасть инфекция , аллергия , забивается слезный канал ) , тобрекс это антибиотик , врач назначает , промывать новорождённому можно окомистином - это отличная промывка ! У моего малого с рождения был забит слёзный канал , мы чистили в Микрохирургии глаза , поэтому пишу то что говорила наш офтальмолог.
Персонаж Аноним• 29 сентября 2017
К врачу. У моего ребенка непроходимость слёзного канала началась к трем годам, пробивать врачи отказались, сказали ждать когда перерастёт.
Dzvina_Dzvinochok• 29 сентября 2017
Покажіть офтальмологу, вам призначать каплі та масажики сльозового каналу напевно. Якщо не проб’ється, потрібно буде йти робити цю процедеру. Старшому пробився за допомогою масажів аж в 4 міс. Молодшу на промивання ми привели в 9 міс. Це дуже пізно. Лікар намучився та дитина. Краще це зробити рано і забути.
VasiLiza• 29 сентября 2017
Ответ дляliss
++++ У нас та же история была - закрыт слезный канал. Педиатр назначил Тобрекс, прокапали - до одного места (( Пошли к офтальмологу, она показала, как делать массаж (для очистки), промывать Окомистином. К 2-м месяцам канал открылся сам, и глазик враз стал чистеньким.
Звездолётчица• 29 сентября 2017
Может быть закрыт слезный канал, а может цепанул инфекцию. От второго капли, раствор ромашки, фурацилина протирать глазки. Смотреть есть ли слезы у малыша, если нет, к офтальмологу, возможно закрыт канал
Не будь КакСвета• 29 сентября 2017
Дакриоцистит. Неделю покапайте Тобрекс и поделайте массаж, как покажет врач. Если не поможет - идите на зондирование слёзного канала. Для ребёнка это очень быстро, не больно и в таком возрасте не страшно - страшно больше новоиспечённым мамочкам, которые начитаются про эту манипуляцию и потом несколько месяцев, а иногда чуть ли не до года мучают ребёнка бесполезными массажами и антибиотиками. И в результате приносят ребёнка на эту процедуру в том возрасте, когда для него это уже страшный стресс, да и канал зарастает сильнее.