Жирафовое варьенье• 05 октября 2017

Проблемные дети в обычном саду

У нас обычный дет.сад, средняя группа. Есть 2 мальчика с отклонениями: один, по-видимому, аутист: в 4 года мычит, бьется головой об стену и дико орет без повода; второй - бьет воспитателей, неуправляемый, всем на все кричит, что зарежет, расстреляет, в туалет не просится.
В прошлом году дети в нашей группе числились, но не ходили. В этом году родители их водят.
В группе поначалу 3 ребенка уписивались от криков этих мальчиков. Сейчас вопрос стоит очень остро: наши воспитатели собрались из-за них увольняться.
У нас в саду даже нет психолога для оценки таких детей и работы с ними.
Занятия в группе срываются этими детьми.
Заведующая в решении вопроса участвовать не хочет.
Мы, родители, что можем предпринять в данной ситуации?
Родители этих мальчиков проблемы не признают.
Куда можно обратиться в Киеве?

Спасибо.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
но и заведующая может не пускать ребенка в сад без справки ПМПК.
Кто такое сказал?
ПМПК дело добровольное

Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Это факт. Но если есть заявы от родителей. Харатеристики от воспитателей на этого ребенка, то и без справки ПМПК она не принимает ребенка.
ребенок уже принят в сад
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Кто такое сказал?
ПМПК дело добровольное
Вот именно...
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Не совсем так. Она может рекомендовать ПМПК.
Родители могут на ее рекомендации положить.
У нее есть несколько завлений жалоб и на основании этих жалоб, характеристики воспитателей просто не пускают ребенка в группу без справки ПМПК. Родители пусть ложат сколько хотят, но без справки в сад она их может и не пустить. На самом деле это зависит от самой заведующей.
Значит надо• 05 октября 2017
Коллективные жалобы. Сначала - на имя заведующей. Потом - в районо. С требованием обезопасить ваших детей.
Любую детскую травму фиксировать суд. экспертизой и на основании этого - заявление в полицию на детский сад и родителей агрессора. Точнее - даже заявление писать не придется. Если будет травма, полученная в детском саду и зафиксированная в мед учреждении - по любому приходит комиссия.
Родителя уписивающихся детей взять заключение районного психолога, что у них психологические проблемы, связанные со стрессом пребывания в саду рядом с агрессивными детьми.

Когда со всех сторон начнется давление - родителей обяжут пройти районную комиссию. А комиссия будет уже в курсе событий и просто так побоятся подписывать разрешение.
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Опять же, зава может только мягко беседовать с родителями детей. Исключить их не смогут принудительно.
Они не исключены, они числятся в списках.
Єдина Країна• 05 октября 2017
Ничего вы не сделаете, сейчас образование делает все для того, чтобы эти дети ходили в обычные школы и садики. Максимум, что переведут в другую группу.
Я такая - жду трамвая• 05 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
у нас в классе такой мальчик, уже 6й класс. это никак не решается, увы ( все упирается в волю родителей. у нашего мама говорит - а куда я его дену, мне на работу, а он дом спалит сам. он не учится, не обучаемый, плюется, кричит, пердит, вытирает об других, извините, сопли. когда у учителей заканчивается терпение, его выставляют за дверь, он бродит по школе, бьет детей, жрет мусор... в общем кошмар нон-стоп. но чтобы что-то сделать, надо участие и желание родителей. ему предлагали домашнее обучение, мама отказалась, предлагали, чтобы с ним сидел соцработник, но это опять надо, чтобы мама предпринимала какие-то действия для этого. ей проще вытолкнуть его в школу и забыть
беда. и для мамы мальчика, и для окружающих.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Нет. На проведение ПМПК выделяется определенное время. Комиссия не заседает круглый год.
Зава только рекомендует посещение определенных специалистов. ПМПК только рекомендует перевод куда - то , а не переводит насильно.

Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Кто такое сказал?
ПМПК дело добровольное
конечно добровольное.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Вы что? Это она не имеет права не принять ребенка в сад.
Воздух в банке• 05 октября 2017
девочки, а у нас все получилось.
за 2 месяца мы избавились от неадекватов! Их перевели в другой сад где все такие.
но было сложно, + нам очень помогла заведующая, она все делала правомерно но эффективно.
Было много собраний, много заявлених от всех родитилей группы, всякие комиссии и т.д.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Все остальные родители хотят чтобы детей забрали. Тут только с родителями разговаривать.
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Да это займет несколько месяцев, но без справки ребенка не принимают в сад, конечно он числится в списках, ему просто ставят Н.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Да поймите, причем здесь другие родители.
Есть родители проблемного ребенка - они решают куда водить свое чадо.
Аноним_1286• 05 октября 2017
У нас такой неадекват душил детей, сидел ноги свесив с подоконника на втором этаже. ежегодно проходил комиссию, но заключение было что он умственно развит, поэтому исключить из сада не могут. Терпели 3 года его.
Шкура Шуры• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Очень даже имеет право.У нее заявления от родителей, на основании этих заявлений. Слушайте когда у ребенка допустим лишай или вши, воспитатели не принимают ребенка без справки от врача, что он здоров. тут тоже самое, его не принимают в сад без справки ПМПК.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Вот вам уже сказали, что нынешние положение такое, чтобы внедрять в социум больных детей
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Я вам устала уже объяснять. Вши и лишай это временное явление и не требует вмешательства психиатра.
Осмотр психиатром ребенка проводится только с согласия родителей.

Печенюшка• 05 октября 2017
так инклюзивное образование в стране
Аноним_1286• 05 октября 2017
Я же уже написала почитайте законы.
Ст. 3 ЗУ’Об образовании’
1. Громадяни України мають право на освіту в усіх навчальних закладах, у тому числі на безоплатну освіту в державних і комунальних навчальних закладах незалежно від статі, раси, національності, соціального і майнового стану, роду та характеру занять, світоглядних переконань, належності до партій, ставлення до релігії, віросповідання, стану здоров´я, особливих освітніх потреб, місця проживання та інших ознак.
Аноним_1286• 05 октября 2017
Обратите внимание: незалежно від ’Стану здоровя’
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Хи, так а я о чем? Мало ли чего хотят остальные родители и зава. Если папа с мамой хотят - их ребенок будет ходить.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Это несравнимые вещи.
Просто болталка• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
Впервые такое слышу.
Єто правда. Решение ПМПК может заставить родителей перевестись. А так если они не хотят - то без результата.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляШкура Шуры
ПМПК не ставит диагноз и не пишет в заключении: убрать из сада. Они оценивают уровень общего развития и рекомендуют консультации других спецов.
И кста, если неадекват на комиссии покажет себя паинькой (а там всего 10-15 минут потерпеть) то никто ничего не сделает(.
Сиреневая цапля• 05 октября 2017
Ответ дляПросто болталка
Да никто не сможет именно заставить. Только рекомендовать.
СиренаФеоктистовна• 05 октября 2017
Писать заявления во все инстанции- районо и тд и тп!
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
До фени, законы говорят об обратном. чиновники дорожат своими задницами на должностном кресле
Яичница с беконом• 05 октября 2017
Создается впечатление, что в Киев все неадекватно с детишками съехались.