Не будь КакСвета• 07 октября 2017
Как вы относитесь к Евангелистам
и прочим церквям с разными названиями? Ощущение, что все больше людей состоят в каких-то церквях или раньше это не так афишировалось....
Любимка-анонимка• 07 октября 2017
Отношусь с уважением, пока не навязывают свою ’веру’ и не мешают людям.
ГейСюда• 07 октября 2017
И я нормально отношусь ,у меня девочка мастер а салоне,она Свидетель.Иегов ..я к ней хожу уже 10 лет и никогда никакого намека на какую то агитацию никогда не было..и еще она чудесный открытый человек...
Не будь КакСвета
• 07 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
Вы сейчас о вере исповедания? Или о сектах?)))
Я даже не знаю , наверное , вероисповедание.... Они называют себя христианинами.
Ответ дляГейСюда
И у меня много знакомых свидетелей. Сколько пишут тут, что пристают. Ко мне не пристают. Я могу вопросы позадавать. Девочки стригут моих детей. Муж любит в это время с ними побеседовать)) Но они всегда спокойно, тактично отвечают.
Не будь КакСвета
• 07 октября 2017
Ответ дляmovsumova
Состоять в христианской организации - не значит быть христианином.
Евангелисты, наверное имеете в виду баптисты, были давным давно, но под запретом. Другие протестантские церкви появились с падением железного занавеса.
Нет, не баптисты. Слышали о таких как, Церковь добрых перемен или сердце Давида?
Они , я так понимаю, считают себя христианинами. Устраивают концерты и мероприятия с целью привлечения больше людей. Причем состоят много нормальных, современных людей и в чем- то знаменитых, творческих ..
ГейСюда• 07 октября 2017
Ответ дляmovsumova
Я тоже сама задаю вопросы и мне оочень интересны ответы... Может у нас один мастер?
Не будь КакСвета
• 07 октября 2017
Слышали о нашумевшем пасторе Мохненко, основателем церкви, с которым судится блогер и журналист Шарий?
Ответ дляТоматико
Знаю много церквей. Таких не знаю. Скорее всего, какие-то харизматы.
В каком городе?
ГейСюда• 07 октября 2017
Почитайте о мормонах , это целая империя ,они даже покупают свидетельства о смерти чужих людей, чтобы этих покойников обращать в свою веру...эта религия распространена в основном в США..даже в правительстве США есть мормоны....но от них никакого вреда.
Ответ дляГейСюда
О! С мормонами я не общалась. И зачем мертвых обращать в веру?))
ОченьПриятно-Царь• 07 октября 2017
прекрасно отношусь. они живут по библии. нет этого цирка как в православных храмах - пузатые бородатые дядьки в черных платьях, золото, яйца крашенки, пост, облизывание стекол на церковнвх картинах...
Не любовница• 07 октября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но в лицо они улыбаются тебе, а в душе относятся с презрением, вы для них люди второго сорта, не посвященные
Весенний Марафон• 07 октября 2017
как сказать... брат иегов- мать избивал регулярно (хотя она жила с ним- кормила,платила за квартиру, обстирывала, все жизнь ей было его жалко...) в гроб помог загнать
100%• 07 октября 2017
Я живу на западе Германии. Евангелистская церковь здесь основная. В нашем регионе их больше чем католиков. Мой сын ходит в евангелистский садик - никакой агитации нет. Просто при входе стоит столик - на нем лежит Евангелие и всё... Раз в месяц по желанию родителей деток возят в городскую церковь, где для них ставят мюзиклы, спектакли, конкурсы. Нормальная, адекватная конфессия.
100%• 07 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
извините, может не мое дело, но Вы это все знали и ничего не делали?
ГейСюда• 07 октября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Согласна с вами 100%
Ответ дляВесенний Марафон
Может он был ’интересующимся’(терминология СИ), т.е. посещал собрания, но не был членом организации? СИ очень бдят над чистотой организации. Когда узнают такие случаи, то или покают его, или исключат.
Знаю точно, т.к. одного СИ (работал рядом с мужем) поймали на вранье, был серьезный разговор. Но вроде надо, чтобы были свидетели случившегося.
ОченьПриятно-Царь• 08 октября 2017
Ответ дляНе любовница
это не евангелистские черты, а человеческие. лицемерных самовлюбленных дебилов в любой вере одинаковый процент.