Крутышка-Пышка• 05 октября 2017
Если у ребёнка до 5 лет пищевые нарушения то считайте вам не повезло...
Ребёнка мучают проблемы пищеварения с 1,5 месяца, сейчас ей 2года и 1,5 месяца. От врачей никаких адекватных советов, кроме как кучу анализов сдать, биопсию, колоноскопию, пассаж бария, к психотерапевту семейному и в церковь сходить, вдруг кто сглазил. Вот в понедельник нам ехать в центр метаболичиских нарушений, где мы были 2 месяца назад и нас не приняли, так как ребёнок спит очень мало в сутки, я не спала 2 суток потому хотела хоть пару часов поспать и потом поехать, я позвонила уже перенести нашу запись и медсестра посоветовала попытаться попасть и приехать, мы в приёмной прождали 40 минут и на нас ещё столько же заводили карточку, мимо проходила врач позже по запросам "центр метаболических заболеваний" я узнала что это Наталия Пичкур, она посмотрела на наше направление где было написана синдром мальабсорбции и дифицит массы тела, врач сделала губами пффф и ушла. Нас никто так и не принял. Перенесли на следующий день осмотр, и в этот день обещали 40 градусов и задымление газами. И мы не поехали. Перезаписалась на ближайший день это аж чуть больше чем через 2 месяца. Ничего особого не жду от этого центра. Так как что бы попасть на приём к врачу нужно сдать у них в лаборатории пакет анализов, которых я без показаний и назначений лечащего врача сдавать не намеренна.
Кто считает по другому? У кого дети страдали от пищевых нарушений и смогли справиться?
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
2 года изо дня в день, да я одна среди всех которых я знаю! У остальных это максимум 6 месяцев длиться.
вы сдавали анализы на иммуноглобулины, антитела к тканевой трансглутаминазе, антитела к глиадину, анализы на целиакию? Кто-то из врачей предполагал аутоиммунные заболевания, например, болезнь Крона?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Автор,Вы просто устали. По поводу маленького возраста и т.д.многие это проходили и в далеко хужих ситуациях.
Конечно я устала, и тот факт что я не одна такая, а у других ещё хуже пенсне устраивает, я вообще не хочу быть среди таких людей, но увы мы приходиться не спать и видеть как мой ребёнок каждый день и ночь орет от боли и с каждым днём все худее и хуже выглядит...
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Вы очень заблуждаетесь.
И что Вы мне предлагаете?
Ло Шарик• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я вас прошу, успокойтесь!
Вы сюда пришли, что б нервы себе мотать???
Здесь, однозначно вам не помогут....
Запасайтесь терпением и успокоительными, и вперед по врачам, другого пути здесь нет.....
Я сама такая же, уже 7!!! лет хожу от одного гастроэнтеролога к другому, миллионы биопсий и анализов,колоно, куча диагнозов, а толку 0.
У вас такой длинный путь с этим заболеванием, вам нужно быть морально устойчивей к внешним раздражителям!
Здесь, однозначно вам не помогут....
Белоснежко• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
И что Вы мне предлагаете?
Что тут предлагать?
Привлекайте в помощь всех, кого можно.
Вам необходимо как можно быстрее провести все необходимые анализы и процедуры. Выяснить на 100% что с ребенком. Определить курст терапии, если таковая имеется. Набраться терпения и запастись силами.
Привлекайте в помощь всех, кого можно.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Я вас прошу, успокойтесь!
Здесь, однозначно вам не помогут....
а какой диагноз предполагают?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Целиакия у нас точно нет, но очень много врачей Ее предполагали, и опытные врачи знают что генетическая непереносимость глютена обязательно сопровождаеться диарей так как повреждаются ворсинки и все что в кишечнике не задерживаеться, если диареи нет и есть антитела к глиадину то это говорит о вторичной целиакии при этом ворсинки в кишечнике не повреждены. Эта информация точная и подтверждённая! Запор не характерен для целиакия или непереносимости лактозы!
Болезнь Крона немного многосторонне чем у нас проявляеться, это кровью в кале температурой в острый период у нас этого всего нет. У нас явная непереносимость...
Ло Шарик• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а какой диагноз предполагают?
Кто?
Каждый врач видит разные диагнозы
Наиболее часто встечающийся, колит на фоне мегаколона.....
Это реалии нашей медицины....
Каждый врач видит разные диагнозы
Это реалии нашей медицины....
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
По поводу болезни крона вы ошибаетесь. Она проявляется у каждого по разному. Подтверждается только по колоно и биопсии.
Ло Шарик• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да,Крона такая, а вот НЯК, может по тихому протекать(с запорами!)
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Кто?
Каждый врач видит разные диагнозы
Это реалии нашей медицины....
Каждый врач видит разные диагнозы
Это реалии нашей медицины....
А колит какой природы: инфекционный, аутоиммунный или ещё какая либо причина?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Я вас прошу, успокойтесь!
Здесь, однозначно вам не помогут....
Да я здесь наоборот готовлюсь к столкновениям с очередными врачами, как вот здесь отвечают наудивление очень часто такое от врачей слышу, типа у всех не спят, у всех худые и т.д. Но наша участковая врач мне такого не говорит. Крепитесь, я вас очень понимаю, если есть время сами старайтесь разобраться в проблеме...
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Что тут предлагать?
Привлекайте в помощь всех, кого можно.
Ага, всевозможные анализы без разбора доведут ребёнка до стационара в лучшем случае... чем мне по-вашему ей гемоглобин потом поднимать?
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
няк с запорами это менее 10% больных. Но из клинический исследований у 80-85% детей больных няк только проктосигмоидит и кровь в кале присутствует видимая или скрытая. А при болезни крона кровь не всегда есть. У ребенка есть системные изменения в организме, поэтому надо серьёзней подходить к проблеме.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Кто?
Каждый врач видит разные диагнозы
Это реалии нашей медицины....
Каждый врач видит разные диагнозы
Это реалии нашей медицины....
Если Вы были у Джама Олега Петровича, он специализируется на операциях удлинения или укорочения кишек, работает в ИПАГ, мы у него были он при осмотре исключил без колоноскопий и биопсий. Сказал что есть непереносимость...
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Проверяли на иерсиниоз? И, вообще, на какие бактерии, глисты и простейшие проверяли и какими методами?
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Системные изменения, это Вы о чем?
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
уколами феррум лек поднимают гемоглобин при железодефицитной анемии, при заболеваниях ЖКТ.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас постоянно гемолитическая ешерихия коли с высокими титрами и зол. Стафилококк.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А есл у нас аллергия на препараты железа? А
Ло Шарик• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я не претендую на постановку диагноза в слепую, я как вариант(не исключенный!) написала.
Я думаю, можно делать много исследований, но, как ни крути, колоно с биопсией, прояснит многое......Деткам ее делают под легким наркозом, никаких душевных и физических травм не будет, зато какая ясность картины будет.....
Ответ дляКрутышка-Пышка
Схоже, що гемоглобін - це останнє, про що зараз вам варто думати.
Без аналізів вам не поставлять диагноз. Ви витрачаєте час, а стан дитини погіршується. Не розумію ваш спротив.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Системные изменения, это Вы о чем?
У ребенка помимо ЖКТ затронуты и суставы и другие органы. Привожу пример: болезнь крона - воспалительное заболевание органов ЖКТ, но на фоне этого заболевания могут развиваться заболевания суставов, заболевания кожи, алопеция, анемия, изменения в щитовидной железе, синдром Жильбера и прочее, т.е. заболевания касается не только какого-либо органа ЖКТ, а системно ухудшает организм.
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Почитайте про синдром мальабсорбции ок?
Ло Шарик• 05 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы такая умничка)))
вы врач, или тоже ’пострадавшая’?
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
я не знаю есть ли анализ крови на переносимость препаратов железа, но обычно при первом введении делают пол дозы и ждут 15 минут как отреагирует организм, а потом вводят остаток. Но препараты железа обычно назначают при гемоглобине ниже 100. Перед назначением делают анализ на ферритин, потому что у анемии есть несколько причин, не только железо.
КтоЕслиНеЯ• 05 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
согласна, делают обычно под внутривенным
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Я не знала только анализы комплекс на целиакия, потому что начала давать ей глютеносодержащие продукты она начала спать и кальпротектин уменьшился, даже какать стала чаще и вообще без запоров...
Крутышка-Пышка
• 05 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Похоже Вы не знаете что такое биопсия до конца, так как это берётся кусочек клеток с кишечника и именно это переноситься тяжело, само заживление уже с существующим колитом...