Подскажите, а маникюр Shellak только в салонах делают или можно и дома самой делать?
Как-то цена от 120грн несколько смущает.
Аноним• 17 сентября 2012
Для покрытия шелак нужно купить основу шелак, сам лак и закрепитель шелак. и лампа нужна.
Аноним• 17 сентября 2012
лучше делать в салоне..нужно прокрашивать тончайшим слоем...вздуется...снимают в салоне..но однажды пришлось снимать самой...жидкость для снятия...мочите диски и на ногти..держите минут 10-20..и снимается...две недели о качестве маникюра можно не беспокоиться...
chopardsport• 17 сентября 2012
120 грн нормальная цена НО его нужно хорошо (тонко) положить ато будет сыпаться...
снять самим можно, жидкость купить для снятия
Ответ дляchopardsport
Да я верю, что 120 нормальная цена. Раз она везде примерно одинаковая.
Просто лично мне дорого 250грн за маникюр в месяц отдавать.
Интересны более бюджетный вариант самой делать.
Заинтересовала такое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-3670702.html
Интересно, чем от шеллак отличается?
chopardsport• 17 сентября 2012
Ответ дляЕвгенияК
Интересно, чем от шеллак отличается?
ну в салонах по 200 делают мой мастер к которой я уже более 10 лет хожу (вернее она ко мне) по 150 делает-вопросов нет, идеально. Я делаю только в поездки и на праздники. 2 недели рая так сказать. А так реально дорого, часто не наделаешся ;)))
Я делала около пол года Шеллак-потом надоело, тк ноготь совсем испортился под ним, и стал немного отслаиваться (лак от ногтя). В среднем, такой маникюр стоит около 200- 250грн (в Донецких салонах), хотя и в Киеве делала-тоже около того. Так что, 120грн-цена отличная.
Снимают зачастую так-намочили обычной жидкостью для сниятия лака диск, положили его на ноготок и завернули пальчик(в месте ноготка) фольгой-минут 5 посидели-можно снимать. Хотя, иногда мастера еще лопаточкой соскребают лак.
И еще, совет! Увлажняйте кутикулу очень активно, когда будете носить Шеллак.
Удачи!
Аноним• 17 сентября 2012
снимается шеллак легко. ватку мочим в жидкости с ацетоном на ноготь и заворачиваем пальчик фольгой, пока все пальцы обвернёте уже и пора первый снимать- снимаете фольгу с ваткой ,потом как резиновый сам шелак отделяете от ногтя и шлифуете бафиком ноготь так как основа остаётся шершавая и белесая.
Ответ дляtani-art
Удачи!
120 это самый минимум. Обычно дороже.
Вроде специальная жидкость нужна для снятия. Или точно обычная?
А чем кутикулу увлажнять?
Ответ дляАноним
Что такое бафик?
Аноним• 17 сентября 2012
нет обязательно лампой причём каждый слой. основа-сушим, лак-сушим,второй слой лака-сушим,потом закрепитель и тоже сушим в лампе... а бафик это такая квадратная пилочка-наждачка четырёхсторонняя.
Ответ дляjammm
Чтобы самой делать нужно купить лампу для сушки ногтей, лак, основу, закрепитель и смывку специальную. Недешево выйдет совсем...
Если покупать на Кидстаффе
Лампа - 225грн
Лак - 59грн
Основа - 59грн
Закрепитель - 59грн
Смывка - 59грн
Еще какой-то праймер рекомендуют - 45грн
(Цены отсюда https://www.kidstaff.com.ua/tema-3670702.html, можно поискать и что-то еще, думаю так же примерно будет)
Итого 510грн за средства для макияжа на год. Окупается за 2 месяца.
Ну, желательно еще брать хотя бы 2-3цвета, чтобы не ходить все время с одинаковыми ногтями.
Дорого.
Но может оно того стоит?
Лампа - 225грн
Лак - 59грн
Основа - 59грн
Закрепитель - 59грн
Смывка - 59грн
Дорого.
Но может оно того стоит?
Александра05• 17 сентября 2012
Девчонки, мне делала знакомая.Стоит 100грн.покрытие и 50грн.маникюр.Сначала бафиком шлифанула,потом основой покрыла (сушили под лампой), первый слой лака-сушим (2 мин),второй слой лака сушим (2 мин)и закрепитель тоже сушим под лампой. И результат:походила две недели и начали ногти слоиться, ногтик отслаивается и вместе с ним и наш ши-лак, вот так я и сама сняла ши-лак. Да,две недели ногти в идеале но дороговато, пишут что держится две-три недели но реально держится ровно 2 недели.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляЕвгенияК
Там еще какая-то сложная процедура снятия.
Чем его потом снимать, чтобы новый нанести?
Простым ацетоном снимаете сами
Вообще не факт• 17 сентября 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3670702.html - это китайский аналог Шеллака... если кто-то пользовался-хочется отзывы узнать.
Ответ дляАноним
В принципе YRE достаточно хорошие гель-лаки.
По крайней мере мне их в киоске с косметикой очень рекомендовали.
Но в киоске они по 100грн, у автора объявления дешевле.
Просто лично меня смущает общая стоимость первой покупки (лампа+лаки+основа и т.д).
Так и не решила, нужно ли оно мне.
Vse_dlya_masterov• 23 сентября 2013
Ответ дляЕвгенияК
Если покупать на Кидстаффе
Лампа - 225грн
Лак - 59грн
Основа - 59грн
Закрепитель - 59грн
Смывка - 59грн
Дорого.
Но может оно того стоит?
Лампа - 225грн
Лак - 59грн
Основа - 59грн
Закрепитель - 59грн
Смывка - 59грн
Дорого.
Но может оно того стоит?
какой лак? Девочки, если речь идет о Шеллаке(что написано в самом вопросе), то он не может стоить 59 грн!!! он в закупке стоит намного дороже :)
По технологии наносится обезжириватель, праймер - сушка в лампе- основа - сушка - цветной гель-лак 1й слой - сушка - 2й слой - сушка - закрепитель - сушка.
О снятии очень подробно писала тут пост номер 4 - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-47629
Можете посмотреть цены в моем магазине, пока выставила только перфект леди и коди - относительно гель-лаков, но шеллак тоже есть в наличии - задавайте вопросы, отвечу с удовольствием. Ссылка на мой магазин - https://www.kidstaff.com.ua/store-NP