Жирафовое варьенье• 05 октября 2017
Проблемные дети в обычном саду
У нас обычный дет.сад, средняя группа. Есть 2 мальчика с отклонениями: один, по-видимому, аутист: в 4 года мычит, бьется головой об стену и дико орет без повода; второй - бьет воспитателей, неуправляемый, всем на все кричит, что зарежет, расстреляет, в туалет не просится.
В прошлом году дети в нашей группе числились, но не ходили. В этом году родители их водят.
В группе поначалу 3 ребенка уписивались от криков этих мальчиков. Сейчас вопрос стоит очень остро: наши воспитатели собрались из-за них увольняться.
У нас в саду даже нет психолога для оценки таких детей и работы с ними.
Занятия в группе срываются этими детьми.
Заведующая в решении вопроса участвовать не хочет.
Мы, родители, что можем предпринять в данной ситуации?
Родители этих мальчиков проблемы не признают.
Куда можно обратиться в Киеве?
Спасибо.
Куда можно обратиться в Киеве?
Спасибо.
Матраскин Брат• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Кто такое сказал?
ПМПК дело добровольное
Обязательно для групп договоров зпр тд
Матраскин Брат• 05 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
девочки, а у нас все получилось.
за 2 месяца мы избавились от неадекватов! Их перевели в другой сад где все такие.
но было сложно, + нам очень помогла заведующая, она все делала правомерно но эффективно.
Было много собраний, много заявлених от всех родитилей группы, всякие комиссии и т.д.
Мерзко так обзывать детей, это болезнь
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы не знаем диагноза, мы видим детей.
Я вообще сомневаюсь, что у них есть диагнозы в карте.
Скорее всего, родители на них просто ’забили’, раз выпихивают в садик, чтоб дома диваны не сушить и истерики не слушать
диагноз можно любому дать - даже вам ... попятите ’ инкоюзивное обучение’ ва. знакомо??? так вот в этом году оно широко распространяется в сферу образовательных учреждений .. у нас в школе первый класс такой набрали .. несколько деток с отклонениями обучаются в классе с нормальным. детьми.. официально... так и в саду ... радуйтесь что эти проблемы на с вашим ребёнком ...
Оченьценная• 05 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
если они дерутся, у детей остаются следы синяки итд, можно снять эти побои и писать заявление в полицию в том числе
и воспитателя все-равно уволят
Матраскин Брат• 05 октября 2017
Меня всегда удивляло такое агрессивное отношение к этим детям. Такие дети рождаются и у нормальных родителей с нормальной беременностью и родами.
Как можно так грешить, выживать таких детей из садов, школ
У Вас ведь тоже есть будущее, нужно быть добрее
Печенюшка• 05 октября 2017
Ответ дляОченьценная
и воспитателя все-равно уволят
вы знаете, за те копейки да еще и с такими детьми, луче пусть уволят
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Обязательно для групп договоров зпр тд
Они в обычной группе.
Оченьценная• 05 октября 2017
а еще очень много невоспитанных детей, которым ЯЖЕМатери разрешают все и считают других людей прислугой и быдлом.
В стране экономия, с таким детками должен быть помощник отдельный. А на деле... нет его. Мало того, курсы для педагогов очень дорогие.
Печенюшка• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
своего ребенка мне больше жалко, чем чужого
Виниловая пластинка• 05 октября 2017
А ваш адекватный? Может, кто-то считает, что он не адекватный?
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Обязательно для групп договоров зпр тд
К тому же только с согласия родителей, для того чтобы они посещали эти группы по показаниям ПМПК. Если не идут на комиссию, то это не лишает их права посещать обычную группу
Королева спама• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
В подружки син аутист. Ходить в звичайний садок. Є відставання в розвитку, деякі особливості, погано говорить. Але він не агресивний, контактний, нікого не ображає, не рахуючи стичок дріб’зкових, які відбуваються між всіма дітьми.дітьми. Розуміє звернену мову, сам може пояснити, що хоче, робить і т.д.
Так з такими дітьми можна і працювати і знаходитись їм серед здорових.
А як ви собі уявляєте, коли дитина агресивна? Абсолютно не реагує на вихователя, вчителя? Зриває заняття, б’ється, кричить, плюється, потребує особливого догляду. В школі, садку їх 30. Вихователь чи вчитель повинен займатись лише одним, особливим? А що будуть решта робити в цей час?
Для драки• 05 октября 2017
В любом случае нужно врачебной осведетельствование. По вашему рассказу получается, что любой ребенок, который не ходит по странке смирно или плачет в садике - с отклонениями. Вполне может быть, что дети здоровые и нормальные, но вот такие вот. Поэтому нужно, чтобы заведующая рекомендовала родителям посетить детского психолога и принести справку о здоровье ребенка.
П.С. Зная многих мам, они готовы 99% детей записать в аутисты и отсталых и отправить на другую планету.
Оченьценная• 05 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
няней выгоднее в разы). По крайней мере в Киеве.
Печенюшка• 05 октября 2017
Ответ дляОченьценная
няня хотя б ни за что не отвечает )
Не буду• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Была у нас на детской площадке девочка очень агрессивная, могла подойти к кому-то, взять за руку и, глядя в глаза, ломать палец. Или специально врезать качелью по голове, или подойти к ребенку и головой его об дерево со всей силы. Это то, что происходило на площадке на глазах у родителей, которые хоть могли успеть ее за руку поймать, а потом ее отдали в садик. Мама ее рассуждала так же как и вы, когда девочку не выперли из садика (это было 10 лет назад, тогда с этим было проще), потом правда эту девочку отправили в интернат для детей с псих.заболеваниями.
PANTERA_KET• 05 октября 2017
У нас в саду сейчас две группы вместе лого и ппр, проблемы есть - один мальчик сделал подножку в туалете, второй в очках летел на кафель , ноги, руки счесал , очки целы... Моего укусил до квороподтека пятикопеечного, девочек лупит по голове... Когда от моего получил отпор, напрямую не лезет, но действует исподтишка , половина деток в ппр спокойные. Есть парочка неуправляемых. В целом им в ппр легче , чем в обычной группе- так как няня, воспитатель, логопед и их 12-16 , а не 36, уследить легче. Но положа руку на сердце, жду когда же они уйдут к себе а наши останутся сами. И в каждой! Обычной группе 1-2 ребёнка недообследованых ребёнка , которые не получаю помощь, на них не остаётся времени.
Воздух в банке• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Мерзко так обзывать детей, это болезнь
у нас в группе были здоровые , но неадекватные.
Если ребенок нездоров - это будет в разы легче сделать
Аноним_1285• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Меня всегда удивляло, почему другие дети страдают из-за таких детей?..
Я не спорю, таким детям тоже нужен коллектив. Но это решается несколько иначе, чем - родители привели, спихнули, а там пусть трава не расти
Оченьценная• 05 октября 2017
из садика выгнать нельзя, так же как и с обычной школы. Если приняли, то врачи написали, что может посещать. Работала в школе, был такой ребенок, справка ’может посещать школу’. Диагноз нигде не пишут, под шифром. Но визуально - аутист. Конфликтов не было особых, дети его жалели, не обижали никогда. А был типа вполне здоровый ребенок, который мог писюн вынять, ампулку в член засунуть за денежку. Родители не верили, я как классная и не говорила, чтоб не обвинили, просто просила обратить внимание на поведение. Курил со 2 класса, родители не верили. Мне лично в 5 классе отдал пачку сигарет, типа бросает курить. В классе 8 папа внезапно пришел раньше домой и увидел, что сын издевается над младшей сестрой. Слезы, звонки ко мне. Нашла психиатра, подлечили. Но попросила, чтоб перевели в другую школу или мне нашли где место, так как не могу в положении нервничать. В 18 лет мальчику поставили официально диагноз. очень много времени было упущено
Аноним_1286• 05 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
Не ну я согласна. И не оправдываю родителей проблемных детей. Когда ребенок безопасен это одно, но когда он угроза для других детей, то нужно что-то делать с этим. Но законы говорят, что сделать вы ничего не можете.
У нас нормальный ребенок в группе, но кусает и щипает мою доченьку. Я его прибить готова, вызывает во мне злость, но сделать я ничего не могу.
Муууумие• 05 октября 2017
Моего ребенка тоже в саду некоторые родители считали ’неадекватом’. Да, он толкал детей, мог ударить из за игрушки, мог и по голове ударить. Этого я не видела, со слов воспитателей. На него писали жалобы и коллективные тоже. Обвиняли в агрессии, неуправляемости и тд, тоже ставили разные диагнозы (родители, не врачи). Я повезла ребенка на пнд к главному детскому психоневрологу. Результат- мой ребенок абсолютно здоров, поверьте, никаких денег я не оплатила, тк сама в первую очередь переживала за своего ребенка. По словам сына, другие дети изподтишка его щипали, толкали, сыпалм песок за пазуху и в трусы, извините. И его агрессия- это нормальная реакция на раздражитель. В группе он был как красная тряпка, если драка, так он виноват , даже если его вообще там не было (был случай, я присутсвовала, ребёнок находился в раздевалке со мной, а драка в игровой произошла) . Воспитателя вызвала заведующая, няня в спальне была. Когда на крики прмчались и няня и воспитатель и спросили детей кто же начал драку угадайте кого дети назвали? Ну конечно, моего ребенка. И таких случаев было много. А прошло все, когда в другой сад перевеоись. Да, дальше от дома, да холоднее зимой. Но там ребёнок оказался спокойным, нормальным, общительным. Так в чем же его неадекватность?
Это все я к тому, что , возможно, дети сами провоцируют тех мальчиков. А вы, конечно же никогда не признаете, что, возможно, Ваш ребенок виноват в таком ’плохом’ поведении других.
И ещё, интересно, куда маме и папе девать своих детей, которых вы из сада выгонять собираетесь? На работу всем нужно ходить, жить на что?
Яичница с беконом• 05 октября 2017
Ответ дляАноним_1286
Вот вам уже сказали, что нынешние положение такое, чтобы внедрять в социум больных детей
Хотя бы успокоительные какие-то давали таким. Часто подобные дети невменяемы, они опасны.
Яичница с беконом• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Но не за счет физического и морального насилия над 20 другими детьми. Или адекватные дети ничто, их можно унижать, бить, кусать, давить, пугать, но зато нескольким особенным сделать хорошо. Да, нормально защищать своего ребенка, и если ради сохранения физического и психологического здоровья необходимо встать против присутствия агрессор -это нормально, правильно!!! А вот делать здоровых детей психически нестабильности, допускать физические цвете ради теоретического улучшения в поведении особенного - это НЕдопустимо! Не нужно путать гуманизм с маразмом
Яичница с беконом• 05 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Ваш ребенок был покусал, избит, перепуган... таким ребенком? Это взрослые понимают, а для нормальных детей это ужасно и последствия не менее тяжелые, чем жить в семье с нормой физического и морального насилия
дЫнька• 05 октября 2017
вам не повезло...
переводите своего ребенка в другую группу. Так меньше нервов будет.
Сейчас ведь инклюзия... Вот такая она, разная...
С ужасом думаю, хоть бы в школе такая радость не упала на голову...
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
у нас в классе такой мальчик, уже 6й класс. это никак не решается, увы ( все упирается в волю родителей. у нашего мама говорит - а куда я его дену, мне на работу, а он дом спалит сам. он не учится, не обучаемый, плюется, кричит, пердит, вытирает об других, извините, сопли. когда у учителей заканчивается терпение, его выставляют за дверь, он бродит по школе, бьет детей, жрет мусор... в общем кошмар нон-стоп. но чтобы что-то сделать, надо участие и желание родителей. ему предлагали домашнее обучение, мама отказалась, предлагали, чтобы с ним сидел соцработник, но это опять надо, чтобы мама предпринимала какие-то действия для этого. ей проще вытолкнуть его в школу и забыть
відділ у справах дітей
туда попробовать накапать
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
Здравствуйте, я воспитатель с такой же историей, НО с пятницы я не работаю больше - уволилась. Суть в том, что такие дети имеют право посещать детское образовательное учреждение, но, есть много но - по решению комиссии, на которую посылает только заведующая, ребенку дают диагноз, по которому он может в инклюзивной группе - в Вашем случае это возможно - потому что таких детей двое. Или же такие дети посещают сад по определенному расписанию, но на это тоже нужно на комиссии доказать, что ребенок особенный. У нас родители ходили неоднократно к заведующей, писали жалобы, что их детей обижает особенный ребенок, но заведующая не захотела проблем и сказала мне, что ребенок будет 100% ходить в сад, тем более, что он в подготовительной группе, и я ушла, потому что нести ответственность за действия таких детей я не хочу. В вашем случае нужно коллективно писать жалобы заведующей и в гор-оно, тогда решится вопрос.
Пирожкиня• 05 октября 2017
Ответ длядЫнька
відділ у справах дітей
туда попробовать накапать
в началке чего только не пробовали, все пофигу, он будет с нами до 9 класса. сейчас уже дети адаптировались как-то, научились давать ему отпор, обходить стороной и особо не контактируют с ним.
дЫнька• 05 октября 2017
Ответ дляПирожкиня
а учителям с таким работать...