Не прохожу мимо• 01 октября 2017

Ранее закрытие родничка

Девочки, у кого у деток рано родничок закрылся?
У нас в 4 месяца закрылся родничок , УЗИ делали в 1 месяц все в норме. Врачи сказали это нормально, голова растёт за счёт швов. Я всеравно очень переживаю.
Гербария• 01 октября 2017
А нам год еще не закрылся...

Маргарита и Мастер• 01 октября 2017
дочка родилась с закрытым малым и большим размером 0,7*0,7, в 2,5 месяца и он закрылся. Сейчас ей 10 год.)))
На морозе• 01 октября 2017
А прирост головы нормальный? Сколько был при рождении, а сколько сейчас?
annetta888• 01 октября 2017
меньше накручивайте себя
у доци тоже очень рано
сказали, что витамин д3 пить не нужно
автор Не прохожу мимо • 01 октября 2017
Ответ дляНа морозе
При рождении 35см, сейчас 46(1год 4 месяца)
автор Не прохожу мимо • 01 октября 2017
Ответ дляГербария
А нам год еще не закрылся...
У старшей дочки был большой родничок (так говорили) в 1,5 года закрылся. Пили витамин Д и рост - норма
ПИПИКНУТАЯ• 01 октября 2017
У моей тоже рано , переживала, уже 4 года, все в порядке
Капуста Маша• 01 октября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
нормальный показатель.
у нас в год 44 см было. девочка. при рождении 35 см.
а родничок закрылся в 1,9-2 года. сказали, что в пределах нормы.
ОйЙой• 01 октября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет повода переживать, врач вам все правильно сказал. Норм закрытия родничка как таковых нет, при условии нормального развития норма и в 3 мес, и в 2,5 года. Да, есть какие-то средние значения, но это не значит, что так должно быть у всех.

Маргарита и Мастер• 01 октября 2017
Ответ дляНа морозе
родилась 31, сейчас не знаю, мои шапки чуть свободноваты, может, 53-54
duduha• 01 октября 2017
У моих обеих дочерей в 3 месяца закрылись. Проблем не вижу.