Для драки• 06 октября 2017
Как правильно говорить с ребенком на тему насилия?
Рассказываю, что самое ценное в жизни это жизнь и в случае ЧП всеми возможными методами нужно постараться ее сберечь и, конечно, получить минимальный вред здоровью. Но в таком случае получается, что я призываю ребенка не сопротивляться насилию и послушно отдать (или отдаться) все что просят.
Но в тоже время, сегодня на себе прочувствовала, что женщина всегда слабее мужчины, даже если он кусок жира, а ребенок, соответственно слабее взрослого.
Сегодня меня схватил и прижал один придурочный "поклонник" и я на собственной шкуре поняла, что силы не равные, не смотря на то что у него 120 кг жира и никаких мышц, а я вся такая "спортивная и концентрированная", а силы все равно не равные. И опять же подумала, что не дай Бог что, то лучше не сопротивляться, больше шансов уйти не покалеченной.
Девочки, что вы говорите детям? Понятно, что нужно максимально избегать таких ситуаций, не провоцировать, но ведь это не всегда от тебя зависит.
Лгин• 06 октября 2017
Очень хороший вопрос. Со мной Мама об этом не говорила, а у меня дочь еще маленькая, но как бы я говорила даже не знаю. Пока только то, что не нужно общаться с детьми, которые тебя обижают.
Для драки
• 06 октября 2017
Ответ дляЛгин
у меня у дочери такой возраст, что начинает ездить из школы сама, ходить с подружками в кафе и кино. Разговариваю, максимально стараюсь все контролировать, но она растет и становится более самостоятельной. Очень боюсь за нее.
На паровозе• 06 октября 2017
Что делать, если.. Петрановская. Читать и обсуждать каждую историю вместе.
Лгин• 06 октября 2017
Ответ дляДля драки
Я Вас понимаю
Я думаю Важно чтобы ребенок понимал какой человек хороший, а какой нет, и не попадать в плохие компании
Если не дай Бог на пути кому-то встретится насильник, то какой тут совет можно дать, думаю никакой. И вообще именно на этом бы не акцентировала внимание, чтобы ребенок не зацикливался
Хотя, я и сейчас не всегда сразу могу понять человека
Лгин• 06 октября 2017
Ответ дляНа паровозе
Здесь уже скорее нужна книга для подростков
Про потерялся и плохой дядя-это уже лет в 5 нужно читать