Я люблю транзисторы• 01 сентября 2013
Нейрохирург для ребенка Одесса
Посоветуйте, пожалуйста, хорошого нейрохирурга в Одессе. Нужен для новорожденного. А то врачи в больнице ставят диагноз за диагнозом и не могут определиться. На данный момент поставили малышу диагноз - алобарная головозенцефалия. Хотели б показать его другому врачу, но не знаем к кому обратиться. Помогите, кто знает.
Белочкой зови• 01 сентября 2013
Мрт делали?
Еще вопрос . А на узи во время беременности норму говорили?
Я люблю транзисторы
• 01 сентября 2013
делали КТ, это оно показало алобарную головозенцефалию. Последнее узи показало врожденую гидроцефалию.
Я люблю транзисторы
• 01 сентября 2013
Прошу прощения, ошиблась. Алобарная головопрозенцефалия
Я люблю транзисторы
• 01 сентября 2013
Голопрозэнцефалия – это порок развития мозга, вызванный нарушениями формирования полушарий головного мозга и разделения диэнцефалона и телэнцефалона.
Наиболее характерным признаком является черепно-лицевая дизморфия, проявляющаяся в тяжелых случаях циклопией, в умеренных случаях – гипоплазией преимущественно средней части лица, гипотелоризмом, расщелиной губы и неба, гипоплазией носа.
Грубая черепно-лицевая дизморфия обычно сочетается с различными пароксизмальными нарушениями: судорогами, приступами апноэ, пойкилотермией.
Практически у всех пациентов отмечается выраженная задержка нервно-психического развития.
Примерно в 75 % случаев алобарная голопрозэнцефалия сочетается с множественными аномалиями внутренних органов и других систем (органа зрения, нейроэндокринной и костно-суставной систем).
Нейрорадиологическая характеристика:
Передние отделы мозга сформированы недостаточно и диспластичны
Задние отделы мозга практически отсутствуют.
Ликворная система не сформирована и представляет собой единственный желудочек, продолжающийся в большую кисту, расположенную дорсально и занимающую большую часть черепа.
Срединные структуры мозга (межполушарная щель, серповидный отросток твердой мозговой оболочки, мозолистое тело, прозрачная перегородка, 3-й желудочек) не сформированы.
Подкорковые образования и гиппокамп отсутствуют.
Нейрорадиологическая характеристика:
Я люблю транзисторы
• 01 сентября 2013
Вот что пишет гугл. Но у ребенка нету таких симптомов. При голопрозенцефалии наблюдаются судороги, эпилепсия. А у него нету припадков. По внешним данным, только немного голова больше обычного. Врачи и сами говорят, что не знают что с ним. Вот хотели посоветоваться и з другими нейрохириргами.
Белочкой зови• 01 сентября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
это все еще появится к сожалению. Пишу абсолютно честно. Это крайне тяжелый диагноз, считайте что мозгов практически нет . Причем самый тяжелый вариант из возмоэных. Неблагоприятный для жизни и развития. И оперировать там нечего. Только симптоматически. Если такой диагноз плставлен по МРТ, то ничего не изменится от консультацтй нейрохирургов.
Единственное. Я бы сунула под нос это мрт с диагнозом врачу узисту, который вас смотрел во время беременности. Чтоб видел, какой порок он пропустил!!!!! Это его ошибка. Данный порок диагносцирцют на 20-22 нед беременности и прерывают ее. К сожалению, так.
Я люблю транзисторы
• 01 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Это понятно, но к сожаленью это нам не поможет. Мы надеемся, что может ошибка, мож все-таки что-то другое
Белочкой зови• 01 сентября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
к сожалению, если такой диагноз поставлен по мрт, то тут сложно ошибиться.