Я люблю транзисторы• 06 октября 2017

Ваши детки с удовольствием ходят на секции/кружки?

Сыну 5 лет. Пробовали гимнастику, футбол, начинаем нормально, через месяц не хочу, не пойду , не нравится. Стоять на своем и водить или прислушиваться? Вроде-бы хочется чтоб для удовольствия ходил. Сын ходит в сад на пол дня.
Некомильфо• 06 октября 2017
Нет. Моя дочь не ходила бы до 8 лет,если б насильно не водила.
В 8 сама выбрала в школе 4 кружка и с тех пор ходит с удовольствием уже 3й год

Идеальная оптимистка• 06 октября 2017
Выбирать, что понравится..
ДаЗдраПерма• 06 октября 2017
Есть те куда ходит с удовольствием, а на плаванье без удовольствия, а потому что надо.
Самоучка• 06 октября 2017
Нет, не с удовольствием. 5 лет.Жесткий тренер по плаванию, зато результат отличный. Шантаж и подкуп к сожалению
Самоучка• 06 октября 2017
Добавлю-бассейн любит, но вольную программу. А по факту тренер 3 раза в неделю часовые тренеровки достаточно интенсивные, ещё и басс холодный
Люблю ультрамарин• 06 октября 2017
Подбирать ещё, чтобы ходил с удовольствием. Заставлять на кружки- я такого не понимаю- это же хобби, да и результат от таких занятий будет минимальным. Доказано, что самый большой результат ,это если совпадают способности и желание
На-перекуре• 06 октября 2017
Не заставляю. Ходит с удовольствием только в компьютерную академию. Остальное не хочет. Записала на плаванье три раза походил-не буду. Хоть за весь мес заплатила. Ну не ходи! Еще на английский ходит, с удовольствием.
Про кружки, где бьются, борятся даже слышать не хочет. Очень мирный сам по себе.
КонхфЭдкаТузик• 06 октября 2017
Да, с удовольствием.
Но мы, по-первых, тщательно выбираем, во-вторых, не заставляем вообще.

С 4 до 8 лет ходил на дзюдо. Очень ему нравилось, думала, так и будет ходить. Когда начались соревнования и уже довольно серьезная борьба - сказал, что не хочет. Хотя на соревнованиях бывало и побеждал, и без травм все было. Но мне, честно говоря, и самой не нравилась в первую очередь атмосфера тех соревнований.

В бассейн первый год ходил фактически плескаться. Тренер слабый, зато ребенок ’подсел’ на удовольствие от бассейна. Через год пошел к хорошему тренеру, пару занятий поныл, что она строгая, сейчас уже третий год доволен и с удовольствием ходит. Хотел бросить, когда тренера меняли, но хватило одного разговора - просто объяснила разницу и предложила месяц уже доходить, а потом решить. Он знает, если бы решил не ходить - я бы не заставляла.

Сейчас еще ходит на скалолазание, мат. кружок и хочет еще в 2 кружка, но не успеваем пока.
3@йk@• 06 октября 2017
Да, на рисование вприпрыжку. Дождаться не может. А вот аэробика под настроение. Если день со степ-платформой - радостно, растяжки же терпит, но не особо любит

Веселая моль• 06 октября 2017
Сын ходил на футбол, не его это абсолютно. Зато айкидо очень пошло, третий год, мешок медалей. Плаванье в охотку. Хорошо поет и двигается, но ни пением, ни танцами заниматься не хочет категорически. Ну и не надо. Зато дочке 4-х лет нравится всё ))) Танцы, подготовка к школе, еще возмущается, почему не ходит на пианино и в театральный кружок (в прошлом году ходили). Вообще не считаю, что надо заставлять кружки, только в охотку.
Королева красоты• 06 октября 2017
Дочке почти 6, 2 года ходит на художественную гимнастику, было, что ныла от растяжки, но уже растянулась и ходит спокойно, правда, без больших достижений, но все же. Данные есть, и подвижная очень, энергичная, есть склонность к полноте по папиной линии, так что, спорт необходим. С сентября пошла на танцы, школа государственная, серьезная, строгая, но дочке очень нравится: она же растянутая, ей не больно и она одна из лучших Раньше в садике было таэквондо - тоже нравилось, теперь его нет, английский более-менее, а вот танцы в саду почему-то не нравились
Иногда нужно направлять, убеждать, иначе дай волю, только в телефоне и ноуте сидеть ребенок будет( Старший - подросток, в 4 тоже немного походил на гимнастику, потом стал ныть ’не хочу’, когда нагрузка возросла, бросил, потом немного карате было, таэквондо, ходил так-сяк, иногда и прогуливал, но, увы, обнаружилась проблема со здоровьем, из-за которой большая часть спорта закрыта( Но сын по этому поводу не сильно опечалился, теперь мама не заставляет никуда ходить, можно дурака валять в инете(( Никуда не хочет( И учиться ему лень при отличных способностях, скатился( Спорт и занятость вообще дисциплинируют, я была отличницей и спортом занималась 6 дней в неделю, все успевала.
Таракашечка• 06 октября 2017
Донечці 5,5 років, на малювання ходить з задоволенням, на танці через раз... Я не заставляю, але всякими правдами і неправдами вмовляю, переконую...))
якщо дати волю, думаю сиділа б тільки мультики дивилась...
ЦыбаФу• 07 октября 2017
Плавание 2 раза в неделю с удовольствием ходит. Если б не хотел- не заставляла