СКИБИДЫШь• 06 октября 2017
Аутисты - следующий этап развития человечества
Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
На перекуре• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сто лет назад нормой было совершенно другое.
що конкретно-зовсім інше? Не було нормою починати розмовляти, ходити дітям, наприклад?
Ответ дляГубы рыбы
Блин! Ёмаё! как с меня списано! В 35 годков узнать что у меня есть признаки аутизма
....
И у меня то же самое ))) а в детстве, помню, я не любила говорить слово ’меня’, ’я’, не смотрела никому в глаза, могла сидеть часами платочком играться или шахматы выстраивать то рядами, то столбиками. А один раз , мне было года три, я отлучилась, и кто-то поменял шахматы местами. Ох и крику было. Меня это так задело. Все думала : ЗАЧЕМ трогать местами и менять такой красивый узор. Ещё у меня очень много воспоминаний из детства, лет с двух-трёх.
Армейская• 07 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
бесспорно! и пока сами люди будут поддерживать нежелательные мутации - природа упорно будет искать выход! итак мы договорились до еще одного варианта - аутизм это ответ природы, направленный на избавление от накопившихся благодаря самим людям отрицательных мутаций в популяции. вполне логичная теория...
СКИБИДЫШь
• 07 октября 2017
Ответ дляПыхтелка
Патология - не равна ЗДОРОВЬЕ!! У меня все, с автором спорить бесполезно
Никто не приравнивает патологию к здоровью
На перекуре• 07 октября 2017
Ответ дляСкользкая
вот интересно причем рабство к технологии введения категорически неприемлемого в нормальное и принятое - например гомосексуализм
До того, що раніше рабство було абсолютно нормальним, а його скасування вважалось категорично неприйнятним.
СКИБИДЫШь
• 07 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
Мама дорогая, да даже рост, считавшийся нормальным, средним, несколько веков назад был другим.
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Среди нейротипичных тоже есть люди с разным уровнем интеллекта
Я имела в виду детей с тяжелой формой аутизма. Не все же одаренные и в целом способны жить в социуме. Вы же про аутизм писали? Так как быть с ними?
Скользкая• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
и конечно вы знаете что именно было нормой - а не просто возражаете ради возражения...
100 лет назад из 7 детей выживали 1-2. Инфекционные болезни, врожденные пороки и думаю слабоумие в том числе проводили естественный отбор и выживал сильнейший.
Аутисты плохо поднимаются по лестницам и спускаются тоже очень плохо. Вскарабкавшись на дерево или увидев яму аутисты просто не умеют находить выход из таких ситуаций - падают в яму и падают с высоты дерева. Думаю очень многие такие дети гибли не дождавшись диагноза земского врача
На перекуре• 07 октября 2017
Ответ дляMadelyn
Человеку свойственно самовыражаться! Правда не всегда это бывает удачно! )
Людям властиво начитатись поверхневих теорій, не аналізуючи їх.
Скользкая• 07 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
нормальным оно у захваченных рабов явно не считалось..
На перекуре• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
а відповідь буде конкретна, що вважалось нормою для дітей 1-2 років на початку 20 століття?
СКИБИДЫШь
• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Также, как с нейротипичными детьми.
Среди ’обычных’ детей есть дети с разным уровнем интеллекта.
Так и среди аутистов есть дети с разным уровнем интеллекта. Но разброс здесь больше, чем у нейротипиков.
Почему в представлении многих аутист - тяжелая УО?
Даже детей со средней степенью часто просто не понимают и не могут адекватно оценить их уровень интеллекта
На перекуре• 07 октября 2017
Ответ дляСкользкая
Так і гомосексуалісти себе нормальними вважають. І гуманісти нормою вважають гуманне ставлення до інших.
Скользкая• 07 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
или войну вы тоже счиаете вполне нормальным явлением? Особенно если есть правые за святое дело и террористы наркобароны?
Веснаталка• 07 октября 2017
чтобы подобное прогнозировать, нужны статистические данные и обоснованные научные выводы. вы делаете выводы исключительно для своего потомства.
почему бы, например, шизофреникам или депрессивным не прогнозировать развитие по их типу? тоже имеют право
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Даже если это новый виток эволюции, как вы написалали, то как утешить мать, которую никогда не обнимет ее ребонок? К которому невозможно прикоснуться, приголубить, просто поиграть как с обычным ребенком? Если у ребенка просто аутичные черты, это полбеды, ну а если все серьезно?
Скользкая• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
а давайте котлеты отдельно а тарелки отдельно. Физическое развитие и психическая норма - - ну очень разные вещи
СКИБИДЫШь
• 07 октября 2017
Ответ дляСкользкая
Земский врач не поставил бы такой диагноз.
И аутисты разные )
И мир уже другой
И аутисты разные )
И мир уже другой
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Также, как с нейротипичными детьми.
Потому что такие тоже есть. И скорее под термином аутизм имеется в виду именно это, а не то что вы себе представили. Сейчас много кому чего можно приписать, но это не означает что оно есть. Мне кажется, вы не совсем понимаете суть своего поста.
Скользкая• 07 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
ну да ну да:) и если мой сын станет гомосексуалистом я соглашусь с его выбором и буду вполне спокойна и довольна жизнью... даже не стану спорить
Армейская• 07 октября 2017
Ответ дляНа перекуре
Людям свойственно самодурство,в принципе. Есть только ваше мнение и никакое иное не может быть верным априори.
Меряно-перемеряно• 07 октября 2017
Аутисты же они все очень разные. У дочки в классе два аутиста, один даже не разговаривает, второй с виду обычный, но если ч попадаю в его внимание меня ждёт 10-20 минут монолог на тему теорий происхождений вселенной, звёзд, чёрной материи и тд. 6 лет ребёнку. В соседнем классе аутист только мычит и рисует большую часть школьного времени. Очень маленький процент, в основном это высокофункционалтный аутизм, позволяет адаптироваться в социуме более менее. В теме не отписалось ни одного аутиста, как бы им не хотелось ими быть) обычные итроверты))
СКИБИДЫШь
• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моей целью не было кого-то обидеть или утешить
СКИБИДЫШь
• 07 октября 2017
Ответ дляНенька наша
Никому не хочется быть аутистом
Армейская• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну если допустить что в будущем будут одни аутисты,а размножение будет чисто физиологической надобностью, то маме будет абсолютно все равно.
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2017
Ответ дляНенька наша
Вот и я о том. Автор, немного непонимает вопроса, который ей задала.. Она почему-то уверена что это люди Х, чтоли... Хорошо если ребенок немного не такой как все, а если тяжело больной, а ведь таких немало. И как это можно назвать витком эволюции? Ведь аутисты это не только такие детки, как вы описали, есть намного плачевнее ситуации((.
СКИБИДЫШь
• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы не понимаете.
Я не считаю аутистов супер-героями или чем-то вроде того.
Аутисты очень разные. Очень большой разброс признаков.
Какие-то закрепятся, какие-то выродятся.
Бабушка-байкерша• 07 октября 2017
Ответ дляГравицапа
Если это будет поддерживаться мафией фармокологией- все - каждому второму аутичность приписывать будут и ноотропы назначать.
Уже в Америке практикуют, что учитель сам таблеточку шумному ученику ОБЯЗАН дать и тот через пять минут , как растение: сидит и со всем соглашается.
Ерунду про США не пишите! Тут любые препараты по строгим рецептам! Даже спрей для носа не пронесет ребенок ВНЕ медпункта!
А то учитель даст.. ага.. самоубийца!:)))
Хомяк с пастой• 07 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если брать во внимание, что аутисты очень разные, то ваши рассуждения верны.
Часть признаков отсеется, часть закрепится. Все правильно
ну если найдется полезный, то закрепится... только вот попробуйте предположить какой? однозначно отсеются абсолютно некоммуникабельные. значит смотрим на коммуникабельных, а они менее чувствительные, иногда до уровня цинизма, с точки зрения нормы. зачем природе надо внедрить такую мутацию? что изменится с нею? могу однозначно предположить, что менее эмоциональное человечество будет гораздо рациональнее и практичнее. например, человек без чувств не станет спасать неполезного члена общества - это нерационально для человечества в целом. попробуйте представить что будет в таком рациональном обществе с детьми родившимися больными... а ведь с точки зрения эволюции это будет правильно - эволюция направлена на выживание не каждого отдельного индивидуума, а популяции в целом...
так что если это действительно мутация, то она скорее всего в ответ на то, что делают люди сегодняшние, очень эмоциональные, чувствительные, ЧЕЛОВЕЧНЫЕ люди, которые спасают каждого своего ребенка, благо уровень медицины позволяет делать это в совершенно невозможных для естественной природы случаях, не глядя на то, насколько это скажется на выживаемости популяции в целом.
не знаю как вам, а мне как-то неуютно представлять что будет... и при всей моей способности, откинув эмоции рассмотреть всевозможные варианты трезво (от болезни до полезной мутации), я не вижу повода радоваться ни при одном их них...
Меряно-перемеряно• 07 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, именно. Инклюзивно в обычных классах учатся самые лёгкие случаи и то это никакое не следующее поколение. Более тяжёлые случаи это уже спец класс. Мы не в Украине, поэтому даже не знаю, посещают ли тяжёлые аутисты тут школы. В моей стране есть сеть школ для активных детей, но кажется мне что в Украине ничего подобного и нет