ПАЦАНКА О• 01 октября 2017

Вы уже одеваете мальчикам колготки под брюки?

Я про малышей детсадовского возраста.Завтра +2+11.
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляЛамборджини
Малому год, не поддеваю, просто штанишки с начесиком. Мне же в джинсах не холодно, зачем его парить?
в саду приходиться, для удобства, что бы потом до гола не раздевать. Пришли, штаны сняли и в группу в голготах. лосинах. И так же потом ребенок сам просто штаны натянет

Утренняя зорька• 01 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
зачем тогда вы мне пишете о неустаканившейся терморегуляции?
и что именно ’остальное’ вы намерены мне поведать?
У вас есть только своё мнение и неправильное. Ваше мнение, что колготки ребёнку не нужны, так как вы в брюках не мёрзнете. Я считаю по-другом и объяснила частично почему ещё в первом ответе.
Вы же всё знаете, на кой мне с вами общаться?
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Сегодня думала тоже спросить. Сынуле 3 годика, ходит в садик. Еще тоже колготочки не одевала , а это задумалась. Получается, что пижам в садике не одевают деткам. Когда холодно, то будут спать в колкотках и гольфиках или кофточках, что под низом одеты.
Будете одевать тоже или еще не нужно?
на меня в саду косо смотрят. Моя без майки еще под регланом и не пижама, а ночнушка платьем. Сделали замечания что бы я уже майку дала и пижаму принесла со штанами
Автопортрет нурофена• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
МОЕМУ РЕБЕНКУ не нужны.
то, что считаете вы, никаким образом МОЕГО РЕБЕНКА не касается. и советов я ваших не спрашивала, о терморегуляции.
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ну, вы не мерзнете, а ребёнок может мёрзнуть. У вас терморегуляция уже устаканилась, а у ребёнка нет. Кто-то в +10 пуховики носит, так как мёрзнет, а кто-то и в -5 отлично себя чувствует в лёгкой куртке. Странно как-то так отвечать и не понимать очевидных вещей.
ребенок как раз больше тепла будет выделять если замерзнет и его не кутать. А если кутать. то всю жизнь мерзнуть будет
Мастер Пис• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ну и ерунду вы пишите
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
не устаканилась терморегуляция у недоношенных новорожденных. а если она не устаканилась у дошкольника - это повод идти к врачу.
а еще конкретно у моего ребенка есть язык и умение разговаривать человеческим языком. когда ему холодно или жарко - он об этом говорит.
кроме того, температура тела у детей в среднем выше, чем у взрослых, и адекватные педиатры рекомендуют одевать здорового ребенка по принципу ’на один условный слой меньше, нежели одет взрослый’. лично для меня это и является очевидной вещью, проверенной многолетним родительским опытом.
умная мысль. так же одеваю -одна одежка. Но так как я сама по словам воспитателя вообще полуголая, то одеваю как себя или +1. К примеру когда все дети в шарфах, майках, рекланах. свитерах и куртках с утеплителем при +10, я в футболке и флисовой куртке, дочка в реглане и флисовой куртке.
Тарабарщина• 01 октября 2017
Ні. Йохівські легінси від нуля. При плюсовій лише штани
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Мммм, педиатр советовал, на один слой меньше да??? Хороший врач.
И, если бы внимательно читали, то речь идёт о садиковских детях, а не о школьниках. Слово ’колготки’ вам ни о чём не сказало?
в саду в группе висит как одевать ребенка, если правильно помню то до +10 или +15 одевается -1 одежка. Группа у нас санаторная. Еще и водой обливают

Тарабарщина• 01 октября 2017
Американські діти в +10 можуть в шортах гуляти і ніхто не париться
Утренняя зорька• 01 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, в идеале, если я закаливаю ребёнка то должно быть так. Но на практике ребёнок , который мерзлявый он просто мёрзнет. У меня трое, все растут в одной среде: один очень ’горячий’, поэтому до минус 5-7 градусов ходит в осенней куртке и гольфом, иначе чешется, потеет и ему жарко. Второй ребёнок мерзлявый был с детства плюс мало подвижный на улице, здесь без колготок никак даже сейчас, но на тоненькие штанишки. Третий был в младенчестве тоже ’жарким’, в почти шесть стал мёрзнуть, сейчас одевается в соответствии погоде, по-взрослому.
Я не не знаю с чем это связано, такой контраст у детей, возможно из-за сосудов. Поэтому в кутать/не кутать лично для себя не верю. А там, если у кого получается, то и хорошо. Мои, если мёрзнут то мёрзнут.
Утренняя зорька• 01 октября 2017
Ответ дляМастер Пис
Ну и ерунду вы пишите
Серьёзно? То есть вы не верите, что кто-то из детей вполне может мёрзнуть в температуру +10 без колгот, а кто-то нормально себя чувствует и без них? И что эти люди это не вы и не ваш муж?
Утренняя зорька• 01 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
МОЕМУ РЕБЕНКУ не нужны.
Мамадарагая, сама придумала - сама обиделась.
Незнакомлюся• 01 октября 2017
я вышла на улицу позавчера в джинсах - и офигела. С удовольствием бы натянула на себя колготы под джинсы. Ребенок завтра пойдет без колгот, если замерзнет - будем одевать.
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
конечно надо учитывать и какие родители, наследственность. Моя дочь пошла в меня, мне всегда жарко. У меня где-то далеко от командировок зимних на улице свитер остался. а так всю зиму в гольфиках х/б, блузах и сверху пуховик, могу еще и под мышками расстегнуть
Утренняя зорька• 01 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Можно о правильности и не правильности писать сутками, а толку. Правильно, чтобы грудничок спал по 18-20 часов, у кого-то столько спал??? (это я к примеру). Так и здесь: ориентируемся на ребёнка. если ему холодно без колгот, значит они нужны. если ноги тёплые или вы знаете, что ваш ребёнок активно гуляет, то зачем?
Меня возмущает категоричность людей, которые почему-то слово колготы и леггинсы/термобельё под низ очень задевает, типа ’вот мой не носит, не мёрзнет, а вы лохушки из детей хлипышей делаете’
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
есть общие нормы, изначально вы не одеваете шубу при +10, вы же не знаете какой он тот ребенок, одеваете как советуют, а дальше смотрите надо снять что-то или добавить
Утренняя зорька• 01 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, я уже наловчилась)
Автопортрет нурофена• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
чего вы пристали ко мне...одевайте своих детей, как хотите и не лезьте с вашими познаниями о терморегуляции, куда вас не просят

Маргарита и Мастер• 01 октября 2017
Еще не одевала. Малому 3.3. Теплые штаны с подчесом, тонкий реглан и деми куртка. А вот перчатки забыли ((
Сегодня видели детей в зимнем ленее и зимних сапогах
Утренняя зорька• 01 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Очень прошу прощение, что вы не можете закончить разговор. Очень-очень, простите меня за вашу злость и недовольство. Я не хотела вас расстроить.
Форс мажор• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Если вы внимательно читали то прочли бы слово дошкольник))
Это раз, а +Один слой для детей которые ещё Не ходят.
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
не слышала о +1 для неходячих при плюсовой температуре. Груднички выделят еще больше тепла чем школьники
Форс мажор• 01 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Я верю, и таких полно, мама с рождения приучает при +15 шапочка и колготы, конечно ребёнок потом без них будет мерзнуть
Форс мажор• 01 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Откройте Гуго и почитайте)))
А вообще если грудничка одевают как себя, тоже хорошо, я так и одевала, ни разу даже не чихнул
Форс мажор• 01 октября 2017
Гуго-гугл
Лорка-хлорка• 01 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Откройте Гуго и почитайте)))
видимо я криво читала или запомнила) одевала как себя или -1)
Ростки жимолости• 01 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
моему старшему больше двадцати лет.
я не пойму, вы меня убедить в чем-то хотите? я не стану одевать ребенка иначе, нежели одевала до сих пор.
и врач отличный. Пеньков Андрей Юрьевич. не слыхали, небось.
прикольно, вы наверное решили, что здесь сидят только киевляне или вся Украина должна знать Пенькова? М-да, странная женщина
Дон Пэдро• 01 октября 2017
Ответ дляОцененная
Я не понимаю,как это-одевать колготы? Под брюки ни я ни реб никогда не одевали.я ,если одену,то обязательно будет холодно
А какого возраста ребенок? А в чем ходит холодной осенью и зимой?
Дон Пэдро• 01 октября 2017
Ответ дляТарабарщина
А что за Йохивские легинсы? Для девочек или мальчиков?