Миледи• 07 октября 2017
Дайте,пожалуйста,рецепт вкусньіх блинов на молоке
А то у меня вечно резиновьіе получаются.Спасибо!
Быстровочка• 07 октября 2017
5 яиц, 0.5 л молока, о.5 чайной ложки крохмала, сахар по вкусу, растопленное слив масло и мука
Веселуха Муха• 07 октября 2017
Для тоненьких блинчиков: 2 стакана муки, 3 стакана молока, 5 яиц, чуть подсолить. Никогда не рвутся по этому рецепту и первый блин не комом
я обычно пополам молоко и воду.На самом молоке слишком тонкие и рвутся у меня.
Кладу 1 яйцо примерно 0,5 литра жидкости, соль, чайную ложку сахара, 2-3 ст.ложки раст.масла,мука.Делаю тесто густенькое, а потом остаток жидкости добавляю, так комков меньше.Еще хорошо вымешивать удобно толкушкой для пюрешки, чтоб комки убрать.
Tanuhochka• 07 октября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
не ком, если тёплое молоко. если холодное-ком.
Tanuhochka• 07 октября 2017
Ответ дляgaly36
а просто миксером не пробовали?
Люблю Украину• 07 октября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня ни когда не получались, но мне дали рецепт и я довольна
4 яйца, щепотка соли, 1 ст.л. сахара 4 ст.л. полные сверх. муки , 4 ст. л. крахмала , 0,5 л. теплого молока , 2 ст.л. раст. масла . РЕЦЕПТ ОТЛИЧНЫЙ, ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ПО НЕМУ . БЛИНЧИКИ ВЫХОДЯТ НЕЖНЫЕ И ТОНКИЕ !!!
Веселуха Муха• 08 октября 2017
Ответ дляTanuhochka
Всегда добавляю молоко из холодильника - никаких комов. Взбиваю миксером. Для меня это самый незаморочливый рецепт.