Простецкая• 30 сентября 2017

Почему покупатели такие не экономные?

Вот не пойму логики покупателя, который покупает товар гораздо дороже, чем у другого продавца.
К примеру, продавала я упаковку определенного товара (5 шт. в упаковке) по цене 180 грн./уп. тут у меня его не купили, забрали на ЛОХ. У другого продавца этот же товар по цене 60 грн./шт, т.е. 300 грн. за 5 шт. и у него есть продажи.
Второй пример. Искала мужу куртку и у продавца, у которого на грн. 30 дешевле чем в розницу, куча продаж, а у того, у которого минимальная наценка и цены ниже от первого продавца на 150-200 грн, продаж мало.
Или купят, к примеру убитое б/у за 1500 грн., когда новое 1700 стоит.
А потом удивляются почему так все дорого.
Я выговорилась)))
Уси-пуськи• 30 сентября 2017
Бывает, что сложно найти. Указывают ключевые слова все подряд, какие можно. Сортируешь по цене - то б/у указывают новым, в описании уже два раза носила, раз стирала...

Солнечный день• 30 сентября 2017
Смотрю на рейтинги продавцов и отзывы о покупках, готова переплачивать, но с гарантией
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Рейтинги одинаково высокие, в том то и дело. И к тому же, сколько тем на советчице, когда продавец с высоким рейтингом кинул.
Лунтик-паунтик• 30 сентября 2017
лучше заплатить дороже в магазине с примеркой и прочее, чем коты в мешке из инета
Солнечный день• 30 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
Значит правильно написали, что прописывают неправильно ключевые слова, или проблемы с наличием) мне часто нужно на вчера)) нет времени ждать отправку 3 дня помле оплаты
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Да, бывает и такое. Я так кожаную сумку мужу искала. И в названии и в ключевых словах кожаная сумка, а в самом объявлении небольшая приметочка, что ЭКО кожа или PU
Но в моих случаях таких объявлений было не очень много, на 1 страницу в поисковике
olena_shch• 30 сентября 2017
Огромное значение имеет качество фотографий. Фон для фото. Ваш менеджмент и сервис. Полодительеый настрой и , конечно, ваше везение!
Тарабарщина• 30 сентября 2017
если мне нужна одна вещь,зачем мне покупать 5?
чтобы 4 лежали без дела?
там ,где дешевле может не быть доставки нужной компанией или еще какие-то не те условия
многое зависит от продавца,наполнения обьявления

вот пример:нужен комод пластиковый на детские книжки,игрушки и тд
есть 1 вариант:с пепой,фиксиками -ребенок знает и любит этих героев
но ,фото не все хорошего качества
есть как-то сверху-сложно расмотреть
я попросила фото вживую -чтобы понять как он выглядит -мне ответили что это фото вживую )))
я заказала другую модель и у другого продавца
вот и все
не всегда цена-решающий фактор
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, есть и такие, но в данном случае я об интернет продажах

автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
В первом примере наличие у обоих продавцов
Лунтик-паунтик• 30 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
интернет продажи скоро канут (кроме заказов с инсайтов) смиритесь и ищите новую сферу
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляolena_shch
В обоих примерах фото каталожные, тут различий нет у продавцов. Скорей всего действительно везение.
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляТарабарщина
чтобы 4 лежали без дела?

но ,фото не все хорошего качества
есть как-то сверху-сложно расмотреть
вот и все
не всегда цена-решающий фактор
За продавца пуховиков не скажу, но у меня даже никто не спрашивал за доставку, т.е. вообще не спрашивали. Да, возможно не каждый купит упаковку, но у того продавца и упаковкой покупали. К тому же у него этот товар был одного размера, а у меня все 5 шт. разные и для человека, которому они нужны были бы, разные размеры гораздо лучше, чем все одного размера.
Фото как я писала везде каталожные
Носки на подтяжках• 30 сентября 2017
может людем некогда искать , или не хотят.Нашли и купили.А насчет б у чуть дешевле- меня муж всегда ругает и говорит,что новое лучше купить и доплатить.
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да((( Но я в основном покупатель, только вот как раз с инсайтов и продаю вещи по очень низкой цене, гораздо дешевле, чем у других. На Кидстаффе глухо с продажами, поэтому ради интереса посмотрела у других продавцов цены.
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Скорее всего да, тыцнули в первое попавшееся объявление и купили.
Я зареклась б/у покупать, хотя и покупала всего 2 раза в жизни.
Носки на подтяжках• 30 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
Нет, я б у покупаю.Обычно долго ищу,но нахожу.Очень выручает иногда.Просто когда цена в новом немного больше, то новое.
Шкура Шуры• 30 сентября 2017
Мне часто некогда искать, смотрю первые страницы поиска и все. Ещё чаще сразу загдядываю к продавцам из своей подписки, которым доверяю и с которыми все четко
Мастер Класс• 30 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
Я не могу найти что-то ваше дешевле.Выбирала и костюм ,и регланы дочке,то примерно у всех одинаковые цены.

ТрамвайGirl• 30 сентября 2017
Мой муж всегда покупает там где дороже
KROX@• 30 сентября 2017
Мне лень мониторить долго, учитывая, что многие продавцы не удосуживаются правильно задавать поисковые слова и верно указывать все параметры товара в объявлении. Поэтому нахожу 2-3 продавца, выбираю у того, у кого немного ниже цена и при этом оперативные ответы. Там и покупаю.
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляМастер Класс
Ну я не обобщаю, есть и одинаковые цены, а есть такой разбег
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Мой муж всегда покупает там где дороже
Пойду по 2 объявления сделаю, одни с низкими, вторые с высокими ценами)))
Шопингмонстр• 30 сентября 2017
Ну например у меня Киев и много самовывоза - оценки как правило ставят единицы, кто-то вообще не зарегистрирован тут на сайте и сразу звонит по телефону, делает заказ и я не парюсь. Кто-то посмотрит тут на сайте - и подумает что почти нет продаж и что? Ну и даже если у меня на объявление 30-50 подписчиков и много отзывов я никогда его не оставляю, а удаляю и создаю новое, на первых страничках. Я не цепляюсь за отзывы, за подписку, мне нужен оборот. Я написала к тому, что Ваши выводы не совсем обоснованы и на всех не распространяются.
4есотка• 30 сентября 2017
Автор, у меня часто возникает такой же вопрос, как и у Вас:)
Но я уже смирилась:)
Сижу с наличием, когда у других заказывают то же самое ’под заказ’:)
Но у меня розничный магазин (где все можно примерять) потому я не просто ’сижу’:) но оборот по некоторым категориям товара просто минимальный.
4есотка• 30 сентября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Мой муж всегда покупает там где дороже
Значит когда нужно будет - он купит у моего:)
У нас на олх стоит пару товаров одинаковых, но цена разная. Интересно, что и по более высокой цене продается. Хотя если поиском пользоваться - видны оба объявления:))
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ дляKROX@
Да, сеть продавцы, которые через несколько дней соизволят отписаться.
Я таких не учитываю.
Беру одинаковые исходные данные: наличие, рейтинг, фото, скорость отправки, но цена значительно разнится. Вот у меня в этом случае вызывает недоумение покупка более дорогого товара.
buterfly_2013• 30 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
Фото как я писала везде каталожные
я чего-то не понимаю: какой набор 5 шт. разных размеров? и за 180 против 300 грн.? зачем человеку вся ростовка, если он носит один конкретный размер?
если бы не вопрос размеров я бы подумала, что вы пристраивали пролет с носками или трусами с инсайта. так да, на кидстафе есть такая фишка, что кто заказывает для продажи ставят очень бешеную наценку. а потом кто-то заказывает по распродаже и пролетает с размером. у него пролет выходит дешевле, чем у перепродавца.
но тут уже много нюансов: кто покупает вещи именно одной фирмы и не хочет ждать доставки просто подписывается на продавца и покупает у него из наличия, не мониторя остальное. или модель. или даже страна, откуда заказано. я за НМ слышала, что одинаковые модели из Англии и Америки могут отличаться по качеству/размерности.
автор Простецкая • 30 сентября 2017
Ответ для4есотка
Но я уже смирилась:)
А я себе оставляю))) Заказываю такие товары, чтоб в случае не продажи себе оставить и радоваться.
buterfly_2013• 30 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
можете словить жалобу на дубликат объявления.