Задолбулька• 01 октября 2017

Кто работает в тур.агенсиве?

Деврчки;аодскажите плыз. Проживаем в Польше ,имеем карты побыта ,у детей закончились проездные доки.приезаоа сюда слеоать паспорта,а тут ж.... долго ждать ,а детям в школу идти.Дети вклеины в мой паспорт и вот мне подсказали, что если они у меня в паспорте,я могу и так без паспортов ехать? Кто в этом понимает, подскажите плыз. Спасибо
Малявка-козявка• 01 октября 2017
У меня вытекли глаза.

автор Задолбулька • 01 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
У меня вытекли глаза.
Извините ,с телефона пишу и получилось с ошибками ,но суть вопроса понятна.
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2017
Нет, вклеенные дети по биометрике не ездят.
автор Задолбулька • 01 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у меня паспорт обычный
автор Задолбулька • 01 октября 2017
У меня паспорт обычный и дети там вклеины и есть карты побыта для польши .
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2017
Ответ дляЗадолбулька
http://minfin.com.ua/2015/03/28/6577001/
Соседушка• 01 октября 2017
Детям нужны отдельные документы - однозначно. Не пропустят на границе. Ищите концы,чтобы сделать по срочняку за пару недель за деньги, иначе будете ждать 2-3 месяца. О чем Вы думали летом, когда детям не надо было в школу? Знали же. что заканчиваются сроки...
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
Это невозможно сейчас, концы и деньги не помогут никак. Наши концы так и говорят, мы туроператор если что.
автор Задолбулька • 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
я приехала в августе ;свой паспорт украины у меня украли ,пока Оформляла свой -это мес.и вот только на днях оформила детям паспорта.

Соседушка• 01 октября 2017
Знчит плохие концы. :)
Говорю Вам как человек, чья знакомая за 2 недели получила по блату , когда все по месяцу ждали.
Но конечно, пачками не пропихивают без очереди, как раньше турагенты папками доки на визы заносили с черного входа за деньги... Но на 1-2 человек можно договориться, если правильный выход иметь. Опять же, полно ’ускорителей’ в интернете, отфильтровать нужно.
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
Знчит плохие концы. :)
Когда это было? Сейчас вариант только один у всех концов: идти в главную приемную ДМС и писать заявление, и то не факт что поможет.
Информация актуальна на пятницу.
Соседушка• 01 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Информация актуальна на пятницу.
Месяц назад было. :) Были доки на выезд из тургагентства. И ’ускоритель’ был из системы.
Соседушка• 01 октября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Так у детей паспорта или загранпаспорта уже есть? Вы путаетесь в документах, пишете вклеИны... Кто куда вклеен? Сейчас только биометрия выдается...
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
Месяц назад да. Сейчас это уже не актуально. Хоть за 3 тыс, хоть за 5.
автор Задолбулька • 01 октября 2017
Я думаю ,что сейчас за мес.получим,все мои знакомые за мес.пооучали,а за 3 мес.это не срочные.
Соседушка• 01 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спорить не буду. Еще раз говорю: такой лафы, когда вы пачками с черного хода документы заносили куда хотели - уже нет. Хорошо это или плохо - с какой стороны посмотреть.
Порешать в любой стране любой вопрос можно (или нельзя), зависит от уровня ’решалы’ и цены вопроса...
Соседушка• 01 октября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Подавайтесь бегом, пока новогодний ажиотажне начался... авось за месяц управитесь...
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
Мы ничего никуда не заносили, есть аккредитации в посольствах, ничего там заносить не надо, все делается официально.
Решалы, не решалы, бланков нет и нарешать их нельзя. Или Вы реально думаете, что у туроператора возможностей меньше, чем у Вашей знакомой?
автор Задолбулька • 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
у детей были проездные доки.я с ними по них ездила ,а вклеины они у меня уже 5 лет в паспорт.

автор Задолбулька • 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
Уже подались.
Соседушка• 01 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да куда мне с Вами тягаться!!!
А раньше как заносили - своими глазами в греческом посольстве видела.
Была вторая в очереди по записи, заранее с утра приехали, но принимать нас начали только после того, как 2 пухлые папки с доками от девочки-турыстки приняли, без очереди. Подъехала к открытию, сдалась впереди всей очереди, у неё наверное супер-запись была, причём на всю пачку людей сразу...
Говорю же, увы, лафа закончилась с коррупцией на низшем уровне клерков. Теперь более высокий уровень решает.
А турагенты остались на низшем, только и всего.
Для туристов это плохо, конечно, но в целом хоть в чем-то коррупцию пресекают...
Стопясят раз обсуждала• 01 октября 2017
Ответ дляСоседушка
Да куда мне с Вами тягаться!!!
У Вас какие-то личные претензии ко мне?
Не путайте турагентство и туроператора.
Про высший уровень - смешно.
И да, документы на туристов принимают зачастую вперед для удобства очереди, смотря какое посольство и какие правила.
Или лучше, чтобы в середине очереди их час принимали и все доки просматривали, когда больше людей столпилось?
Вы странная немного.
Соседушка• 01 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У Вас какие-то личные претензии ко мне?
Не путайте турагентство и туроператора.
Про высший уровень - смешно.
Вы странная немного.
Зато вы не странная ни разу, преподносите, что вот я царь и бог, не смогла порешать, поэтому никто не сможет
И иных вариантов быть не может. Удачи!