Уси-пуськи• 06 октября 2017

эти обструкции!!!когда бередуал, а когда пульмикорт.

Двое детей! Любой вирус и сразу обструкции. Меньшему годовалому сыну тяжелее дается лечение. Назначения разные.
Меньшему сразу назначает пульмикорт 4 ингаляции. Старшему то вентолин, то бередуал с муколваном (ему 3 года).
Врач обычно лишнего никогда не назначала, никаких противовирусных или сиропов, хочу доверять, но сомнения вводит подруга, которая за 3 года постоянных бронхитов у сына уже "собаку съела" в этом деле.говорит, что врач наш не профессиональный, что пульмикорт назначают в крайних случаях, а лечения назначать правильно с вентолина, потом бередуала, а если не помогают, то тогда пульмикорт.
Я в этот раз переспросила врача, почему она нам опять назначает пульмикорт, минуя вентолин и бередуал.
Врач ответила, что это лекарства разного действия. Пульмикорт снимает отек, а бередуал спазм. Если не снять отек, то ингаляции с вентолином и бередуалом только потиряем время.
У младшего может до стеноза дойти так сильно он задыхается при кашле.
Но подруга в корне не согласна и продолжает меня пилить.
Говорит обструкцию любой сложности лечат вентолин и лазолван. 5 дней и ребенок здоров.
А я своих по 2 недели вычухиваю, значит что то не так в назначениях.
Хочу доверять врачу, но дети так дороги. Поменять врача - не вариант. В городе одни лопухи с назначением противовирусных и антибиотика.
Как вы применяете пульмикорт? Что ваши врачи назначают при обструкциях?
А как раньше лечили обструкции без ингалятора?
annetta888• 06 октября 2017
У нас были обструкции и врач, как у Вас.
Чуть что - пульмикорт и бередуал
А сейчас нашла адекватного врача. Начинает вообще с ... Милуканта. Потом 3 дня вентолин.
И самое главное - пробиотики. Я беру на айхербе, которые действуют на аллергии.
Убрала все сосудосуживающие капли в нос. Только носоль. От этих капель у нас ещё тоже были проблемы.

Acida• 06 октября 2017
обструкции бывают разные. Пульмикорт - гормональный препарат, и то, что его вам постоянно назначают - мне кажется, неправильно. Как долго вы его применяете в течение одной болезни?
annetta888• 06 октября 2017
Моя новая врач, спасибо доброй Советчице за контакты, противник ингаляций и гормонов. Только крайняя мера
Хочу в БАНю• 06 октября 2017
Наш Пульманолог всегда назначает пульмикорт и беродуал сразу в один день, но разное время. Заведующая НИИ пульманологии. У дочки тоже спазмы до работы и задышки. Но правда лечимся быстро, до 5 дней ингаляций и все ок. Подругу вашу я послала бы в лес! Пусть получает мед образование, а потом раздаёт советы. Стреляла б таких советчиц! Не все нашли лечатся одними и теми же препаратами
annetta888• 06 октября 2017
Вас конкретно ’причалили’ на гормоны.
У нас так было
Спасибо ещё одной доброй Советчице. Мы уходили от них при помощи компрессов, которые согласовала с новым врачом.
Берите у подруги контакты ее врача или спросите у мамочек тут хорошего педиатра.
Я безгранично благодарна Советчицам!!!!!!!!
asya26• 06 октября 2017
тут однозначно говорить сложно, все зависит конкретно от ситуации, мы часто боремся с обструкциями, в частности начинаем с вентолина. вот позавчера четко услышала свист, вентолин помог, только пришли от врача, дыхание отличное, ве.нтолин отменили. то есть если б затянула, были б уже с бронхитом. когда ситуация хуже, отлично помогает вентолин через 15 мин флексотид
annetta888• 06 октября 2017
’присадили’

Тушь для2го класса• 06 октября 2017
Врач прав.
У нас тоже постоянные абструкции. Сразу пульмикорт. И бередуал кстати тоже. Первые два дня. Снимаю ее и потом дня три пульм и все. Винтолин вообще до фени.вы больше подругам говорите. Это ваши дети, а не ее.
Тушь для2го класса• 06 октября 2017
Ответ дляannetta888
’присадили’
Вы знаете что такое милукант?
romchiks• 06 октября 2017
Ответ дляannetta888
Можна посилання на пробіотики, які діють на алергію?і контакти лікаря дуже цікавлять, якщо це Киів.
annetta888• 06 октября 2017
Ответ дляromchiks
Житомир
Yuliya 17• 06 октября 2017
Ответ дляannetta888
Крайняя мера это что по-вашему? Когда я везла со спазмом ребёнка в отделение, где этими гормонами и снимали приступ? Благодаря вот такой противнице ингаляций, которая на все 100 гарантировала, что ингаляции это ерунда, капли в нос фигня. И надо ж было ее послушать! А если б не успела довезти? Лучше перебздеть, если бронхи слабое место ребёнка. Тем более, что к 7-8 годам обычно дети перерастают эти приступы и теперь мы лечимся компотами, чаем и водой!
annetta888• 06 октября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Вы знаете что такое милукант?
Да, 2 дня по 2 мг давала.
Я пишу о своём опыте
Любавишна• 06 октября 2017
как раньше лечили? рассказать Вам как? наливали горячий тазик воды, опускали туда ноги, вводили эуфиллин внутривенно, но-шпу в\м или в таблетках - вот такое было лечение, потом еще гормоны появились в таблетках -стали давать гормоны в таблетках. Теперь по поводу вашей подруги - она врач? вентолин препарат который действует максимально 6 часов, он годится для снятия нетяжелого приступа бронхиальной астмы, не тяжелой обструкции - и все, за ним идет беродуал, его действие 8 часов, в нем два препарата сочетается, он конечно предпочтительнее, потому что дольше действует. По поводу стеноза и отека - да, в этом случае гомональные препараты ингаляционные намного предпочтительнее, они не всасываются в кровь. действуют только в бронхах, в отличии от ректодельта, которые все так любят порекомендовать - там ударная доза преднизолона, то есть системного гормона, который действует на весь организм. По поводу монтелукаста - препарат - эффективный сугубо при бронхиальной астме, курсом его не дают и при стенозирующем ларинго-трахеите тем более.
annetta888• 06 октября 2017
Ответ дляYuliya 17
Я пишу Вам о своём опыте
Мы на Новый год 11 суток были в реанимации... Любая сопля заканчивалась гормонами.
А потом я познакомилась с этим доктором
Всем деткам здоровья крепкого!!!
Болтушка Му• 06 октября 2017
Если обструкцию не снимать- идут необратимые процессы в структуре самых бронхов.

Пульмикорт он препарат более быстрого действия чем Фликсотид. Фликсотиду нужно накапливаться.
Схема :
Беродуал
через 10 минут Пульмикорт. ( так было в аллергологии отделение)
Болтушка Му• 06 октября 2017
С Лазолваном будьте осторожны
Он гонит слизь еще больше
И если спазм не убрать , то усилится обструкция сильно.
Каждый ребенок индивидуален и подбор лекарства тоже индивидуально

В больнице назначают после Пульмикорта ( а после его отмены через 2 недели есть риск повторной обструкции) базовую терапию уже Флексотид балончик. Применяют СИТ терапию и т.д.д Главная задача уменьшить кол-во приступов-обструкций
Ну и сингуляр часто назначают длительно
Болтушка Му• 06 октября 2017
Девочки, а самый дешевый Пульмикорт 0,5 ( так выгодней) , где можно найти?
romchiks• 06 октября 2017
Ответ дляannetta888
Житомир
Шкода, тоді дайте будь ласка назву пробіотиків, що Вам допомогли

Болтушка Му• 06 октября 2017
Девочки покупать пульмикорт 05 за 400 грн № 20 ? Это не дорого?
автор Уси-пуськи • 06 октября 2017
Ответ дляAcida
Обычно 4 раза ингаляция
автор Уси-пуськи • 06 октября 2017
Ответ дляannetta888
А чем обструкции лечите?
автор Уси-пуськи • 06 октября 2017
Ответ дляannetta888
Вас конкретно ’причалили’ на гормоны.
У нас так было
Каких компрессов? Сейчас же запрещают выгревания
Язвочка• 06 октября 2017
Ответ дляannetta888
Чуть что - пульмикорт и бередуал
Да уж, начинать с милуканта лечить острое состояние это тот еще врач...
Язвочка• 06 октября 2017
Автор, для начала сядьте и прочитайте инструкции к названным препаратам, обратите внимание, что они действуют по разному.
Далее- часто обструкцией называют все подряд, и стенозирующий ларинготрахеит и бронхиолит и обструктивный бронхит, в каждом случае разное лечение.
Теперь возраст детей- есть возрастные ограничения использования препаратов и особенности использования в разных возрастных группах.
Так, теперь картина в легких-важно, что там слышно и на какой стадии.
Вывод какой из всего этого? Учитывая столько особенностей, подругу в сад с ее советами, доверяйте врачу!
ГейСюда• 28 октября 2017
Ответ дляannetta888
Чуть что - пульмикорт и бередуал
какие пробиотики берете на айхербе?