Дюймовочка• 06 октября 2017
Практика відсужування дітей? чи нехай лишаються з татом?
Ситуація така - сетра пішла від чоловіка, але діти лишилися з ним, не хотіла їх висмикувати із звичного середовища по-перше, а по-друге банально не було грошей, треба було знайти роботу, тому що з чоловіком вона не працювала, весь час займалася дітьми. Діти - 2 дівчинки, 6 і 8 років. Їх тато поводить себе зараз ну зовсім не гарно(( якщо не сказати жахливо, дозволяє при них ображати маму, сваритися, поливає багном так, що в моєму мозку така дурість не вміщається!! На стільки налаштував малих, втручає в кожну сварку і навіть в переписку по вайберу, що діти висказують претензії, що абсолютно дублюють претензії папи. Кароч, ситуація не гарна. Недавно старша заявила мамі - що та погана, і хай не приїзджає і її не люблять. Молодша дівчинка більш мамина завжди була, то та просто ігнорує.... Я бачу що ситуація погіршується, раджу забирати дітей. Але питання як? Ну от так, по крокам. Не силоміць же? Вони явно будуть пручатися ) Суд? Скільки це займе часу? Як вплине, що у мами зйомне житло буде? До слова, там є куплена квартира у шлюбі, але шлюб не зареєстрований офіційно, діти всиновлені по документах. Чи варто подавати на розділ майна заодно?
Як на мене тато дітей виховує жертвами, показує на прикладі як все терпіти ((( І він абсолютно не бачить, що не правий. А зі сторони нормальна людина....
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
никак, головой надо думать до, а не через 4 месяца, если отец не захочет- детей у него никто не заберет, поверьте, я работаю с такими семьями, в 99% случаев горе-мамаши, бросившие своих детей даже через суд не получают права забрать их
хорошо, что аналогичные ТАКИМ мамам папы все всегда получают, благодаря соцработникам вроди Вас
руки_Крюги• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
вона і зараз вагається, боїться перевати шкільний процес, боїться створити стресову ситуацію для дітей, каже що чоловік такий, що так буде тільки гірше!!!
Блиннннн, а как у людей война случилась в городе? Ничего, что им пришлось все перервать? А тут? Взяла себя в руки и показала себя сильной женщиной. Если не она, это будут не досмотренные дети. Кружки забросили?? Детям надо развиваться, учиться быть девочками, это только рядом с мамой.
графиняВишенка• 06 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
Милый автор, большей стрессовой ситуации у деток уже не будет после того как их бросила мать на 4 мес. , это был их самый большой стресс (у них не будет к ней больше доверия). Я думаю Вы и сами все понимаете. Вы бы бросили так своего ребенка?
імхо, найбільший стресс - це приниження матері батьком на очах у дітей. А те, що мама пішла - як раз єдина здорова реакція на насилля. Просто дітям треба пояснювати і повторювати, що вона пішла не від них, а від нього, бо не має так бути в сім’ї. А їх вона любить і буде піклуватись. Тим більше, що діти не малі.
Знаю приклад, де мама дійсно лишила на тата 3-х річну дівчинку, навіть менше їй було, і пішла ’влаштовувати особисте життя’, без пояснень, без намагання побачити дитину чи взяти на вихідні. Через пів року одумалась, стали піклуватись про дівчинку по черзі (через суд), зараз їй 8 років. На тепер дівчинка більше любить бути у мами, ніж у тата. Так що про дитяче довір’я не так однозначно
руки_Крюги• 06 октября 2017
На счет того, что свекровь приходит и помогает по хозяйству. Мой пример, мне пришлось уехать в командировку. У нас вой дом, рядом живет свекровь. Договорились, что ребенок будет у нее. Уехала, звоню, ребенок не захотел с бабушкой, сам вышел и пришел к нам в дом, жил с папой, сидел целый день сам, папу видел утром и вечером. Мне пришлось по скайпу каждый день разговаривать, ребенок тааак страдал, упрашивал меня приехать быстрее. Кормили все дни макаронами, бутербродами. Приезжаю, жуткий срач. Редкий мужик - заботливая нянька. Блин, как, как жили эти девочки 4 месяца?
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а якби сестра жила з ними далі, то місцеві тьотки кричали би, що сама у всьому винна, бо терпить штани в хаті, а дітям показує приклад тєрпіли і задає ім не правильну установку на власний шлюб
Ответ дляруки_Крюги
То спочатку мама щодня приходила гівна вигрібати. А потім пішла працювати, і увечері забігала з дітками на годинку побачитися. А гівна мають грести тато і свекруха. Тому вони і збунтувалися, власне, і карають маму забороною побачень з дітками.
Все правильно вона робить, хай ще пару місяців тато поковбаситься по повній програмі, буде цінувати дружину.
руки_Крюги• 06 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Нет, я думаю тогда лучше пойти в опекунскую службу или через суд решать вопрос, чтобы видеться с детками, и просто водить их в кино, торговые центры по выходным, может забирать по выходным, чтобы видели, как классно с мамой, доброй, красивой, заботливой.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
а не усталой от обслуживания папы и дома. Во будет пример счастливой жизни
Ответ дляруки_Крюги
А я думаю, що краще на пару місяців зробити паузу, щоб тато добряче наївся гівна і прийшов уклінно просити маму повернутися жити в родину у мирі і повазі.
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
чим думала? та наче головою. А вам подобається коли вас ображають постійно? навіть каже вдарив, була справа... Ви б терпіли?
и она оставила с этим товарищем своих детей?
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляПугачиха
как сказать
трудно или нет
свидетели нужны кто подтвердит
это зачастую соседи подтверждают , если соседи не захотят, то никто их не заставит
а муж и продать её сейчас может, скорее всего так и сделает
трудно или нет
свидетели нужны кто подтвердит
если уже не продал. И никто его не остановит. Надо было маме думать головой, на кого и как оформлять недвижимость
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляПушкининиана
очень даже важлива. сейчас он хозяин положения, с помощью угрозы раздела квартиры вы его с этой должности подвинете
какой там раздел. Они не в браке. Пока она будет собирать доказательства (хотя какие доказательства, если она ни дня не работала), он квартиру 100 раз продаст
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
так чоловік не хотів, щоб працювала... категорично!
у нее нет своей головы на плечах?
Советничаю тут• 06 октября 2017
конечно их папа плохой, пусть забирает детей, ну и что что ушла, так дети же нужны самой.
пусть деньги ей платит.
покажите сестре эту тему, уверена она изменит свое отношение к себе и ситуации.
пусть деньги ей платит.
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
мене більше цікавить як практично забрати у нього дітей?? вкрасти не варіант, їм в школу ходити, перевести вона без його підпису не зможе.... так і будуть один в одного викрадати...
сможет, если захочет. Но видно, ей это не нужно
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
у нее нет своей головы на плечах?
Вот она ею и воспользовалась. Реакция папы Вам не нравиться...
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляintenza
Муж начал бить и она от него ушла, оставив детей? Ну как бы это называется бросила детей :( Если уж дошло до рукоприкладства и она не обратилась в полицию и не зафиксировала побои, то как докажет теперь , что такое вообще было. В такой ситуации я бы в первую очередь подумала о детях.
вот именно. Женщину избивает ’типа’ муж, так она уходит и оставляет этому тирану двух дочек. Ум есть у нее хоть какой-то? А теперь она еще и думает, забирать ей или нет? Оставлять нельзя было!!! Надо было идти вместе с детьми по месту их прописки
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Вы в своем уме, мама ушла от мужа а не от детей, я тоже ушла от мужа за неделю до первого сентября без копейки денег и у меня мысли даже не было оставить их в нашем доме совместно нажитом, мы за сутки у знакомых сняли квартиру и забрали необходимые вещи и дети со мной как бы нам тяжело не было. Детей нельзя оставлять в таком возрасте они воспринимают это как предательство
это и есть предательство, в самом чистом виде
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Имеет, это в теории просто, для нее это будет долго, и дорого, если в браке квартира оформлена на мужа, достаточно через суд выделить свою часть, но! разделить именно заставить мужа выехать со сплатой ему части или заставить продать суд не может, а тут еще нужно доказать факт проживания, пока она чешется муженек оформит дарственную на маму и усе!
читайте внимательно, там нет брака. Там простое сожительство
Пищалка• 06 октября 2017
папа ведет себя так, как 90% женщин при разводе. Чему вы удивляетесь, автор?
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляБутербродница
Подавать в суд на развод и совместное проживание
Пусть запасается аргументами и доказательствами против мужа например что деспот и тд из за чего ушла от мужа
Конечно 4 мес будут против нее(
Налаживать контакт с девочками они ж ходят в школу- пойти к школе встретиться пообщаться рассекаться почему ушла и их оставила!
Конечно 4 мес будут против нее(
откуда вы такие беретесь? Какой развод, если брака не было?
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
У неї немає батьків. Для кредиту потрібна робота, тоді її не було. Але ви праві, треба було знайти можливість... Хто ж знав...
у нее есть вы. Почему не протянули родной сестре и племянницам руку помощи?
Сам себе Петросян• 06 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
Так я и написала, что в браке квартиру разделить проблемно, а здесь вообще нет шансов.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
она не родная
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
ну если ей школьный процесс дороже детей, то о чем здесь вообще можно говорить?
В шоколаде• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
ну що значить кинула на 4міс?? вона щодня приїзджала, потім влітку ще на море з ними їздила, спілкування було постійне. А от як пішла на роботу, часу стало мало, там не справляються і почалося капання на мозок шо мама погана, не приходить, не любить і т.п.
деньги на море были, а на съемную квартиру для переезда с детьми нет? Откуда она их взяла, если еще на тот момент не работала?
Бандитка Сью• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
вот 100%.почему? может соу работник нам обїяснит?