Ситечко для мыслей• 08 октября 2017
Кума забыла поздравить крестницу, не позвонила, нечего не подарила.
Кума забыла позвонить в день рождения дочери, я позвонила сама под вечер, в шутливой форме спросила куда она пропала, она очень извинялась и поздравляла, сказала что вылетело из головы, ну нечего с кем не бывает, сказала что подарок вышлет, она обещала дочке кое что. И вот уже на протяжении 4 мес. она молчит и ни слуху ни духу от нее.. Дочка часто спрашивает о ней, даже не о подарке ,а о том куда делась крестная, девочки, это конец дружбы?
Ух ты какая Я• 09 октября 2017
Ответ длямадам Везувий
а у нас нет родственников в нашем городе. Наша кума лучшая моя подруга была) я бы с радостью общалась, гуляли бы с детками. Но у нас сейчас резко отличается социальный статус, и она свела общение к нулю. и да часто бывает, что ребенок ждет кого-то в гости. а никто не приходит. да просто бы зашла, я думаю хоть раз в год можно бы было выделить время, прийти чаю или кофе попить. ребенок спрашивает, так как есть фотки. Мы приглашаем, нас туда нет. Обидно, с мужем разведены и он забил на ребенка, его родственники аналогично. У меня только мама инвалид и кума отказалась от дружбы. Вот на новый буду заказывать деда мороза. так как некому поздравить малую, а она все время ждет. не важно кого, всем рада
Вас можно понять, я тоже к куме собралась по договоренности, так меня упрекнули чашкой чая (не налитой! мол мой приход ее утруждает,,,,) а я турок вечно шла с подарками, тортами, цветами, ей, детям и ее племянникам, но чай в ’мою честь’ - непосильная нагрузка и мне было высказано это в томном нежелании, Больше не хожу! Все передаю на нейтральной территории :))) так выгодней куме! Чай наливать не нужно, а мне ее чай и не нужен был... все беру с собой. Уровень отношения сейчас - в одни ворота! Зато ко мне ломятся постоянно ’ у тебя так хорошо! всегда наготовлено! ты к нашему приходу печешь!’
Ух ты какая Я• 09 октября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Скоро крестить мальчишечку) После таких тем реально страшно и обидно, крестная ведь не только для подарков[smile]surprise[/smil
Если бы я знала раньше ЧЕМ мне обернется моя роль кумы, в жизни бы не согласилась.... масса крайне некрасивый поступков, потребительства и требований ’ты нам должна!’
Ух ты какая Я• 09 октября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я тоже не поздравила крестницу в этом году. В позапрошлом мне сказали, что не отмечают, не звали. В прошлом звонила - поздравляла, слышала, что праздновали, а меня забыли пригласить. ЗАЧЕМ мне звонить в этом?
ДР - это единственный праздник когда можно приходить без приглашения! Но если ВАс потом чаем не упрекнут как меня
Ух ты какая Я• 09 октября 2017
Ответ дляПаравозик
А позвонить и узнать, как дела у неё, предложить помощь свою, узнать, почему отдалилась ??? О какой дружбе может идти речь, если вы не можете обсудить нормальные вопросы?
А вы не поняли! Тут крестная ДОЛЖНА быть инициатором (этого от нее ждут!) когда люди обоюдно дружат, то в курсе жизни друг друга, знают почему нет денег или что случилось. А не просто ждут когда им позвонят-придут-поздравят и уважат и не важно как там крестная если ли у нее здоровье-деньги-возможности жива ли вообще!