Добро с Кулаками• 02 сентября 2013
У ребенка 1мес сыпь по всему лицу. Помогите
Девченки,через пару дней масяне будет месяц.Обсыпало все лицо,красная ужас,и на ушках даже.Думаю,что пищевая аллергия.Уже поменяла свой рацион и все равно не проходит.Незнаю что уже и делать.А врач наш - педиатр,прибацнутая на всю голову.В первый день пришла и такая говорит: не целуйте своего ребенка,вы можете заразить его какой-нибудь инфекцией или выбросьте собаку на улицу.Ну что за бред???даже не хочу с ней связываться.Может у кого-то такое было?помогите пожалуйста советом,заранее всем благодарна.
Прасковична• 02 сентября 2013
В нас була висипка на лиці- довго не могли з´ясувати від чого. Виявилось через те, що купали у травах! Як тільки почали купати у звичайній кипяченій воді все пройшло...
ТрамвайGirl• 02 сентября 2013
почитайте о гормональной сыпи новорожденных. Она появляется в 3-5 недель на лице-шее-предплечьях (у кого как) и через 2-4 недели проходит сама по себе, лдечение не требуется. Так из организма выводятся последние материнские гормоны.
Жерица ночи• 02 сентября 2013
может быть на собаку аллергия... у нас сыпало весь живот - поменяли порошок, перестали пользоватся кондиционером и все прошло. А у знакомой ребенка сыпало на гречку, она кушала а девочку сыпало.
Весенний Марафон• 02 сентября 2013
У нас тоже в таком возрасте была, это гормональное, прошло в 1,5 месяца. На улице краснота спадала, оставались только мелкие точечки. Педиатр говорила, что я не тем накормила. При этом были на ГВ и я придерживалась диеты
Жерица ночи• 02 сентября 2013
еще может быть аллергия на молоко... бывает очень редко но бывает... АВТОР Я БЫ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛА СХОДИТЬ К ДРУГОМУ ХОРОШЕМУ ПЕДИАТРУ...чтобы не лечить ребенка методом тыка
Возьмите фенистил-гель и точечно наносите на элементы сыпи 2 раза в день. Купайте и умывайте в отваре трав: чистотел, череда, ромашка, подорожник - 2 ст.ложки сухой смеси на 1 л. кипящей воды, настаивается час-полтора, потом выливается в детскую ванночку (примерно на 20л). Капелюшку отвара оставьте и в конце купания оботрите им личико.
И не кутайте, ребенок не должен перегреваться и потеть.
Это инфекционно-аллергическая сыпь, которая бывает практически у всех весенне-летних деток, что-то типа потницы.
Медсестричка• 02 сентября 2013
У моих двоих детей такое было в вашем возрасте.Это нормально!Проходит само.Хотя конечно может быть и аллергия.
Добро с Кулаками
• 02 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
у нас была потничка,так благодаря ромашке и череде сразу прошла,как покупали в них,вряд ли от травок.Мы купаем просто в кипяченой воде.
Добро с Кулаками
• 02 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
у нас тоже на улице,когда гуляю не такая красная становится,а проходит.Мне кажется,что педиатры все думают,что мы что-то не то едим
Добро с Кулаками
• 02 сентября 2013
Ответ дляЖерица ночи
молоко исключила,и ничего не изменилось,так что вряд ли на молоко
Галина Марта• 02 сентября 2013
Если ребенок только на ГВ, то это выброс гормонов в материнском молоке. Это нормальное явление. Диета мамы не причем! Начинается после 3 недели. Пройдет за месяц - два. Если сильно воспалены какие то прыщики, то смажьте настойкой календулы, РАЗБАВЛЕННОЙ на 50% водой.
Мы с мужем перед родами ходили на курсы ’Подготовка к родам и ребенок до года’. Нас предупреждали о гормональном кризе. Мы благополучно прошли. Только фото остались на память с личиком не очень.
Успехов и не болеть!
Добро с Кулаками
• 02 сентября 2013
Ответ дляГалина Марта
Успехов и не болеть!
спасибо большое)
Мини-бикини• 02 сентября 2013
Тоже была сыпь где-то с трех недель и до двух мес. - это у большинства деток так