Лялька в колисці• сегодня в 11:07

Ситуация с подростком.

Здравствуйте, моей дочери 12 лет.
В детстве мы ее не били от слова совсем.
Но она не так давно, начала проявляет своё неуважение ко всем взрослым. Сказала мне пошла ты в задницу, заеб... когда, я хотела забрать планшет в 23:30, плюс ударила меня с такой жестокостью 2 раза в грудь кулаком.
С отцом мы развелись год назад.
Все самое хорошее ей. Лагеря, моря...Телефон 16 про, планшет apple, плей стейшен, карта с лимитом – 500 грн на день.
Есть лимит блокировка на гаджетах, она как-то научилась это все обходить. Когда блокирую, если были открыты окна, она заходит .
Утром поговорила с ней, что так плохо поступать, но понимаю, что она просто не уважает меня.
У кого-то была такая ситуация? К психологу она так не пойдет.
Крошка Енот• сегодня в 11:08
Про 500 грн на день явно перегнули))

Всім шампаньського• сегодня в 11:09
Смалец....
Библиотекарь• сегодня в 11:11
Ответ дляКрошка Енот
Про 500 грн на день явно перегнули))
Ага ахренеть
Мы живём всей семьёй на 500грн день, а тут
автор Лялька в колисці • сегодня в 11:13
Ответ дляБиблиотекарь
Ага ахренеть
Ну это не означает, что она их тратит.
Обычно в школьной столовой - 100 грн тратить и еще после тренировки батончик - 50 грн.
Вероятненько• сегодня в 11:14
Ну так пора лишать всего хорошего, не? или вы за ’пошла в задницу’ хотите бонусом еще 1000 грн выдать?
Я только за!• сегодня в 11:16
Ответ дляЛялька в колисці
Ну это не означает, что она их тратит.
ну так тем более, прикрутиле все - деньги, гаджеты, поездки, оставьте только на обед в столовой
Вероятненько• сегодня в 11:16
а вообще по-хорошему, в такой ситуации советуют именно маме пойти к психологу, без дочери. специалист Вам подскажет куда лучше, чем рандомные тетки тут

автор Лялька в колисці • сегодня в 11:16
Ответ дляВероятненько
Пора.
Она особо то денег и не просит. У нее гаджеты больше наказание. Но я отобрать не могу, в школе планшетом пользуется. Там книги
автор Лялька в колисці • сегодня в 11:17
Ответ дляВероятненько
Спасибо за совет.
Я всегда думала, что не влагополучных семьях такое не уважение к маме.
Не думала, что столкнусь, что меня дочь будет избивать.
Вероятненько• сегодня в 11:17
Ответ дляЛялька в колисці
Пора.
ну как это не можете? книги закачали оффлайн. карту с интернетом вытащили из планшета, на вайфае пароль сменили. можно купить старую читалку без интернета вообще
Карапулька• сегодня в 11:18
Ответ дляЛялька в колисці
Пора.
А для чого їй просити? В неї ж є гроші.
Все буде• сегодня в 11:18
А ещё вы наверняка хотели быть для дочери подругой.
Вот она вас и воспринимает как равную себе. Ведь с подружкой можно и поругаться, и что то не поделить, и показать кто из вас главный.
И ’главная’ явно не вы.
Тут уже надо коррекционные методы педагогики.
Если вы не сможете дочь отвести к психологу - идите на прием сами. Коррекционный психолог должен разработать с вами варианты ВАШЕГО поведения.

И не затягивайте. Девочка только входит в пубертат. Если вы не начнёте что либо менять сейчас - будет только хуже.
А для начала заблокируйте ей карту (или снизьте лимит по карте). С экономные деньги пойдут на оплату психолога.
Вероятненько• сегодня в 11:18
Ответ дляЛялька в колисці
Спасибо за совет.
это не признак что семья плохая, это признак, что Вы своими правилами ее нервируете, отвечает как может. это же не избиение, это ее способ сказать ’отстань от меня’
Майданщица• сегодня в 11:21
Усі гаджети забрати, картку заблокувати. Нехай посидить подумає, бо такими темпами вона вас скоро з дому вижене. Ви ж самі розумієте, що це ваш косяк, менше попу на поворотах треба було заносити, далі буде тільки гірше
автор Лялька в колисці • сегодня в 11:21
Ответ дляВсе буде
И ’главная’ явно не вы.

Да, отношения - подруга.
Изначально думала, что это верно.
Так как со своей мамой не была подругой, а очень этого хотела в подростковом возрасте.
автор Лялька в колисці • сегодня в 11:22
Ответ дляМайданщица
Так, вона вже з моєї кімнати мене виганяє. Не подобається їй своя.
Все буде• сегодня в 11:22
Ответ дляВероятненько
Согласна.
Это вариант ответа ребенка, для которого не установлены границы дозволенного.
Ответ дляВероятненько
Если я не буду ничего приедпринимать, она до утра в них будет сидеть.
Имею ввиду - гаджеты.
Огірок та Помідорчик• сегодня в 11:23
’Все самое хорошее ей. Лагеря, моря...Телефон 16 про, планшет apple, плей стейшен, карта с лимитом – 500 грн на день.’ - ну это классика.
А воспитание где?
Слово ’нет’ бубочке знакомо?
Или все бздыки вами замалчивались и перетерпливались?
П.С. это не стеб в вашу сторону, это анализ ситуации.

автор Лялька в колисці • сегодня в 11:24
Ответ дляВсе буде
Согласна.
Папа ей все позволял. Я всегда была строже.
Теперь понимаю, что это плоды еще дадут прикурить
Шиворіт навиворіт• сегодня в 11:24
автор 12 лет это уже поздно для всеобщей корректировки. но не поздно для расстановки границ. теперь вам нужно убрать отношения - подружки и установить - мама, дочь. как - вам виднее. а если не знаете - психолог вам в помощь.
Майданщица• сегодня в 11:25
Ответ дляЛялька в колисці
Спасибо за совет.
Таке якраз часто у благополучних сім´ях і буває, коли дитину дуже розбалували і вседозволеність. Тільки за мат вже треба було кнопочний телефон видати. А планшет можна замінити на електронну книжку, а ще краще - нехай носить с собою книжки. Який вже тут планшет? Скоро ногами битиме. Чому здачі не дали?
Виправлялочка• сегодня в 11:26
Ответ дляВероятненько
Нифига себе способ. Не могу представить чтобы в нормальной семье так себя вели. Это только в неблагополучных может так. И нормализировать такое поведение ненормально. Должны быть границы и понимание что можно, а что нет
Вероятненько• сегодня в 11:26
Ответ дляЛялька в колисці
Имею ввиду - гаджеты.
проблема в целом одна - не гаджеты, а интернет. в гаджетах нечего делать без него) отключите интернет и гаджеты резко уйдут на полку
Шиворіт навиворіт• сегодня в 11:27
Ответ дляВероятненько
думаю при ее деньгах карманных она проведет себе беспроводной:))
Вероятненько• сегодня в 11:29
Ответ дляШиворіт навиворіт
там договор надо заключать, а ей еще 18-ти нет)
Шиворіт навиворіт• сегодня в 11:30
Ответ дляВероятненько
немного усложняется задача, но все исполнимо:))))
ЛюблюДевчонок• сегодня в 11:38
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А воспитание где?
Слово ’нет’ бубочке знакомо?
Класика тролячьего жанра это все
Огірок та Помідорчик• сегодня в 11:39
Ответ дляЛялька в колисці
Спасибо за совет.
не всегда в неблагополучных...
но всегда - от переизбытка ’все лучшее-детям’.
вы с детства ’все давали дочери, ни в чем не отказывали’, несмотря на жизненные трудности. Она привыкла. Что ни запрос, то от вас отдача. Наверняка вы не тормозили ее детские наезды, капризы и психи.
Став старше, она проверяла ваши границы обидами, вы снова уступали и не тормозили ее.
В ее нежном подростковом возрасте, она, уже понимая, что вас можно продавить, продавливает. В вас просыпается мать и непонимание того, ’что вас не ценят’. Теперь давить начинаете вы, блокируя гаджеты и вводя ограничения. И тут дочь переходит на новый уровень - матюкливые оскорбления/посылания и рукоприкладство... И тут вы в ступоре и непонимании почему?
Вот и ’почему’? Потому что границы ’мать-дочь’ с разбором полетов после истерик, капризов и ограничение привилегий надо было вводить намного раньше, лет с трех. И да, детям иногда надо в обязательном порядке говорить ’нет’, объясняя почему сейчас ’нет’, а вот потом, попозже, когда что-то там наладится/образуется в ситуации, то может и ’да’. Хорошо? Это уже звучит как договор, и уже совсем другой посыл: и ’нет’ сказали и пообещали, что будет ’да’. (Ну и не забыть потом выполнить ’да’)))
Во всем должен быть баланс. Особенно с подростком.
ЛісАпетная• сегодня в 11:41
Тролятина , это все решается быстро прикрыть кислород всем благам сначала на 3 месяца и быстро придет понимание , что это мама и с ней так нельзя себя вести