Раз одела не бу• 06 октября 2017

Вот так мне плохо на душе

Простите за много букв, не знаю кому излить это всё.
Жили-были две сестры О (старшая) и И (младшая). Семья трудолюбивая, с детства сестры помогали везде. О как старшая всегда старалась подколоть, обидеть чем то И, она ее не считала подругой, а вот подружки всегда ей были и есть ближе родных (хотя много раз ее подставляли и кидали по жизни). У И были частые операции (5 общих наркозов до 16 лет) к ней родители относились с поблажками, О было сложнее. Поэтому у О засела обида с самого детства. Прошли годы, сестры выросли, создали семьи. Но О прожила с мужем 12 лет и разошлась. Родители купили О и ее детям квартиру рядом с И, чтобы она могла помочь если что. Первое время О жила с детьми у И, пока делали ремонт в ее квартире. И с мужем (детей нет) много путешествуют и с каждой поездки привозят всем подарки, одежду и многое др. В этом году О захотела магазин, родители купили ей с надеждой что И будет помогать. И хватило на месяц, упреков и криков О она не выдержала и отстранилась. Почти 4 месяца не касалась туда, пока не узнала, что О попала на деньги, осунулась и стала плохо выглядеть. Вчера И пошла к О, тк она заболела, понесла ей молока для лечения и попыталась поговорить о ее проблемах и как их решить. Но в ответ услышала много гадостей, опять крики и слезы. Оказалось И (со слов О) себя считает идеальной, а все плохие, что в И куча гадости и она преувеличивает все проблемы (в частности то, что ее обокрали и кинули на деньги; что И сказала вести ребенка в больницу из-за того, что он какается в почти 11 лет; что сказала при родителях что О курит и этим травмировала родителей и т.п.). Ушла И со слезами на глазах и дырой в душе.
Как понимаете И - это я. Сейчас у меня сплошное замешательство и я не знаю как поступить. Пока поговорила с мужем, чтобы мы уехали как можно быстрее в другую страну, желательно подальше.
Девочки, посмотрите со стороны. Может я не права, что говорю ей о ее косяках и как их решить (хотя она меня не слушает, вляпывается и только потом оказывается, что я была права, но это она не признает никогда). Родителей не хочу травмировать, они и так в шоке от происходящего. Буду очень благодарна за взгляд со стороны и советы.
Кудряшка Сью• 06 октября 2017
Бред, вы 2 самостоятельные личности, отпустить друг друга

Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Фекла Персиковна• 06 октября 2017
вот это гонево...а жить без сестры никак?
Закидай меня камнями• 06 октября 2017
Я бы задала себе вопрос, где и с кем мне будет лучше по жизни. И в зависимости от ответа самой себе выстраивала дальнейшую жизнь. Делайте то ,что комфортнее Вам лично.
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
То есть вы предлагаете спокойно смотреть, что ее кинули на деньги, что она из ухоженной женщины превратилась в бомжа за 5 мес? Правильно?
Это без стеба, я для себя хочу понять.
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Я живу без нее. Но если есть проблемы, то соответственно я лезу помогать, тк ее друзья-’помощники’ обычно ее загоняют еще в большее говно и долги.
Губки-уточкой• 06 октября 2017
вы тот автор который писал за какующего 10 летнего мальчика , а вам советовали не лезть в семью сестры
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Понимаю, что нужно думать о себе и своей семье. Но как отстраниться от этого? Как отвернуться от родного человека?
Родителей жалко, они всю жизнь батрачат ради нас. Я стараюсь их не трогать, а вот расходы сестры растут постоянно (на жилье, на машину, на магазин, на товар, на операции её младшему, теперь еще на квартиру старшему).
Научите, пожалуйста, как это все выбросить и оторвать от сердца? Тк реально сейчас пишу и сердце болеть начинает.
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Верно. И как оказалось не могу не лезть, она так ничего и не делает ни в плане врачей ни даже банально питания.

Губки-уточкой• 06 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Это без стеба, я для себя хочу понять.
вам так вдолбили родители что вы должны , что вы даже не можете мозг свой перестроить уже будучи взрослой , нет вы не должны опекаться сестрой , она давно выросла и пусть решает свои проблемы сама
и родителей жалеть не нужно , это их ошибка , они должны знать.
снимайте этот груз с себя , хватит быть терпилой
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Я уже это понимаю. Это годами вдалбливалось. И как это теперь вырвать из мозга с мясом?
Может какие то слова есть для сестры?
Плету интриги• 06 октября 2017
Богатые тоже плачут... До конца не дочитала, с жиру люди бесятся, тоди от того, что скучно
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляПлету интриги
В каком смысле?
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Девочки, поговорите со мной. Я понимаю мозгом, что надо прекращать это безобразие, что сестра только отдаляется от меня и злость растет. Да, мне хотелось бы наладить отношения и чтоб все было по-человечески. Но выходит, что нужно как то перестроить свой мозг, направляемый в это русло годами. Как это сделать? Может есть книги, видео для перестройки мозгов...
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляПлету интриги
Богатыми себя не считаю. Мои родители света не видят за работой.
Я с мужем работаю на предприятиях со стандартной зп 8-9 тыс.
Закидай меня камнями• 06 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
тУточните ещё проще. Вы должны понять, что проблемы сестры это не то же самое, что проблемы Ваши. Между этими понятиями нет знака равенства. Хотите помочь, можете ПРЕДЛОЖИТЬ помощь, но не хвататься за решение этих проблем. Не хочет сестра принимать от Вас помощь, значит так тому и быть. Это ее жизнь и ее решение, даже если оно и не правильное по Вашему мнению.
Флюорография гуся• 06 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Может какие то слова есть для сестры?
Вы просто должны понять и ей сказать, что поможете ей, когда ей это будет нужно и она о помощи просрочит. И что больше не будете вмешиваться в её жизнь , вы каждая взрослый человек и в ответе за себя и свою сестру. И автор, коротко и ясно для вас: насильно мил не будешь.
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы правы. Она не просит помощи. Как сказала, когда магазин открывали ’хочешь помочь, помогай молча’.
Вот и спрашиваю как мне обрубить это?
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Как ни горько осознавать, но это правда. Помощи она не просит, а чем дальше это оттягивается тем дороже потом это разгребать. Проходили.

Сфера влияния• 06 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Лучше не скажешь!
Сфера влияния• 06 октября 2017
Автор, что же вы вместе с родителями не даете сестре пройти свой путь, научиться разрешать свои проблемы и т.д. Она же так необдуманно поступает потому что знает, есть люди , которые разгребут...
Губки-уточкой• 06 октября 2017
ну что вам сказать , это ломка будет , перестроить себя очень тяжело , потребуеться года , а не пару месяцев , для начала перестаньте звонить и интересоваться ее проблемами , она всю жизнь рассчитывает на вас , научитесь говорить ей ’на меня не рассчитывай ’, незнаю , решай сама , это без меня , на твое усмотрение , ты уже давно выросла это твои проблемы , вот как только научитесь , вот тогда и пойдет сдвиг
и хватит себя унижать
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляСфера влияния
Вот поэтому и решила уехать, тк не могу спокойно смотреть на этот бедлам. Год назад сестра была уверенной в себе (даже самоуверенной) ухоженной женщиной, а теперь как чушка с базара.
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
и хватит себя унижать
Спасибо. Надо переступить через себя.
Сейчас займусь поиском работы нам с мужем где нибудь подальше.
Луковая• 06 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
А что тут говорить. Вы варитесь в розовом сиропе, который для вас заварили родители. Жалейте их, жалейте сестру - это медвежья услуга. Соберите семейный совет и расставьте все точки над и, честно, без розовых соплей и долгов. Пора взрослеть - всем!
Луковая• 06 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
зачем им такая работа?
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляЛуковая
зачем им такая работа?
Кому? Родителям?
Луковая• 06 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Кому? Родителям?
да
автор Раз одела не бу • 06 октября 2017
Ответ дляЛуковая
да
1- привычка. всю жизнь пашут, для себя не живут. За последние 20 лет 1 раз выперла их в санаторий со скандалом, не хотели ехать.
2- переживают за нас с сестрой, чтоб все было. Чтоб сестре с детьми хватило (младшему лечение периодически надо 4 порока сердца). Меня постоянно долбут, чтоб думала бизнес какой то сделать, а я не хочу брать у них деньги.
Луковая• 06 октября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
а они не понимают, что не вечны, и своим альтруизмом отравляют жизнь взрослым дочерям?
... ну в общем ситуация знакома, ничего не поменяется, пока до ваших родителей не дойдет весь кошмар ситуации
Вам лучше всего уехать и думать только о своей семье и не лезть в чужую