01 сентября 2013

вопрос в нутри

Девочки,заказала у продавца ВК доче на ДР машину (она собирала сп), полазила по странице увидела для сынка вещи на осень,решила тоже заказать. вот отправили мне посылку. ходил муж забирать. я ему сказала,чтобы хорошо осмотрел машину,а то вдруг где-то изъян. короче,звонит муж и говорит,что с машиной все ок,но вещей нету. я к продавцу...она пишет,что пакет с вещами был примотан к сиденью машины с улицы,то есть к самой упаковке. цена вопроса 200 грн. осмотрели все там даже следов скотча нету. вот что делать?
показать весь текст
Лиленок 01 сентября 2013
Девочки, если машинка отправлялась не одна - могли быть элементарно перепутаны посылки.
Думаю, продавец просто найдет того, кто получил Вашу, и решит вопрос.
Так бывает.
Капитанша 01 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот и я о том же.
как вообще можно было примотать скотчем и игрушке что-то, ведь иногда этот скотч ничем не выведешь
потом еще и трать время на оттирание и отмывание скотча
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
а потом машина приехала в коробке с надписью Дитяча играшка, да??
да машина пришла в упаковке. все запечатано. это мне продавец написала,что к сидению было примотано.
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
стописят сообщений от Автора, а толком ничего не понять

вопросы:
- как отправил продавец машину и вещи? - примотал скотчем вещи к машине и отправил без коробки? упаковки? просто так? а как же целостность доставки??
- что Вы получили? получили в коробке с надписью Дитяча играшка? откуда тогда взялась упаковка?
я получила в коробке. все запечатано. наклеено наши данные и написано:дитяча играшка. продавец,как я поняла примотала все к коробке,но следов скотча там не было. машинка была упакована - обложена кусками картона(картонные ящики) и обмотана полиэтиленом. отправлялось автолюксом
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ох, автор, покажите хоть машину, чтобы понимать, что там за сиденье и какая была упаковка.
Блoшка-матрешка 01 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я получила в коробке. все запечатано. наклеено наши данные и написано:дитяча играшка. продавец,как я поняла примотала все к коробке,но следов скотча там не было. машинка была упакована - обложена кусками картона(картонные ящики) и обмотана полиэтиленом. отправлялось автолюксом
Если бы она к коробке примотала, то она бы Вам так и написала. Но она написала - к сиденью. Скорее всего, Лиленок права, и машина с примотанными к сиденью вещами уехала к другому покупателю. Надеяться нужно теперь на его порядочность.
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Карина
ален,ты детские вещи вместе с машиной отсылала?

их в посылке нету

Алёна
да

Алёна
сейчас перезвоню им

а не могло там быть 2 посылки???

Карина
капец...сейчас муж на автолюксе там только машинка

одна(

там даже в накладной указано,что только игрушка... вещей нету. сказали, идти разбираться отправителю

Алёна
я дозвонюсь-отпишусь. Я не обманываю, я и костюмы вложила

Карина
он принес, там полностью машина обвернута картоном и пленкой, везде пошарила нету. на автолюксе даже переважили, вес совпадает. сказали или отдельной посылкой отправили,но для меня больше ничего нет(и не идет), или сказали,что не вложили.

узнаешь - напишешь

Алёна
они должны были к машине прикрутить скотчем

Карина
нету(

Алёна
отпишусь

Карина
ок

Карина
что-то узнала?

на у паковке не было следов,что скотчем что-то приклеено.

Алёна
я перезвонила, они отсюда отправляли с костюмами, их приматывали к сидению машины. Женя должен был позвонить вышестоящим. Завтра с утра всё узнаю точно

Карина
мы выясняли.в декларации они не за декларированы, сказали,что так никто не отсылает, что нельзя так приделывать.что ответственность не несут. машинка есть и все

а коробка какая была?

Алёна
не может быть, я завтра точно всё узнаю

оно в пакете запечатано было

Карина
машинка была упакована - обложена кусками картона(картонные ящики) и обмотана полиэтиленом

Алёна
да

Карина
на автолюксе полностью муж упаковку сорвал и ничего не было.распечатывал там при сотруднике

автолюкса

Алёна
но они тоже не имели права что-то с ним делать, в крайнем случае вернуть на склад

приклеивали скотчем по верху кортонки

Карина
ну видишь..а вы что в декларации указали?\

Алёна
Карин, по правам потребитяля они ничего не могли сним сделать как не отправить на склад

Карина
вот и я не знаю...муж с ними поссорился... мужчина,сказал,что там где-то в него записано только машинка,описи багажа нету - типа ответственность не несут и они не причем...короче рассердился,осмотрел машинку,чтобы хоть ее не клацнули...и вот и все........

вот так получили посылку

Алёна была в сети 30 авг в 8:37
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если бы она к коробке примотала, то она бы Вам так и написала. Но она написала - к сиденью. Скорее всего, Лиленок права, и машина с примотанными к сиденью вещами уехала к другому покупателю. Надеяться нужно теперь на его порядочность.
выложила переписку.почитайте. и скажите свое мнение.
Блoшка-матрешка 01 сентября 2013
Опять начинается. Так картон и пленка или все-таки коробка с надписью ’дитяча играшка’?
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Опять начинается. Так картон и пленка или все-таки коробка с надписью ’дитяча играшка’?
упаковка(картон с пленкой). выглядит как коробка. все аккуратно было.
Блoшка-матрешка 01 сентября 2013
Покупатель спрашивает: ’Какая была коробка?’
Продавец отвечает: ’Оно в пакете было.’
Вопрос - откуда взялась коробка с надписью?
Блoшка-матрешка 01 сентября 2013
Или здесь уже речь о вещах в пакете?
Капитанша 01 сентября 2013
из переписки ниче не поняла

варианта 2:
первый, искать тех, кто получил тоже такую же машинку только с костюмами
второй: возвращать деньги покупателю, т.к. из-за халатности продавца, покупатель свои вещи не получил.

еще вопрос, 27 получили посылку и за 3 дня (т.е. до пятницы 30) ничего так и не прояснили...
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Покупатель спрашивает: ’Какая была коробка?’
Продавец отвечает: ’Оно в пакете было.’
Вопрос - откуда взялась коробка с надписью?
ну когда я спроосила вот такая была упаковка,она написала ’да’
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
из переписки ниче не поняла

варианта 2:
первый, искать тех, кто получил тоже такую же машинку только с костюмами
второй: возвращать деньги покупателю, т.к. из-за халатности продавца, покупатель свои вещи не получил.

еще вопрос, 27 получили посылку и за 3 дня (т.е. до пятницы 30) ничего так и не прояснили...
ой а я 27 написала. 29 получили,я сразу и написала. извините, я на ребенка отвлекалась.
29 получила.
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Или здесь уже речь о вещах в пакете?
речь о вещах. вот где они??
Капитанша 01 сентября 2013
и тоже вот продавец пишет:

я и костюмы вложила

и дальше
они должны были к машине прикрутить скотчем

кто они???
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
и тоже вот продавец пишет:

я и костюмы вложила

и дальше
они должны были к машине прикрутить скотчем

кто они???
я ей на личную страницу написала. жду.может ответит. я сама не поняла. но 200 грн. тоже не хочу терять.
Царевна Лягушка 01 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я ей на личную страницу написала. жду.может ответит. я сама не поняла. но 200 грн. тоже не хочу терять.
Это ваш 1-й заказ?
В накладной - вес посылки. Кулек вещей что-то весил? Значит этого веса не хватает. Если вес тот же, что в накладной,значит кулька не было.
Кидстаффовка 01 сентября 2013
ну пару костюмов это кило полтора.
а у нас к примеру не взвешивают такие недольшие посылки. поставил бы примерно 5кг объемного веса и все. или там 7-8...взвешивают только то что реально больше 10....
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это ваш 1-й заказ?
В накладной - вес посылки. Кулек вещей что-то весил? Значит этого веса не хватает. Если вес тот же, что в накладной,значит кулька не было.
первый.тот же вес. вещи были такие 2 осененных костюма для сына.теплые
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
вот в сеть заходила,но ничего не ответила(((может,что с тел...
Капитанша 01 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
вот в сеть заходила,но ничего не ответила(((может,что с тел...
узнайте у ее покупателей номер телефона и позвоните ей
молчать очень не красиво в такой ситуации
автор Первая леди колхоза 01 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
узнайте у ее покупателей номер телефона и позвоните ей
молчать очень не красиво в такой ситуации
написала.но пока тишина. и эта молчит.........
Мамочка Бусинки 18 сентября 2013
Напишите мне в личку, Карин