Коко Шанель• 02 октября 2017
Может ли ребенок потерять сознание от кофе?
Дело было вчера, дочь гостила у бабушки. 9 лет. Выпила пару глотков кофе. Спустя некоторое время закружилась голова. Дело до полной отключки не дошло, но всё же. Ребенок здоров, не болеет. Хотя последнее время аппатия, раздражительность есть. Такое первый раз.
Да будет так• 02 октября 2017
Ответ дляolyagol
Я чай могу пить весь день и ничего, а от кофе дурно становится.
так это индивидуально
Тролю как могу• 02 октября 2017
Сдайте, бональные анализы, кровь+форсулла, ан. мочи, пройдите кардиограмму., для успокоения. Моуму тоже 9 лет, часто жалуется что голова кружиться... вроде все нормально, врач сказала, что быстро растет...
Да будет так• 02 октября 2017
Ответ дляolyagol
Это понятно. Моя свекровь наоборот, пока не выпьет чашку кофе, ходит что в тумане, плохо себя чувствует и т.д.
и в чае кофеин есть.
Чай не так уже и полезен
Да будет так• 02 октября 2017
Ответ дляolyagol
Так что мне пить, если от кофе плохо, а чай вредный?))))
я не о том,что пить или нет.
Это к выше комментам, что кофе зло,а чай нет
ТелаЧьи нежноСти• 02 октября 2017
В первом посте правильно написали - здоровый не может. Даже если и кофе (пару глотков) было причиной обморока, значит все-таки есть проблемы.Я бы здала анализы крови/мочи, гемоглобин, давление...
Коко Шанель
• 02 октября 2017
Не могу понять, бить тревогу или нет. Дома мы кофе детям не даём, раз в месяц она гостит у бабушки, она разрешает, я страшного ничего в этом не видела, скачков таких не было.
Коко Шанель
• 02 октября 2017
Ответ дляТролю как могу
Вот я тоже так думаю, сдать анализы для успокоения, тревожно как-то.
ТелаЧьи нежноСти• 02 октября 2017
Ответ дляКоко Шанель
А что за кофе? Растворимый или заварной? От растворимого по идее не могло...
Бронетапок• 02 октября 2017
Я взрослая тетя и от маленькой чашечки кофе растворимого, где даже нет полной чайной ложки кофе - мне становится плохо. Хотя на общее самочувствие не жалуюсь. Чай могу пить литрами - шучу), но много и все ок. У мамы на работе мужчина после 2-х чашек кофе умер, скорая не успела доехать. Я не собралась тут пугать кого-то, но тем не менее - все ооочень индивидуально. Девочка растет. Может слабость сейчас, гормональный фон чуть меняется и т.д. Правильно выше написали, что лучше проконсультироваться у врача, сдать анализы.
Коко Шанель
• 02 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Спасибо за совет, так и сделаем)
Коко Шанель
• 02 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не уточнила, обычно заварной у неё
Коко Шанель
• 02 октября 2017
Спасибо большое за ответы, будем обращаться за консультацией к педиатру, тем более вопрос о гормональных изменениях давно зреет. Анализы нужны как ни крути.
vorobyshek82• 02 октября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
не може, в каві нічого такого немає, навіть в чаї більше кофеїну
Чай пью в любых количествах. Кофе не могу. Даже от пары глотков учащается сердцебиение, начинает кружится голова, могу даже потерять сознание.
Если кофе был натуральный - очень вероятно, что непереносимость. Важно, была ли девочка голодная или сытая (вероятно, голодная). Самый опасный момент - ела более часа назад и сладкое и выпила кофе. Если так, то сделайте контрольный анализ на сахар в крови. Кофе может просто усилить эффект резкого снижения сахара в крови.
Коко Шанель
• 02 октября 2017
Ответ дляeuhunter
Спасибо за ответ, так оно и было. Завтрак дома, часа через 2 пошли в гости, возможно сразу в вазочку со сладким нырнули и кофе. Я уточняла - ела она уже после этого случая.
Коко Шанель
• 02 октября 2017
Ответ дляeuhunter
Понаблюдайте сахар в крови. Ттт...
Спасибо, проверим