Жирафовое варьенье• 05 октября 2017

Проблемные дети в обычном саду

У нас обычный дет.сад, средняя группа. Есть 2 мальчика с отклонениями: один, по-видимому, аутист: в 4 года мычит, бьется головой об стену и дико орет без повода; второй - бьет воспитателей, неуправляемый, всем на все кричит, что зарежет, расстреляет, в туалет не просится.
В прошлом году дети в нашей группе числились, но не ходили. В этом году родители их водят.
В группе поначалу 3 ребенка уписивались от криков этих мальчиков. Сейчас вопрос стоит очень остро: наши воспитатели собрались из-за них увольняться.
У нас в саду даже нет психолога для оценки таких детей и работы с ними.
Занятия в группе срываются этими детьми.
Заведующая в решении вопроса участвовать не хочет.
Мы, родители, что можем предпринять в данной ситуации?
Родители этих мальчиков проблемы не признают.
Куда можно обратиться в Киеве?

Спасибо.
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ничего вы не сделаете, сейчас образование делает все для того, чтобы эти дети ходили в обычные школы и садики. Максимум, что переведут в другую группу.
и всем детям портили психику. Бред просто.

Пирожкиня• 05 октября 2017
Ответ длядЫнька

а учителям с таким работать...
а они с ним не работают. если сильно шумит выставляют за дверь и вся работа. в началке учительница с ним после уроков оставалась, логопед в школу приходил от районо, занимались с ним. с горем пополам научили читать и писать и маленько считать. вся его наука. он на уроках тупо сидит, ничего не делает.
я вообще плохо понимаю маму, зачем вот это все. пользы в плане образования ноль, как место хранения ребенка, пока мама на работе, тоже наша школа не особо. ворота не закрываются, школа тоже, я как-то встретила его во время уроков у нас во дворе, это недалеко от школы, он по мусорке лазил. то есть идет куда хочет, никто за ним не смотрит. может вляпаться куда-то на раз-два
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Обратите внимание: незалежно від ’Стану здоровя’
стан здоровья не должен ущемлять права и свободы других таких же личностей в коллективе!
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ длягаллея
диагноз можно любому дать - даже вам ... попятите ’ инкоюзивное обучение’ ва. знакомо??? так вот в этом году оно широко распространяется в сферу образовательных учреждений .. у нас в школе первый класс такой набрали .. несколько деток с отклонениями обучаются в классе с нормальным. детьми.. официально... так и в саду ... радуйтесь что эти проблемы на с вашим ребёнком ...
отклонение, не приносящее вреда окружающим, и отклонение, угрожающее жизни и здоровью других детей, - разные понятия.
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ дляКоролева спама
В подружки син аутист. Ходить в звичайний садок. Є відставання в розвитку, деякі особливості, погано говорить. Але він не агресивний, контактний, нікого не ображає, не рахуючи стичок дріб’зкових, які відбуваються між всіма дітьми.дітьми. Розуміє звернену мову, сам може пояснити, що хоче, робить і т.д.
Так з такими дітьми можна і працювати і знаходитись їм серед здорових.
А як ви собі уявляєте, коли дитина агресивна? Абсолютно не реагує на вихователя, вчителя? Зриває заняття, б’ється, кричить, плюється, потребує особливого догляду. В школі, садку їх 30. Вихователь чи вчитель повинен займатись лише одним, особливим? А що будуть решта робити в цей час?
галлея• 05 октября 2017
Ответ длядЫнька
любой человек может нанести вред ..
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Ваш ребенок был покусал, избит, перепуган... таким ребенком? Это взрослые понимают, а для нормальных детей это ужасно и последствия не менее тяжелые, чем жить в семье с нормой физического и морального насилия
И почему-то ни в один взрослый коллектив не приводят неадекватов для адаптации, не заставляют сидеть в ним в кабинете по 8-10 часов, оглядываться, уворачиваться и нервничать постоянно.
А дети оказываются просто заложниками. Кого-то одного ’адаптируют’, а 30 остальных должны пребывать в постоянном стрессе.
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ длягаллея
любой человек может нанести вред ..
любой не наносит его систематически
Оченьценная• 05 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
а вот выставлять опасно, вдруг из окна прыгнет, головой в унитаз... так тоже бывает.

ХикориДикори• 05 октября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Куда и на кого?
Автор, я вам рекомендую пойти таким путем .
Пусть воспитатели узнают номер и кем выдана справка о допуске в сад.
Дальше пишите запрос или ох своего имени или коллективный на имя начальника министерства здравоохранения ,не с жалобой а с просьбой ’перевірити доцільність та правомірність даної справки ’
С объяснением что у вас есть подозрения о том что данные дети по состоянию здоровья, а именно ... не могут посещать сад.
Удачи ! Я когда-то так писала запрос на больничные сотрудницы - Большинство были липовый куплены за деньги (они то настоящие , на бланке были и печати и подпись врача, но ответственность никто не хотел нести )
Оченьценная• 06 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
и что, больничные признали липовыми?
ХикориДикори• 06 октября 2017
Ответ дляОченьценная
и что, больничные признали липовыми?
Да, мы их не оплачивали
Оченьценная• 06 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Да, мы их не оплачивали
так а как так, если были печати и подписи. Это же не липовые. Все печати на месте, записи тоже должны быть.
Когда-то была аналогичная ситуация со справкой, но ученицы в школе, соцслужбы так и не добились признания липовости.
ХикориДикори• 06 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Цитата:
так а как так, если были печати и подписи. Это же не липовые. Все печати на месте, записи тоже должны быть. Когда-то была аналогичная ситуация со справкой, но ученицы в школе, соцслужбы так и не добились признания липовости.[/cit
Бывают не все печати настоящие и тп
Я просто точно знала , что эта женщина их купила , больничных на 4 месяца , причем амбулатория и стационар ,некоторые даты накладывались друг на друга.
Без вариантов
Оченьценная• 06 октября 2017
Ответ дляХикориДикори
Цитата:
Бывают не все печати настоящие и тп
Без вариантов
понятно, если так. У нас девочка три месяца отсутствовала, типа ’бронхит’, справки мама периодически приносила от реального врача. Одноклассники знали, что она по заграницам ездит (хотя в этом плане можно было и не врать, никто насильно не держит в школе, график отработки составить несложно). А когда пришли домой - все закрыто, соседи подтвердили отсутствие. Врач сказала, что лечит их... лечит... Соцслужбы руки опустили. Врачу ничего. Так дальше и торгует...