На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
Screenshifango• 30 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, вы настолько хотите любви, что сами добровольно шагаете в пропасть. Видимо вы из тех людей, которых пока не макнешь в дерьмо по макушку - они не поверят что любимый человек не такое уж и сокровище как кажется. Я такая же, но уже ученая, поэтому в вашей ситуации никаких финансовых сделок бы не заключала при участии этого человека.
Предупредить всего за 5 дней, да еще и назвать именно ту сумму, которой вы располагаете - это уже попахивает крупной аферой.
не афера, а оптимизация расходов))))
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2017
Я думаю, что бизнес не его на самом деле. А на эти 20 тис он хочет или сам, или с девушкой укатить в Польшу/Канаду. Здесь его ничего не держит
Светка-пипетка• 30 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
не афера, а оптимизация расходов))))
Тогда МЧ Автора - успешный и опытный экономист)
Ревнивая жена• 30 сентября 2017
Автор дорогая, когда вы встретите своего мужчину, вы это поймете сразу. И он у вас денег не будет брать. Потому что мужчина он добытчик и он вам их давать будет. И бросать вас , а потом снова подбирать. И если ему будет нехватать на что-то, то он у вас не попросит. Вы даже знать этого не будете.
ТелаЧьи нежноСти• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я сама задумываюсь, как он это провернул... честно! я считаю себя совсем не глупой, читаю, слушаю лекции, хожу на семинары, мне очень важен мой личностный и духовный рост. и я постоянно над собой работаю.
но я придерживаюсь ведической философии, следую ей.
с ним она почему-то не срабатывает. а ведь я 6 лет жила в счастливом союзе (ГБ) в прекрасным и обеспеченным человеком и бросила его ради этого нынешнего. теперь вот не знаю, какой способ себя вести выбрать - то ли продолжать жить по ведам, то ли быть стервой.
ведам-шмедам
Да,Вы что!Жизнь у нас одна и жить ее надо так как комфортно.Не всякие Торсуновы,ни веды,ни напускная стервозность...не помогут Вам быть счастливой.Вы-это ВЫ и должны быть всегда собой,иначе счастья не найти.Не живити сценариями написанными другими.Живите сердцем,любите им же.
А от этого товарища бегите,не важно,что он задумал.У него нет любви и это Вас сломает,хоть с квартирой,хоть без.Женщина красива и счастлива,когда любима.Не ищите любовь,просто откройте сердце ей на встречу и она сама Вас найдет
Screenshifango• 30 сентября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
не исключено) Народ шарящий такие многоходовки финансовые выстраивает - что диву даешься))
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
автор! лучшая часть Украины с вами! решайтесь. да, неприятно, да страшно, но блин!... реально он вас имеет. Особенно после того, как я прочитала, что вы к нему уже боитесь прикоснуться! да у меня муж уже 13 )) каждое утро, каждый вечер поцелуйчики, обнимашки. Если он устал, то лучший отдых, когда я прихожу и просто его глажу по лечу! если он грязный, то можно просто в щечку поцеловать))) было бы желание! и еще, я конечно , давно не покупала квартиру, но может можно выплатить штраф, постфактум- но сейчас чтобы он внес свои 70, потом свои!!!! 20, а вы штраф- допустим 5! тыс!, после того, как увидите документы на квартиру. Но в принципе, я бы рассталась с таким, тем более что у вас есть свои квартиры.
Спасибо огромное!!!
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
моей знакомой ничего не мешает жить по ведам, быть кришнаиткой вот уж лет 15 как и эээ.... да, быть стервой) В рекламе и пиаре работает, сволочь та еще))))))))))))))))
:))) серьезно? как это можно сочетать? ведь веды учат смирению!
Screenshifango• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
смирение смирением, а кушать хочется!))
Мочалкин блюз• 30 сентября 2017
А у меня вопрос, почему не купить квартиру дешевле, та, что по карману ему?
Помеха справа• 30 сентября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
потому что он хочет ЭТУ...частично приобретенную за чужой счет.
Флюорография гуся• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
заволновала после того, как узнала, что от меня ожидают 20 тыс. долларов на недвижимость, которая меня не интересует. для жизни с мужчиной, который не проявляет никаких ко мне чувств.
а вас бы не волновала?
Послушайте сами себя,вы же сами ответили на свои вопросы!!!
Мужчина НЕ ПРОЯВЛЯЕТ своих чувств(их видимо нет)...
Эта недвижемость вам НЕ НУЖНА!
Я вижу с его стороны Манипулирование вами,вашим чувством ответственности и желанием выйти замуж.
Дайте ответ сами себе:
А что будет дальше?Даже если будет эта квартира?Если сейчас от него идёт только холод и желание за счёт вас решить свои проблемы!
Не теряйте время с ним,вы достойны других отношений!
Эта недвижемость вам НЕ НУЖНА!
Дайте ответ сами себе:
Анонимба• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
мне не дает покоя мысль, что его мечта жить вместе разрушится, что его деньги пропадут из-за меня, что он будет меня ненавидеть... может, я поступаю неправильно, руша чужие планы из-за того, что я жду какой-то призрачной любви? ведь по большому счету он нормальный мужчина, просто сухарь. может я не права и не того ожидаю от отношений?
Жалость, это не любовь... С его стороны, это эмоциональное давление. Отключите чувства и примите решение, основанное не на эмоциях.
Фантазерша• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Вы мне близки по духу, но жить с сухарём не смогла бы, но а вдруг изменится.
Я бы поговорила с ним , все что вы хотите от отношений - озвучьте ему. Смотрите на реакцию, если сердце подскажет, что ситуация не изменится, отдала бы половину задатка и рассталась с ним.
Фантазерша• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках

вот и я такая. мне можно не дарить золотое колечко, мне хватит искренних слов ЛЮБЛЮ. только искренних. дебилка я
Сколько вам лет?
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
да, получается так, может и не намеренно, но склонил. теперь, если я его брошу в преддверии подписания договора, он останется в минусе, т.к. задаток не возвращается. и как мне с этим жить? получается, кинула мужчину на деньги
Нормально жить. Без чувства вины, которое Вам уже внушили. Это он Вас обманул, не выполнил своё обещание. Зачем он брал кредит, если у него не хватало денег? На каком основании он решил распорядится ВАШИМИ деньгами? Вы этот вопрос оговаривали заранее?
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
ваш ответ как ведро холодной воды. очень отрезвил!
Боже. какая же я дурочка, такую еще поискать надо
Вы действительно очень наивны. Читаю Вас и удивляюсь, КАК женщина, имеющая достаток и умеющая зарабатывать, может так легко впасть в чувство вины? Если он не в состоянии отвечать за свои слова, то это ЕГО проблема.
Завтра не пью• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
я чего то не пойму, доложив 20 штук, оформляете на себя, когда будут у него деньги делаете ремонт и живете, может что то изменится, нет, вы, все равно останетесь при квартире, которую всегда можно продать
А я на шпагате• 30 сентября 2017
Он вами манипулирует. Пусть одалживает у друзей, берет кредит или любым другим способом решает эти проблемы без вас.
Не вкладывать своих денег однозначно. А как только вы откажетесь, то и уходить от него не придется - сам сбежит. Вот две проблемы одновременно и решатся.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
А можно нескромный вопрос) сколько вам лет?
средний возраст у меня
в самом расцвете сил, можно сказать :)
flower with thorns• 30 сентября 2017
Не робіть для початку в побуті нічого, скажіть йому, ЩО ВИ ПРАЦЮЄТЕ І ГРОШІ ЗАРОБЛЯЄТЕ, ТОМУ ПОВИНЕН ЗАЙМАТИСЯ ПОБУТОМ НЕ МЕНШЕ ЗА ВАС.ЯКЩО НЕ ЗАХОЧЕ - ЗНАЧИТЬ, СТАВИТЬСЯ ДО ВАС, ЯК ДО СЛУЖНИЦІ, ВАРТО ЙТИ ВІД ТАКОГО.
На иголках
• 30 сентября 2017
Ответ дляЛорейн777
Расслабьтесь, послушайте молитвы или мантры, если занимаетесь медитациями, помедитируйте, успокойтесь и прислушайтесь к СЕБЕ, к своим внутренним ощущениям, состояниям, ЖЕЛАНИЯМ, к своей ДУШЕ... Если у Вас есть духовный наставник, учитель, переговорите с ним, его слова будут для Вас действеннее, чем все советчицы вместе взятые.
Лично мое мнение: если Вам важна внутренняя связь с любимым человеком, любовь, чувства, взаимопонимание, а ее нет. Это не Ваш мужчина. Отпустите его. И не стоит при этом испытывать чувства вины. Он хотел Вам купить квартиру, но у него - нет денег. Ну что ж, не судьба. Вашей вины в том нет. А то, что Вы даже прикасаться к нему уже боитесь... что же будет дальше... Очень хорошо, на мой взгляд, что Вы не в браке с ним и нет деток.
Вы - свободная, сильная, самодостаточная, умная женщина. Зачем Вам связывать себя по рукам и ногам изначально не теми отношениями, которых Вы ожидаете?
Удачи Вам, автор, в принятии верного решения
Мой учитель, она же психолог по профессии, когда давно в сложной для меня ситуации, мне сказала: ’Любое решение, которое ты примешь, будет единственно верным в данной ситуации!’
Надо верить в себя и доверять себе
Спасибо за мудрые слова!
Мантры слушаю постоянно, это единственное, что мне дает море позитива, покоя и настоящего счастья. И так было бы всегда, если бы он не вернулся и не вырвал бы меня из этого мира, обещая такое же счастье, только с ним. Я сделала ошибку, поверив ему. Но так хотелось любви в материальном мире, и это нормально. Так устроена душа - всегда будет хотеть любить и быть любимой.
п.с. учителя у меня нет :(
Рогнеда Карповна• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
средний возраст у меня
в самом расцвете сил, можно сказать :)
30+)))?
Мне 30+ спокойно собрала вещи и ушла от подобного по характеру мужчины, правда не умеющего так манипулировать:))) и я знаю, у меня всё впереди, нельзя держаться за того, с кем плохо, неуютно. Мне тоже важно получать любовь и эмоции от мужчины, а я знаю, что мужчина любящий тебя и погладит, и обнимет, и пожалеет, когда тебе плохо! И плечо подставит насколько сможет! И эта забота даёт силы!
Поэтому, даже если отбросить материальный аспект в ваших отношениях, я бы ушла. Он ведь не последний мужчина на земле?
Кашпо• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
Просто одни это воспринимают как субкультуру или игру, а другие - как тот дурень, которого заставили Богу молиться
Я не в теме• 30 сентября 2017
Ответ дляАнонимба
Полностью согласна!
Крапипопка• 30 сентября 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
30+)))?
Почему вы ушли от достойного мужчины к этому?
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
это он вас кидает на деньги
Аноним_1277• 30 сентября 2017
Ответ дляФантазерша
Сколько вам лет?
и я такая как автор, 34 , причем тут возраст
Ответ дляНа иголках
Спасибо за мудрые слова!
п.с. учителя у меня нет :(
Ну почему же сразу ’сделала ошибку’? Вы сделали выбор, т.к. хотели быть счастливой во всех отношениях. Это нормально и, думаю, было все правильно сделано. Но, к сожалению, мужчина не оправдал своих же обещаний или переоценил свои возможности, или, что еще хуже, реально пытается манипулировать Вами и/или обмануть. Хорошо, что Вы именно сейчас поставили этот вопрос (о внесении 20тыс) ребром для себя. Сейчас переломный и важный момент, после принятия решения Ваша жизнь в любом случае изменится. В какую сторону - решать Вам. Представьте себе, какие еще возможны варианты развития событий, ’проиграйте’ каждый вариант (даже с мелочами) мысленно, представьте к чему, на Ваш взгляд, это может привести.
Представьте сначала, что Вы отдаете необходимые деньги, подписываете договор и... что меняется в Вашей жизни? Ваш мужчина становится более открытым, проявляет эмоции, радость, с большим желание начинает с Вами общаться.... или холод в отношениях становится все сильнее, безразличные и агрессивные состояния Вашего мужчины преобладают в Вашем общении... Представьте, что происходит, например, через год-3-5-10лет... как меняются Ваши отношения? Появляются дети, Ваш мужчина носит Вас на руках, помогает по дому и с детьми или наоборот появляются крики, ругань, обвинения, недовольства Вами и детьми...
Попробуйте это сделать расслабившись, чтобы никто не мешал, не отвлекал во время прослушивания любимых мантр. Зажгите свечку, аромолампу. Сделайте все так, как Вам захочется. Проведите это время с пользой для себя, погрузившись в себя, в решение этого жизненно важного на данный момент для Вас вопроса.
Если хотите, можем пообщаться в личке.