ЯниЯ• 05 октября 2017
Сказала что даю это ребенка на меня посмотрели как на крейзи!
Стала одна жаловаться что ей тяжко с ребенком одна тянет его говорю иногда надо давать себя разгрузить давать планшет или телефон ребенку на полчасика-часик.Накинулись все что нельзя детям никогда и не за что и что хорошие мамы такое детям не дают.А вы даете детям гаджеты?Считаете ли вы что гаджеты вредны и замедляют развитие ребенка?
Одноклассница• 05 октября 2017
Гаджет это как калькулятор. Умение нажимать кнопки. Мозг не загружен. Считать в уме полезно, жать кнопки бесполезно
Anastasia.сhop1408• 05 октября 2017
Испортите ребенку зрение 100%. И это не секрет. Можно давать лишь не на долго
Ух ты какая Я• 05 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Вот и меня удвила их агрессия что нельзя такое давать ...Ребенку 8 лет и читать научился с помощью планшета и многие слова английские знает...
Чего нельзя? Детям даю. Сыну 14 лет. Первый заказ сделал сдал (анимации). Правда, муж контролировал и проверял. Если бы не компьютер, то не умел бы.
Всегда что-то было, что нельзя давать и показывать. Телевизор, например. Книги: ты много читаешь, не читай за едой - зрение испортишь.
Всё новое вызывает страх и сомнения.
И да, планшет вредно, а когда на детей матом орут - то не, это нормально
Всё новое вызывает страх и сомнения.
Амели на мели• 05 октября 2017
А о каком возрасте речь идет? Дети - они разные. Мой первый раз мультик смотрел в три года, о девайсах и не говорю. Зато с самого раннего возраста умел себя занять, сейчас 9, все такой же самодостаточный - занимает себя без планшетов, компа и ТВ, любит делать опыты, собирать что-то из конструкторов, рисует комиксы, я разрешаю и поощряю друзей у нас дома - это любимое времяпровождение... Но уже по выходным ему при определенных условиях можно поиграть на планшете и что-то посмотреть.
Viktoria88ya• 05 октября 2017
Конечно даю, что за бред и понты..Все дают своим детям гаджеты,даже те,что говорят не дают. ...БРЕХНЯ
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
Ответ дляиз желе я
Чтобы делать такие заявления, нужно опираться на серьёзные исследования. Дайте ссылочку, посмотрим.
предлагаю Вам ознакомиться с выводами и самимим исследованиями, если пожелаете
Ума Палата• 05 октября 2017
автор, все может быть по разному.
Пример, я когда моему ребенку было 8 месяцев поехала к беременной подруга в гости (она сама настаивала на присутствии малой). Конечно, ребенок как проснулся немного отвлекал, она мне ’давай я дам планшет пусть смотрит’, реально 8 месяцев я в шоке была и отказалась. Она еще так ’а моя подруга с 5 месяцев так делает, вот уже малой 3 года каждый раз когда ко мне на пол дня приезжает ставит малой мультики’.
Сейчас моему ребенку 2,2 года И мы уже немного знаем что такое мультики, но только Даша или Каю и максимум 20 минут в день. Что такое комп она не знает (при ней всегда выключен), телефон тоже она знает только как звонить, или посмотреть видео с ней же (но и я в телефоне не залипаю совсем).
В общем есть такая поговорка, что все в меру полезно
Ответ дляЦыбаФу
а они не дают? В восемь лет
? А в наше время..читать много не разрешали! Вывод: ребенку обязательно нужно портить жизнь запретами!
Одноклассница• 05 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
я считаю что кто не освоит гаджеты пораньше, тот освоит лопату
Либо наоборот. Мозги после гаджетов ( в раннем детстве) только для лопаты и годятся
Хочу в БАНю• 05 октября 2017
Да все мы даем гаджеты, только в меру. Сейчас жизнь такая, мы без телефонов были, и ничего, а сейчас без них никак
Печенюшка• 05 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Всё новое вызывает страх и сомнения.
14 лет это одно, а 5-6 совсем другое. И многие дают для игр, а не для работы
Печенюшка• 05 октября 2017
Ответ дляViktoria88ya
Не судите всех по себе. Я не даю.
ТьоТя_МотЯ• 05 октября 2017
Ответ дляSofiko
а они не дают? В восемь лет
Баррикадница• 05 октября 2017
Скачала мультики с алфавитом, цифрами и давала.
И что тут плохого?
Главное знать, что давать.
И что тут плохого?
Главное знать, что давать.
Печенюшка• 05 октября 2017
Ответ дляТьоТя_МотЯ
Большей глупости и не слышала
Одноклассница• 05 октября 2017
Маленький ребёнок с планшетом не сидит за столом , как правило. Он сидит опустив голову вниз, планшет на коленях. Страдает позвоночник. И это не самый большой минус. Минусы гаджетов в раннем детстве будут известны , когда вырастет это поколение и вылезут все побочки..
Печенюшка• 05 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
Доказывать бесполезно. Они все искренне считают, что программист обязательно получится из того, кто с двух лет играет на планшете))))))
Коварная Зая• 05 октября 2017
Ответ дляAnastasia.сhop1408
Это не секрет а заблуждение. Зрение это генетика. Я с книгами с 4х лет. Зрение 100%.
Однозначно• 05 октября 2017
Читаю и ужасаюсь!Те кто пишет что не дают или дают на 15 мин. вы потом темы тут не создавайте типа ’ребенка травят в школе’
Каменный век какой то.Или тут бабули собарлись?
ТьоТя_МотЯ• 05 октября 2017
Ответ дляОднозначно
не обижайте бабуль
Сестрица Алёнушка• 05 октября 2017
Почти 6 лет, не даю планшет и телефон для игр. Иногда мультики. Прекратила ставить над сыном эксперименты с гаджетами, когда после того как отбирала были страшные истерики...
вАлнуюся сильнА• 05 октября 2017
Ответ дляКоварная Зая
На своем опыте, мне 43 , мужу 45. Оба без очков , никогда не носили . Маме моей под 80, очки одевает только когда шьет . И у мужа родителей зрение соответственно возраста.
Дочке 23, зрения стремительно начало падать со 2-го класса, когда села за компьютер. В 16 лет зрение было -6,5 и -3,75. Все время лечились, ходили на процедуры , но зрение все равно падало, под замок комп не спрячешь ведь, сидела 2-3 часа в день. Год назад сделали коррекцию. Уверена 100 % что компьютер, планшет и телефон очень влияет на зрение и все врачи , с которыми общались за эти 15 лет тоже об этом говорят. У ребенка не работают мышцы глаз+ как писали выше спина+шея. Если б вернуть время разрешала бы очень ограничено по времени.