СКИБИДЫШь• 06 октября 2017
Аутисты - следующий этап развития человечества
Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
пу_пугренчик• 06 октября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Вы пишите чушь. Перечитали статьи каких-то докторов левых. Аутизм -это ужасная болезнь. ТО что описываете Вы -тараканы размером с мамонтов и не более.
вы правы на 100%%%%%%))
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляАрмейская
Автор,я тоже считаю что это следующий этап человечества. Что это,эволюция или деградация покажет время,но не нам)
Гы. Вы уж простите: за последнее время увеличилось число больных детей. В любых аспектах. закон ’выживает сильнейший’ мы отменили. Так откуда прогресс возьмется?!
Бурундучиха• 06 октября 2017
Ответ дляЛенка1988
согласна с вами.. я как-то летом прочитала 30 черт, которые относятся к аутичным - у себя насчитала более 10.. получается, если чисто логически думать - у меня есть аутичные черты..я уже писала здесь как-то в подобной теме..я всегда думала, что это мой характер, а оказывается это аутичные черты.. При этом у меня ВО (магистратура, красный диплом, не за сало куплен), в школе была отличница, мне легко даются языки и просто отличнейшая зрительная память (особенно запоминаю числа, даты, хотя математику ненавижу, а также лица, события - ну, в общем все в этом духе).. Но я очень замкнутая личность, если еду в поезде - то выкуплю все Купе (4 места), если есть СВ -покупаю 2 места в СВ, я неуклюжая)) сложно с людьми общаться вживую, ненавижу смотреть собеседнику в глаза - мне аж неприятно от этого, хочется спрятаться..мне лучше сидеть в одиночестве дома, чем среди людей, я могу работать 17 часов в сутки не вставая с рабочего места (если ребенок у бабушки) и мне больше ничего не нужно в такие моменты, и еще куча аутичных черт..Вот и фиг пойми, что со мной, но я привыкла, меня все устраивает

якби ще це все влаштовувало і блиьких... в мене чоловіка це дуже дратує на жаль такі риси в мені..
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
зато есть связь с преждевременными родами
В моем случае - нет
Тоска в носках• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
Мне много рассказывала мама аутиста. ЧЯто с ними делают в больницах. Она уж точно знает больше вас с нами - видела немало. Немного я в педагогике изучала эти моменты. Не претендую на звание прохвэссора, если что.
опыт одной мамы - это не аксиома.
ДЕйствительно, в больницах такие люди долго не выживут, но не потому, что слабы,а потому что их довдеут до смерти, если вы понимаете, о чем я.
Поэтому грубо говоря, эти дети живут ровно столько, сколько живут их родители.
Потом они никому не нужны
Ответ дляБурундучиха
у меня такой муж, что ему пофиг.. но таки да, сердится, если он меня отвлекает, а я начинаю психовать, чтобы не трогал меня, что я занята, что мне это все не интересно..
жар-птица Нюра• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Аутисты очень разные.
Я уже задавала вопрос, который является ответом на ваш.
Есть ли среди обычных людей те, кто не в состоянии себя обслуживать?
Есть и эти люди - инвалиды. Вы же пытаетесь приписать аутистам новую степень эволюции.
ЗлойанОним• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
В моем случае - нет
о вашем случае никто и не говорит, вы же не можете одна выступать в качестве репрезентативной выборки, если уже выражаться научными терминами)
Указка• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Аутисты очень разные.
Есть дети , которые не могут себя обслуживать из за других болезней. Но опро них не говорят, что это Эволюция.
т-а-м-а-р-а• 06 октября 2017
Автор, я не считаю что у Вас есть какие-то аутичные черты, из того что Вы перечислили почти тоже самое и у меня. Я себя аутистом не считаю, совершенно. Просто такой склад характера. Я тоже не могу и ненавижу смотреть в глаза, и не люблю когда кто-нибудь смотрит мне в глаза при общении со мной. При разговоре всегда отвожу взгляд в другую сторону. С трудом нахожу общение с новыми людьми, могу говорить и думать о чём-нибудь другом. Иногда могу говорить долго, иногда вообще не могу найти тему для разговора и мне проще молчать. Тяжело схожусь с людьми, потому что не знаю о чем говорить и на какую тему, не люблю публику. Но все это приходится прятать, где-то глубоко в себе.
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
какое общение, если они находятся в себе, нет контакта с глазами. Так больно смотреть на маму, которая с любовью пытается поговорить, а ребенок смотрит сквозь нее. Я редко вижу таких деток, но раз пришлось встретить на одном из детских праздников.
Я не смотрю людям в глаза. Мне это ... крайне не приятно, скажем так.
Но, поверьте, любить и сопереживать я умею
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляБурундучиха
Это комплексы)) Какой аутизм? Аутист живет в собственном мире, где толком ничего не осознает. Это все-равно, что частый насморк есть черта иммунодефицита...
Бурундучиха• 06 октября 2017
Ответ дляЛенка1988
,отож))
жар-птица Нюра• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
В общении... Ну мне нужно подготовиться к общению с человеком. По крайней мере очень желательно. Просто я должна прикинуть приблизительно хотябы как реагировать в определенной ситуации. Так как в большинстве случаев я стараюсь вести себя социально приемлемо :)
Я не смотрю в глаза. Практически никогда.
Иногда мне сложно остановиться, если я что-то рассказываю.
Иногда у меня бывает странный голос ))
Иногда я выключаюсь из разговора. То есть я говорю дальше, а думаю о чем-то другом.
Это так, навскидку. То, на что я обращаю внимание. Чек-лист ))
Есть люди, рядом с которыми больно находиться. Я стараюсь их избегать.
Иногда у меня бывает странный голос ))
Да уж, не знаю, есть ли у вас аутичность, но мания величия точно есть. Так по-особенному воспринимать свою обыкновенную личность и превозносить простые вещи на пьедестал надо уметь)
Доктор Варвар• 06 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
вы правы на 100%%%%%%))
Пишут и сами не знают что пишут. Левые доктора таким образом самоутверждаються. А страдают остальные .
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляЛамборджини
Как они будут сходиться и шпехаться, воспитывать детей, если они не могут ни с кем общаться? Аутисты- это тупиковая ветвь эволюции, в плане рождаемости. А то, что они зачастую имеют уникальные способности в разных направлениях, это да, бесспорно.
:)
Армейская• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
Я ж и говорю,покажет время. Мы с вами этого уже не увидим,на кардинальные изменения нужны столетия.
Вполне возможно что это регресс,как раз связанный с законом выживает сильнейший.
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Нету столько аутистов как вы себе нарисовали. Беда в том, что врачи на лево и на право раскидывают диагнозы. А это беда.
Это тоже есть. Согласна.
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
А это не взаимоисключающие вещи. Любите и не сравнивайте. ОН не лучше и не хуже, он - другой
Спасибо, что сказали мне об очевидном :)
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
опыт одной мамы - это не аксиома.
Потом они никому не нужны
Абсолютно нет. Но все-таки мы своими руками их убираем, а значит, так заложила в нас природа. Муравьи изгоняют навсегда заболевшего муравья из муравейника. так и люди. Отсеивают ненужное (прости господи, очень жаль таких людей). Разве не так?
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Я ветврач . Изучала много чего. А левые прививки в том числе.
Ой
Доктор Варвар• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это тоже есть. Согласна.
Возьмем за пример мой город. ПРиводишь на проф осмотр ребенка и...начинаеться ...Почти каждой первой маме навязывают услуги под видом ужасных юолезней
Нафаня Маня• 06 октября 2017
не знаю аутиста (из детей), который бы как-то особенно воспринимал чужие эмоции. наоборот - замкнутые в себе
Тоска в носках• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
мне сложно судить. Но, учитывая количество таких диагнозов, думаю, лет через 20 каждый четвертый ребенок будет с аутизмом. вот и думайте, как может быть в перспективе
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Да нет точно так же как и тут возможно даже трудно, но переносимо точно :)
Аутистам не нужно общение ( т.е мнение со стороны, высказывание своего мнения, спора или еще чего ..)
Вы аутист? Или мама?
Бурундучиха• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
в мене дитина ходить в корекційний центр, не по причині аутизму, але дуже багато діток ходять з аутичним спектром, моєму теж проводили кучу тестів на аутизм, я реально була здивована тому, що багато я могла до себе примінити)
і діти такі різні деякі взагалі вроді відкриті... і підходять говорять...
і дійсно багато досліджень по аутизму, дуже в багатьох дітей, і мами багат оприходять в такі центри саме після лікарів і їх лікування.. яке ще більше все ускладнює... не знаю чому ну медицина мабуть мало чим допомагає дітям що аутизм.чи гіперактивність, сдвг...
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
И как такой человек обеспечит прогресс?
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
Блин! Ёмаё! как с меня списано! В 35 годков узнать что у меня есть признаки аутизма
....
нэ кажить
у меня тоже самое только без аутизма
автор, а вы вообще аутиста кроме себя видели?
у меня тоже самое только без аутизма
СКИБИДЫШь
• 06 октября 2017
Ответ дляГубы рыбы
....
Это фенотип. Это не аутизм