СКИБИДЫШь• 06 октября 2017

Аутисты - следующий этап развития человечества

Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
мне сложно судить. Но, учитывая количество таких диагнозов, думаю, лет через 20 каждый четвертый ребенок будет с аутизмом. вот и думайте, как может быть в перспективе
Вы не путайте пограничные состояния, псих. проблемы и комплексы с аутизмом. Псих . проблем стало больше.

Вечный двигатель• 06 октября 2017
Автор, просто Ваш мозг хочет так думать. На самом же деле, все совершенно наоборот. Слава богу, что в нашем времени этих детей не забивают камнями, а других людей учат с ними общаться. Но в дикой природе эти дети не выросли бы и не дали бы потомства.
Губы рыбы• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь

Это фенотип. Это не аутизм
Расшифруйте плиз?
Меня выводит из себя малейшая ситуация которая выгла из под контроля или если что-то пошло не так. Я зверею.
Нафаня Маня• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
И как такой человек обеспечит прогресс?
переадресую этот вопрос автору, этои имела ввиду))
Тоска в носках• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
я ничего не путаю. есть официальные исследование. раньше было кадый 100 ребенок, сейчас - прошло всего несколько лет - каждый 68. это статистика. да, это что-то странное и тенденция есть.
Армейская• 06 октября 2017
Ответ дляВечный двигатель
Допустим все так хорошо и лет через 100 каждый которой ребенок будет аутист,как думаете какое потомство ожидает человечество?
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляБурундучиха
в мене дитина ходить в корекційний центр, не по причині аутизму, але дуже багато діток ходять з аутичним спектром, моєму теж проводили кучу тестів на аутизм, я реально була здивована тому, що багато я могла до себе примінити)
і діти такі різні деякі взагалі вроді відкриті... і підходять говорять...
і дійсно багато досліджень по аутизму, дуже в багатьох дітей, і мами багат оприходять в такі центри саме після лікарів і їх лікування.. яке ще більше все ускладнює... не знаю чому ну медицина мабуть мало чим допомагає дітям що аутизм.чи гіперактивність, сдвг...
Мне кажется, что каждая болезнь индивидуальна. А мы обладаем теорией и подходим к ней теоритически. Понимаете? Особенно медицина. Есть протокол, по которому врачи шпарят. А как можно ребенка аутиста вывести из этого состояниия? Никак. Ну дадут витаминов. ну простимулируют кровообращение (насыщение мозга кислородом), ну что еще? Да нитчего!
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
вы говорите о небольшом проценте высокоинтеллектуальных аутистов, которые вполне могут находится в обществе других людей. Но такие есть и среди людей без диагноза, и они очень немногочисленны.
В чем тогда их массовость и ’лучшесть’? Если большинство без помощи извне с трудом организуют свой быть? Проблема не в том, что их стало больше, а в том, что научились дифференцировать аутизм от других психических болезней. Как примерно в венерологии научились методом ПЦР выделять хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и пр. А люди как жили с ними миллионы лет, так и живут)
ВОЗ пока в раздумьях вроде - скачок или улучшение диагностики.
А лучше... Смотря с какой точки зрения.
Как художник Дали меня круче, с бытовой точки зрения - я круче него. ))
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
Они вообще редко доживают до 30 лет. Природа убирает свои ошибки быстро.
Можно статистику?

Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Люблю статистику. Все не до конца изучено, но статистика есть. Прэлесть.
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляАрмейская
я смотрела данные, обещают каждого второго уже через 20 лет
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляАрмейская
Автор,я тоже считаю что это следующий этап человечества. Что это,эволюция или деградация покажет время,но не нам)
Хоть кто-то меня понял
Тоска в носках• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
да, волшебной таблетки от аутизма не существует. Но установлена причина - это хорошо. Страшно подумать, но изнавально, на заре исследованийи этой болезни, считали, что причина аутизма- так называемая ’холодность’ матери. Типа, мама, не проявляла чувств к своему новорожденному ребенку. страшно подумать, какой прессинг испыватала женщина -малого того,что чувство вино, так еще и осуждение обществом.
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
Да это вообще все страшно. Мы здоровы, наши детки здоровы - остальное все фигня. А деток и мамочек безумно жаль. Благодаря им мы смотрим на мир по-другому и понимаем, где истинное счастье и наоборот...
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Есть и эти люди - инвалиды. Вы же пытаетесь приписать аутистам новую степень эволюции.
Но это вполне вероятно.
Малая еще та• 06 октября 2017
Кстати есть таккой прикол, человек не способный к сопереживанию - потенциальный психопат. дети в целом токи. Оони что психопаты?
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляТоска в носках
а какая причина?
Живчик-счастливчик• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Ученые заметили связь между аутизмом у детей и употреблением алкоголя у матерей во время беременности.
Хрень полная.
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляЗлойанОним
о вашем случае никто и не говорит, вы же не можете одна выступать в качестве репрезентативной выборки, если уже выражаться научными терминами)
О, а есть ссылочка на статистические исследования? Можно?
Спасибо

Доктор Варвар• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Можно статистику?
Настоящие аутисты действительно долго не живут. То о чем пишете вы , повторюсь , просто психотклонения.Тараканы в голове .
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но это вполне вероятно.
С настоящими аутистами -нет. Это невероятно.
Тоска в носках• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
вообще-то у меня сын с аутизмом. много читала и читаю, стараюсь держать руку на пульсе.
Сейчас создаем родительское движение, чтобы как-то защитить права своих детей и обеспечить им будущее. Лично я вижу их - в отдельных ’колониях’ на свежем воздухк, при поддержке специально обученных людей. Чтобы они имели возможность заниматься тем, что им по душе, и возможно принесли пользу обществу какими-то открытиями и полезной работой. Главное - чтобы им было комфортно
На перекуре• 06 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Билл Гейтс аутист. Ну прям деградация у него налицо, правда?
http://www.sulamot.ru/autisty.html
Дані, м´яко кажучи, недостовірні, що всі ці люди-аутисти.
Доктор Варвар• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но это вполне вероятно.
Вероятно что? Вы хоть понимаете что настоящие аутисты -инвалиды? А надуманные аутисты не аутисты вовсе.
жар-птица Нюра• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но это вполне вероятно.
Так же вероятно, как и вырождение.
Планете мы надоели, нас слишком много, вот она и сокращает нашу численность естественным путем - меняет свои высокие вибрации, чтобы у людей развивались склонности, несовместимые с деторождением - аутизм, гомосексуализм, чайлдфри и т.д.
Малая еще та• 06 октября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а какая причина?
У еого-то хромосомы не хватило, у кого=то хромосомы не так стали как надо, у кого-то стали как надо, но не там... Какие причины? Ошибка природы. Может и правда не без помощи человечества...
IQ 80• 06 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не могу судить,никогда не общалась с таким ребенком .Взрослые люди тоже бывают аутисты? почему то не слышала о таких,обычно разговор о детях.
Взрослые на дурке сидят, диагнозы в карточке записаны
Рожки-да-ножки• 06 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
ошибка природы это не причина
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ длят-а-м-а-р-а
Автор, я не считаю что у Вас есть какие-то аутичные черты, из того что Вы перечислили почти тоже самое и у меня. Я себя аутистом не считаю, совершенно. Просто такой склад характера. Я тоже не могу и ненавижу смотреть в глаза, и не люблю когда кто-нибудь смотрит мне в глаза при общении со мной. При разговоре всегда отвожу взгляд в другую сторону. С трудом нахожу общение с новыми людьми, могу говорить и думать о чём-нибудь другом. Иногда могу говорить долго, иногда вообще не могу найти тему для разговора и мне проще молчать. Тяжело схожусь с людьми, потому что не знаю о чем говорить и на какую тему, не люблю публику. Но все это приходится прятать, где-то глубоко в себе.
Я писала, что у меня аутический фенотип. То есть, есть черты характера и особенности восприятия, свойственные аутистам.
Я - не аутист.

Точно так же можно утверждать, что здесь сидит пяток дислексиков, так как люди не способны понять адекватно то, что прочитали
автор СКИБИДЫШь • 06 октября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Да уж, не знаю, есть ли у вас аутичность, но мания величия точно есть. Так по-особенному воспринимать свою обыкновенную личность и превозносить простые вещи на пьедестал надо уметь)
Поправила корону.