Крутышка-Пышка• 05 октября 2017
Если у ребёнка до 5 лет пищевые нарушения то считайте вам не повезло...
Ребёнка мучают проблемы пищеварения с 1,5 месяца, сейчас ей 2года и 1,5 месяца. От врачей никаких адекватных советов, кроме как кучу анализов сдать, биопсию, колоноскопию, пассаж бария, к психотерапевту семейному и в церковь сходить, вдруг кто сглазил. Вот в понедельник нам ехать в центр метаболичиских нарушений, где мы были 2 месяца назад и нас не приняли, так как ребёнок спит очень мало в сутки, я не спала 2 суток потому хотела хоть пару часов поспать и потом поехать, я позвонила уже перенести нашу запись и медсестра посоветовала попытаться попасть и приехать, мы в приёмной прождали 40 минут и на нас ещё столько же заводили карточку, мимо проходила врач позже по запросам "центр метаболических заболеваний" я узнала что это Наталия Пичкур, она посмотрела на наше направление где было написана синдром мальабсорбции и дифицит массы тела, врач сделала губами пффф и ушла. Нас никто так и не принял. Перенесли на следующий день осмотр, и в этот день обещали 40 градусов и задымление газами. И мы не поехали. Перезаписалась на ближайший день это аж чуть больше чем через 2 месяца. Ничего особого не жду от этого центра. Так как что бы попасть на приём к врачу нужно сдать у них в лаборатории пакет анализов, которых я без показаний и назначений лечащего врача сдавать не намеренна.
Кто считает по другому? У кого дети страдали от пищевых нарушений и смогли справиться?
Луковая• 05 октября 2017
Синдром мальабсорбции диагноз ни о чем, то что ваш ребёнок до 5 лет без диагноза - сами виноваты, то задымленность мешает, то плохой сон, люди со всего СНГ едут в Харьков в институт генетики, чтобы диагноз установить, если есть подозрение на метаболическое заболевания и им ни расстояние ни плохой сон не мешает.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
по каким анализам поставлен диагноз синдром мальабсорбции?
Вздутие, хруст в суставах, не растут волосы, покривились зубы, ножки, сухая кожа. Кальпротектин 27.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛуковая
Ребёнку не 5 лет, а 2 года. И давайте вы не поспите 7 суток, и на следующие сутки поспите 2 часа, а потом, опять не поспите пару суток, а наследующий день 2 часа, и 2 часа это максимальное время которое вы можете себе позволить спать на протяжении года и тогда мы будем судить мешает это или нет...Не знаю я людей которым бы помогли в Харькове с похожими проблемами. Главный генетик Киева нам не помогла. Есть такая функция как консультация по скайпу, так вот в Харьковском центре она не работает.
Белоснежко• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
И при всем при этом вы отменили прием из-за того, что обещали 40 градусов и задымление газами? Нет слов.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛуковая
о да, прям так много причин которые приводят к синдрому мальабсорбции, что нереально неподходящие исключить... не несите бред.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Да, из-за того что я была не в состоянии рассказать о проблемах и мой ребёнок тоже не в ом возрасте что бы показать что как и где болит.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
колоно делали? анализ на кальпротектин не всегда показывает состояние кишечника. Что в общем анализе крови? Какой стул?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
колоноскопию делали и биопсию? в чем выражаются проблемы пищеварения?
Нет, есть много диагностик которые не проведены и назначены, а 2 эти процедуры делают в очень крайних случаях так как дети в таком возрасте тяжело переносят и долго восстанавливаются...
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Запор. Кальпротектин уменьшился. Если он есть, значит есть воспаление в кишечнике это уже у многом говорит.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Немного понижен гемоглобин 110. Все остальное в норме.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
синдром мальабсорбции ставят врожденный или приобретенный? У ребенка есть анемия?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я делала ребенку колонов 3,5 года. Перенес хорошо
Повезло Вам. на диво делали или с анастезией?
Луковая• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Во первых они по скайпу консультируют, во вторых Гречанина и её команда может дать фору всем киевским генетикам, которые даже диагноз не смогли поставить моему старшему и мы два года потеряли из-за этих супер спецов. По поводу поспать, я что с первым, что со вторым не спала нормально, спасибо Богу только последних два года могу ночь нормально поспать.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
приобреьенный конечно же. Суставы хрустеть начали с 6 месяцев, все остальное понаростающей... количество сна по чучуть уменьшалось.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
делали под внутривенной анестезией, брали биопсию. Вы обращались в ПАГ?
Луковая• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так исключите, я смотрю Вы больше врачей знаете
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
если приобретенный, то должны поставить причину, изначальное заболевание. Что показывает узи брюшной полости? Есть ли нарушение стула?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛуковая
Я вам точно говорю что не консультируют! 2 раза отправляла запрос. Так же Делаем акцент на фразе ’нормально не спала’, есть разница между тем что нормально не спать и вообще не спать.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
ой, увидела про стул
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛуковая
Спасибо! Так и сделала.
Белоснежко• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
У вас есть муж или мама? Кто-то, кто может помогать вам в поездках необходимых?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На узи немного меньше возрастных норм ПЖ, гастроспазм и спастической колит. Запор или просто стул с формированный 1 раз в 3 дня.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Да, когда могут то помогают.
Луковая• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну конечно Вы единственная мама, которая не спит из-за проблем с ребёнком, у остальных просто лафа.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛуковая
2 года изо дня в день, да я одна среди всех которых я знаю! У остальных это максимум 6 месяцев длиться.
Белоснежко• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы очень заблуждаетесь.
Xвостокрутелка• 05 октября 2017
Автор,Вы просто устали. По поводу маленького возраста и т.д.многие это проходили и в далеко хужих ситуациях.