Жирафовое варьенье• 05 октября 2017
Проблемные дети в обычном саду
У нас обычный дет.сад, средняя группа. Есть 2 мальчика с отклонениями: один, по-видимому, аутист: в 4 года мычит, бьется головой об стену и дико орет без повода; второй - бьет воспитателей, неуправляемый, всем на все кричит, что зарежет, расстреляет, в туалет не просится.
В прошлом году дети в нашей группе числились, но не ходили. В этом году родители их водят.
В группе поначалу 3 ребенка уписивались от криков этих мальчиков. Сейчас вопрос стоит очень остро: наши воспитатели собрались из-за них увольняться.
У нас в саду даже нет психолога для оценки таких детей и работы с ними.
Занятия в группе срываются этими детьми.
Заведующая в решении вопроса участвовать не хочет.
Мы, родители, что можем предпринять в данной ситуации?
Родители этих мальчиков проблемы не признают.
Куда можно обратиться в Киеве?
Спасибо.
Куда можно обратиться в Киеве?
Спасибо.
Жирафовое варьенье
• 05 октября 2017
Ответ дляПацаааааааан
Писать нужно коллективную заяву
Куда и на кого?
Аноним_1286• 05 октября 2017
Всё сложно. Только по показаниям комиссии можно вывести детей из группы, разрешение на осмотр таких детей дают только родители.
Перловая Кашка• 05 октября 2017
У нас был похожий случай, в группе был ребенок с синдромом Дауна, очень агрессивный. Писали все родители,ничего не помогло. Ответ один,врач дал справку,что ребенок может посещать сад и все
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Куда и на кого?
Сначала на имя заведующей. ПРИНЯТЬ МЕРЫ. Просто когда вы будете писать эти заявления она обязана будет отреагировать.
Бубль Гум)• 05 октября 2017
у нас был такой мальчик- типает до сих пор от воспоминаний о нем. мама купила ему справку, что он здоров , в итоге родители написали коллективную жалобу, и заведующую припугнули. мама забрала его. все выдохнули
Жирафовое варьенье
• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Они его никогда не дадут.
Нужно найти решение в обход родителей
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Они его никогда не дадут.
Нужно найти решение в обход родителей
Ну на ПМПК только с согласия родителей.
Давите на заву, чтобы она надавила на родителей.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Они его никогда не дадут.
Нужно найти решение в обход родителей
Его нет, решения-то.
Единственное - это участие заведующей
неДоПриличий• 05 октября 2017
Только морально давить на родителей чтобы переводилис
ь в спец сад зпр, заведующая ничего не может сделать
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Впервые такое слышу.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Например заведующая втирает родителям, что дети отстают в развитии и их нужно показать ПМПК, в противном случае она их отчислит. Но если родители хоть немного знают свои права, то не поведутся, еще и заведующая получит за это.
Печенюшка• 05 октября 2017
для начала на имя завы пишите в двух экземплярах, чтоб она в журнал ваше заявление записала и поставила печать свою на вашем экземпляре и параллельно пишите в районо
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Начните писать на имя заведующей, говорить это одно, а вот на ваши заявления она обязана отреагировать.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Вы правы. Принудительно нельзя никак.
Омлетик• 05 октября 2017
....я в ступоре
а где она тогда персонал искать будет?
Если это гос.садик , то есть отдел образования и там ей объяснят чего она должна хотеть , а чего не должна.
любое обращение от родителей не останется без внимания. только без балагана и криков .
Мне вот интересно стало, а как педиатр дал заветную справку ’Детский коллектив посещать может’.
И откуда другие родители узнали диагноз тех ’проблемных’ детей.
....я в ступоре
а где она тогда персонал искать будет?
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
но и заведующая может не пускать ребенка в сад без справки ПМПК.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Впервые такое слышу.
Такая процедура. Без согласия родителей к ребенку не имеет права приближаться ни один специалист.
Печенюшка• 05 октября 2017
если они дерутся, у детей остаются следы синяки итд, можно снять эти побои и писать заявление в полицию в том числе
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
В гос садиках детей не тестируют. Родители принесли справку: ’детский сад посещать может’ и усе(((
Пирожкиня• 05 октября 2017
у нас в классе такой мальчик, уже 6й класс. это никак не решается, увы ( все упирается в волю родителей. у нашего мама говорит - а куда я его дену, мне на работу, а он дом спалит сам. он не учится, не обучаемый, плюется, кричит, пердит, вытирает об других, извините, сопли. когда у учителей заканчивается терпение, его выставляют за дверь, он бродит по школе, бьет детей, жрет мусор... в общем кошмар нон-стоп. но чтобы что-то сделать, надо участие и желание родителей. ему предлагали домашнее обучение, мама отказалась, предлагали, чтобы с ним сидел соцработник, но это опять надо, чтобы мама предпринимала какие-то действия для этого. ей проще вытолкнуть его в школу и забыть
Печенюшка• 05 октября 2017
но будьте готовы, что и на вас могут написать жалобу, что вы преследуете детей, давите и хотите выжить из сада
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Это факт. Но если есть заявы от родителей. Харатеристики от воспитателей на этого ребенка, то и без справки ПМПК она не принимает ребенка.
Коробка с карандашандрами• 05 октября 2017
Здравствуйте, я воспитатель с такой же историей, НО с пятницы я не работаю больше - уволилась. Суть в том, что такие дети имеют право посещать детское образовательное учреждение, но, есть много но - по решению комиссии, на которую посылает только заведующая, ребенку дают диагноз, по которому он может в инклюзивной группе - в Вашем случае это возможно - потому что таких детей двое. Или же такие дети посещают сад по определенному расписанию, но на это тоже нужно на комиссии доказать, что ребенок особенный. У нас родители ходили неоднократно к заведующей, писали жалобы, что их детей обижает особенный ребенок, но заведующая не захотела проблем и сказала мне, что ребенок будет 100% ходить в сад, тем более, что он в подготовительной группе, и я ушла, потому что нести ответственность за действия таких детей я не хочу. В вашем случае нужно коллективно писать жалобы заведующей и в гор-оно, тогда решится вопрос.
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
если есть заявления и жалобы, она обязана отреагировать. Чаще всего сначала ребенка просто переводят в другую группу, тянут время....
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Не совсем так. Она может рекомендовать ПМПК.
Родители могут на ее рекомендации положить.
Жирафовое варьенье
• 05 октября 2017
Ответ дляОмлетик
....я в ступоре
а где она тогда персонал искать будет?
....я в ступоре
а где она тогда персонал искать будет?
Мы не знаем диагноза, мы видим детей.
Я вообще сомневаюсь, что у них есть диагнозы в карте.
Скорее всего, родители на них просто ’забили’, раз выпихивают в садик, чтоб дома диваны не сушить и истерики не слушать
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Опять же, зава может только мягко беседовать с родителями детей. Исключить их не смогут принудительно.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Впервые такое слышу.
Почитайте ЗУ ’Об образовании’. Начните с Конституции.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы не знаем диагноза, мы видим детей.
Если родителям наплевать на собственных детей - давите на заву. Может, они ее послушают....